Гравицапа• 07 февраля 2016
Чи підтримуєте ви дії поліції, що відкрили вогонь по правопорушникам?
Що іхали 190 по центру міста, відмовлялись зупинятись за вимогою поліції (через гучномовці) і, як з’ясувалось, були під дією легких наркотиків. Одного з пасажирів випадково застрелили.
Результат:
вже голосів:
78 (76.47%)
Поліцейські вчинили вірно, такі порушники становлять загрозу для оточуючих
14 (13.73%)
Поліцейські перевищили повноваження та мають відповісти, не можна вбивати порушників, "вонижедіти"
10 (9.8%)
Переглянути відповідь
Детектор лжи• 07 февраля 2016
Пусть лучше одного такого идиота пристрелят, прежде чем он успеет покалечить десятки невиновных.
Каменная Фрося• 07 февраля 2016
Не ’випадково’ застрелили, а застрелили, потому что они стреляли по полицейским.
Задолбали уже невменяемые тела, которые ездят по нашим дорогам.
Гравицапа
• 07 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
а где такое было?
сьогодні, в Києві, фб ’шумить’ )))
Каменная Фрося• 07 февраля 2016
Автор, а под действием каких легких наркотиков можно через полгорода убегать от полицейских и отстреливаться?
Гравицапа
• 07 февраля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
ні, кажуть таки, що не стріляли (за словами очільника столичної поліції)
але більше 10 хвилин тікали з нереальною для міста швидкістю
й застрелили таки випадково, цілились у колеса, але на швидкості 190 важко влучити
Бабканадвоесказала• 07 февраля 2016
Ответ дляГравицапа
где вы это находите?и правильно что застрелили.
Курочка-наседка• 07 февраля 2016
Ответ дляГравицапа
Я конечно не эксперт, но если бы в колесо папали на этой скорости, разве итог не такой же был бы? Может еще и невиновных машина зацепила бы.
Не засуджую. Закон есть закон. Может другие подумают
Гравицапа
• 07 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
у фб )))
ОдинРазНадетое• 07 февраля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Не стреляли, не сочиняйте. Но конечно же несли угрозу обществу своими действиями, и конечно же полиция поступила совершенно верно.
Ответ дляКаменная Фрося
Ага, давайте всех застрелим, просто потому, что они вас задолбали.
Законы в этой стране похоже, уже даже формально никому не нужны.
Гравицапа
• 07 февраля 2016
Ответ дляCordoba
а хіба закон був порушений поліцейськими?
IQ 80• 07 февраля 2016
Как бывший работник правоохранительных органов - однозначно да, считаю поступили правильно.
Бабканадвоесказала• 07 февраля 2016
Ответ дляCordoba
А где в законе прописано, что у них есть лицензия на отстрел?
згідно зі статтею 46 Закону України ’Про національну поліцію’
Братья Капли• 07 февраля 2016
да, и мне все равно были они под действием или без. они несли непосредственную угрозу окружающим, 190 по городу, и + не остановились. Наш нарорд иногда не понимает пряника, только кнут, пристрелят с 10-ок перестанут обдобанными садиться за руль и устраивать гонки. реально в центре ночью жизнь бурлит и люди ходят, а если б они на такой скорости в ларек, или в хрущевку влетели
Прилипало• 07 февраля 2016
Вы посмотрите видеоотчеты про работу патруля. Это ж пипец! У них выдержка железная. одна только Света из Рэндж Ровера чего стоит. Я считаю, что им еще надо разрещать использовать электрошокер. Трррррыть и больше никто не борзеет.
Ответ дляБабканадвоесказала
Процитируйте ее сюда, чтобы не быть голословной. Это первое. Сомневаюсь, что там написано, что полиция имеет право стрелять на поражение. А если и имеет в порядке самозащиты - так не на смертельное поражение, а по ногам, по колесам, по рукам - но не насмерть. У нас как бы в принципе нет смертной казни, а тут, получается, мы решили, что стреляем по бандитам, и это правильно. Судя по ответам из голосовалки - тут большая часть в новой полиции работает)))))
Прилипало• 07 февраля 2016
Ответ дляCordoba
Света это вы? Мы вас узнали, меняйте косметолога
Бабканадвоесказала• 07 февраля 2016
Ответ дляCordoba
читать не умеете?
Гравицапа
• 07 февраля 2016
Ответ дляCordoba
в законі написано, що вони можуть використовувати вогнепальну зброю, коли порушник не реагує на заклики зупинитись
Ванна Тазиковна• 07 февраля 2016
Ответ дляCordoba
посмотрела б я что б вы написали, если б вот такие обиженные полицией сбили близкого вам человека
Ответ дляCordoba
Дозволяється у подібних випадках застосування зброї для пошкодження авто з метою його зупинки. Нажаль, застосування зброї пов’язане з ризиком когось пристрелити, що ні для кого не секрет, для правопорушників в т.ч. Вони були попереджені, що у випадку ігнорування вимог поліції буде застосована зброя. Проігнорували - пішла у хід зброя. Наслідки вимагають розслідування, виявлення винних, якщо такі є, і передбаченого законом покарання.
Ответ дляГравицапа
Вы не видите разницы между використовувати вогнепальну зброю и стрелять в людей, убивая их при этом насмерть, без суда и следствия?
Если не видите - то о чем мы с вами спорим?
Гравицапа
• 07 февраля 2016
Ответ дляCordoba
Удалено администрацией...