Ядвига Юсьлегко• 07 февраля 2016

Карантин и ... трагедии

Это просто совпадение?

Во время карантина погибли дети: под лед провалились (далеко не один случай, увы)
Сколько детей травмировалась...

Потому что карантин: родители на работе, а дети предоставлены сами себе.

И почему, если карантин, то не задают задания хотя бы на неделю? Пусть бы раз в неделю давали задание, проверяли. Дети бы так не отстали.

Женская Логика• 07 февраля 2016
нам задали. и довольно много.
у нас в классе учительница каждому индивидуально задала-кому-то меньше, кому-то больше в зависим от того, сильный ученик или послабее

т.е. даже те, кто хорошо учатся и быстро всё успевают, были достаточно заняты))

Женская Логика• 07 февраля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне вот интересно, все просят домашку...
У нас, что все спецы в математике, физики, химии? Все могут объяснить???
Есть крестница 7 класс. Честно - это жесть.
Толку с этой домашки...
вы правы)
мы в семье недавно обсуждали- кто какой предмет будет объяснять, если когда дети подрастут, тоже карантин будет
поделили вроде) кроме физики...
Виниловая пластинка• 07 февраля 2016
Нам задавали на все 3 недели по всем предметам,уроков очень много.
Очень-очень• 07 февраля 2016
Ответ дляБабайко
Мы две недели просидели, в потолок плевали. А в конце второй недели карантина наша учительница проснулась и задала стооолько, что ребенок теперь сутками сидит. Для примера, вот, хотя бы, задание по математике: У підручнику зробити завдання ст. 92- 102, друкований зошит- ст 50-57, збірник- ст. 86- 88.
Это только математика. Вы представляете, сколько времени нужно, чтобы сделать 10 страниц из учебника?
А еще по всем абсолютно предметам такие же примерно объемы.
Поэтому нам гулять некогда. Завтра уже в школу, а ребенок сидит с утра и будет еще до вечера сидеть за уроками.

у нас все тоже самое: 2 недели ничего не задавали, а за последнюю неделю - пройти 7 уроков по математике.
Девочки, насчет новых тем я думаю не нужно переживать: у меня подруга - учительница и она сказала, что не имеет права учитель официально давать для изучения новые темы.
Я думаю, что это делается для того, что-бы родители с детьми дома хоть как-то разобрали эти темы, а потом учительница в школе, более сжато, чем предполагалось, опять будет с ними эти темы проходить.
Мы за последнюю неделю дома прошли умножение и деление (2 класс)...вряд ли что-то сильно отложилось в голове))), надеюсь, что это будут заново проходить в школе.
Очень-очень• 07 февраля 2016
Ответ дляЖенская Логика
вы правы)
поделили вроде) кроме физики...

в нашей семье этим человеком буду я))), я инженер.
Но вот даже не касательно моей профессии: я все время держу ’руку на пульсе’, прочитываю вместе в ребенком основные предметы (язык, математика и т.д.), проверяю домашку, объясняю.
Мне кажется, если чродитель в таком режиме дойдет до старших классов - то он как-бы автоматически обновит свои школьные знания и ему не составит труда объяснить ребенку предмет...как-то мы все закончили школу в свое время)))
Ежик Хрюха• 07 февраля 2016
У нас заданий столько,что продохнуть некогда
Не то что травмироватьс или под лед про валиться
Мечты сбываются• 07 февраля 2016
девочки, это подростки были, думаю, что ни карантин, ни задания, ни воспитание не повлияли особо... Это тот возраст, когда они думают, что могут всё. Мальчишки шли компанией, хиханьки-хаханьки, ветер в голове - ну как ещё может быть у подростков... Кто-то вышел на лёд и... провалился. Другие стали пробовать аккуратно спасать, но тоже провалились... На помощь там кинулись взрослые, проходящие мимо, но спасти удалось двоих, двое - утонули. Тело одного даже не сразу вытащили, уже позже доставали водолазы. Нам взрослым не понятно, как можно было стать на лёд, когда уже несколько дней плюсовая температура. Читала, что очевидцы говорили, что это вообще недалеко от берега было, видимо, там место, где резко глубоко становилось... Это просто ужас...
Уси Пуси• 07 февраля 2016
Нам домашки столько задали (3 класс Киев), что сын уже ноет - лучше бы я в школу ходил.
pollyteika• 07 февраля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
А при чому тут карантин? Це відсутність виховання, гіперопіка. Скільки батьків до повноліття, а то й далі вилку не дадуть помити чаду, ’ще встигне’ . Діти єлементарного не знають. Багато з вас гуляючи із дітьми ходили на водойми і розповідали історії про лід, пробували разом його на міцність? І так у всьому.... Зате на Порадниці йойкати часу море

Але Ви гоните,навіщо лід на міцність пробувати разом?Чого взагалі туди лізти?

pollyteika• 07 февраля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
При чем здесь карантин? Воспитание детей хромает! За мной маленькой в свое время глядела старшая сестрв. Мать вышла на работу, когда мне было несколько месяцев. Сестра старше меня на 7 лет. Вместо начальных классов сестра сидела со мной. В школу ходила только чтобы написать четвертные работы. (Родители работали в школе, а в колхозный сад детей служащих не брали) А когда мне исполнилось 4 года, сестра уже пошла в 5 класс, а я дома оставалась сама. Три года карантина))))))))))) Я знала что можно и что нельзя, знала когда покушать, чем мне заняться. И ничего не случилось!!! С другими детьми учителей была аналогичная история, бабушек не было, вот дети и оставлялись дома.
ЗЫ: Мне уже 57 лет, так что это уже почти история.

просто Вам пощастило
Я только за!• 07 февраля 2016
нам ничего не задавали 1класс
сладкий_ноябрь• 07 февраля 2016
Нам столько задали, что капец!
2 класс
Оксана 283• 07 февраля 2016
Автор,я так понимаю,вы пишите о нашем Северодонецке. Так вот,дети-подростки, им по 12-13 лет. И карантин тут совершенно не причем. Возраст такой,они самые умные и родители их естественно дома одних оставляют им же не по 5 лет!
Пленница SexShop-а!• 07 февраля 2016
Ответ дляpollyteika

просто Вам пощастило
Згодна з Вами, пощастило з вихованням!!!
Юпитерная• 07 февраля 2016
у нас завдання викладали на сайті щоразу після подовження карантину, Київ, 8клас
Пьера Безухова• 07 февраля 2016
у другая трагедия, в школе на зимние каникулы дали лист детям пройти мед комиссию(5 класс)
и это во время карантина, теперь требуют чтоб принесли в школу, ну просто капец..во время гриппа я должна с ребёнком шастать по кабинетам
и в школе ничего слышать не хотят,им надо и всё
автор Ядвига Юсьлегко • 07 февраля 2016
Ответ дляОксана 283

Если бы только Северодонецк - не создавала бы тему.