Девочки, уже неделю выбираю куда поехать к морю с годовалым ребенком. Хочется не очень далеко, чтоб на машине ему не очень утомительно было (живем в Кривом Роге). Первая поездка для меня очень ответственно. Бюджет не большой, но условия проживания и море хочется нормальное. Может кто-то посоветует куда податься.
маруся мама стеши• 29 мая 2013
Ответ дляOlichka1984
Я планирую сама готовить, мне муж (наверно) поможет. Если удобно, то спросите, пожалуйста, у подруги.
Ок!
Напишу завтра по существу и по месту, она такая же бахнуть идеально все под микро скопом рассматривающая, как и я)))
Весенний Марафон• 29 мая 2013
Ответ дляoksana.konvektor
Хочу добавить, что Азовское море, в отличии от ЮБК - это горячее море, а не холодное, как в
а горячее море это ИНФЕКЦИЯ... при 24 и более градусов начинается ЖИЗНЬ у бактерий и прочей гадости!!!!
Ответ дляpro100irina
Могу предложить отдохнуть в Симеизе. Здесь свой микроклимат, обусловленный можжевеловыми рощами и горным воздухом, что очень хорошо для дыхательной системы и не только. Сюда приезжают много мамочек с детками, болеющими ДЦП, также есть несколько детских санаториев, напраленных на опорно-двигательный аппарат и легочные заболевания. Вобщем о целебности симеизского воздуха можно говорить бесконечно монго...
Если заинтересуетесь, пишите в личку или звоните 0996404287 Ирина. Могу предложить несколько вариантов СВОЕГО жилья.
Спасибо, Ирина, будим думать!
Ответ длямаруся мама стеши
Ок!
Я тоже рассматриваю всё под микроскопом, уже голова пухнет, что правильно, а что нет
Ответ дляLesena1
Можно приехать к нам в Любимовку - , с детками там здорово и не так шумно! Лучше с малышом выбирать июнь или сентябрь, июль-август - очень сильная жара, а под кондером малыша держать нельзя.
Что-то ссылка не работает
Весенний Марафон• 29 мая 2013
Ответ дляLesena1
У меня у самой дочке 3 года, я стараюсь не включать кондиционер, когда она в комнате, мы простуды ловим очень быстро, но это уже отдельная тема...
ну это же касается только Вашего ребенка )))
но это уже другая тема, Вы правы ))))
Предлагаю отдохнуть у нас-в 30км от Евпатории ,в с.Поповка.Экологически чистая зона Крыма:великолепный песчаный пляж,чистейшая морская вода,рядом озеро Донузлав и Ойбур со своими целебными грязями,рапой и голубой глиной.Наш гостевой домик находится в 5 мин ходьбы от моря и в 5 мин ходьбы от пос.Мирный со всей инфраструктурой курортного поселка(масса детских площадок,аттракционы,магазины,кафе,рынок).Наши уютные номера со всеми удобствами,весь утопающий в зелени и цветах ,двор,восточные чайханки,мангал,детская площадка,столовая ...никого не оставят равнодушными!Хозяйка-врач-педиатр с удовольствием поможет в оздоровлении ваших деток и вас.Фото в альбоме ’Поповка.Отдых’.Мой телефон:+3-8-050-574-22-89
Ответ дляelmazitta
Спасибо
RASPBERRY - 1• 29 мая 2013
Ответ дляКастрюлька
девушка, извините за резкость, сколько вам лет? куда вы тащите годовалого ребенка на жару?? спросите у педиатров,посоветуйтесь! малышу максимум на море можно до 10 и вечером после 6! вопрос , зачем ему то море? время думать не о себе , а о малыше!

Секретница• 30 мая 2013
Не могла не поучаствовать в этом обсуждении. Неделю назад моя дочь уехала с полуторагодовалым малышом в Евпаторию. Надеюсь, что пробудет там подольше. Почему? Потому что в прошлом году, когда внуку было 7 месяцев она тоже ездила и пробыла там 5 недель. Уезжала в конце июня. За полтора месяца ребенок повзрослел, чуть-чуть стали золотистыми ручки, ножки и щечки. Каждый день на пляже съедал пюре из одного персика, 2-3 абрикос, 1 сливы. Купаться начинал в надувном бассейне в середине июля, т.к. в конце июня был очень холодный ветер. Когда уезжали в конце июля, ребенок уже с удовольствием купался в море, ходил за ручку по гальке и песку, ел фрукты, отлично спал днем и ночью. На пляже были с 8 утра до 11(но лучше до 10). Вечером выходили в 19-20 и до 22-23 гуляли на Набережной, там ребенок и ужинал, и засыпал. В этом году поехали пораньше, чтобы надышаться морским воздухом, пока не наступила сильная жара. Второй год подряд возим с собой мультиварку, очень удобно готовить для взрослых (экономит время, позволяет не обливаться потом на кухне в самую жару), а теперь и для малыша.
Не бойтесь ездить с малышами на море! Меня родители возили с 4-х месяцев, я возила дочку с 1года и 2 мес., внука- с 7 мес. Главное правильно организовать свой отдых. Если жилье будет удобным для вас и малыша - уже 70% удачного отдыха. Надо, чтобы было удобно добираться к морю, не ездить каждое утро с малышом в маршрутках до пляжа, а по возможности проехать с колясочкой хотя бы минут 15-20 прохладным утром. Пляж нужно выбирать с хорошим большим навесом (опыт показал, что зонтик от солнца ’не покатит’ - слишком мал), не сильно переполненный отдыхающими. Конечно, самый удобный вариант - приезжать отдыхать на машине, тогда и пляж можно выбрать почище, и все необходимые вещи возить на пляж в багажнике. Мы возили и коляску, и бассейн надувной, и зонт, и разборной навес от солнца, и два термоса (с кипятком заваривать смесь и фруктовым пюре)и стул раскладной и надувной матрас и еще кучу всего-всего нужного и не очень. К морю выезжали за 24 км от Евпатории в сторону Штормового. Море - прозрачное как слеза, песочек, соседи по пляжу метрах в 10-20, а если повезет, то и вообще в 100 метрах, дно - песчаная коса. Вот только от солнца прятаться было сложно. Но до 10.00 достаточно и зонтика. А после возвращения в город, можно до 12 погулять с колясочкой в санаторной зоне - там много тени и скамеечек. Вобщем, у нашей семьи остались самые хорошие воспоминания об отдыхе с малышом. Надеюсь, в этом году они будут еще лучше. Забыла сказать, что все время мы жили в однокомнатной квартире на 5-м этаже без лифта. С водой были проблемы, но мы грели на балконе на солнце 5-литровые бутыли из-под воды. Колясочку было тяжеловато таскать на 5-й этаж и питьевую воду. Но все равно, впечатлений об отдыхе хватило на весь год. Поэтому, всем, кто собирается с маленькими детками к морю, желаю не бояться поездки хорошо отдохнуть самим и оздоровить своих малышей!
Пишущаяся• 30 мая 2013
Ответ дляoksana.konvektor
С детками очень хорошо ездить на Азовское море, там и море ВСЕГДА теплое, и отдохнуть можно на любой кошелек, и удовольствие для малышей -обеспечено!!! Едьте туда и не пожалеете. Мы сами ездили туда без деток с удовольствием, а сейчас алышке 9,5 мес и поедем туда летом обязательно!!! Если есть вопросы пишите, расскажу поподробнее, куда именно лучше туда поехать!!!
На Азовское море не советую!!! Если хотите кормить комаров, то езжайте! Мы вот тоже думаем куда бы поехать отдохнуть, то на Азов ни ни. Рассматриваем только Крым.
Пишущаяся• 30 мая 2013
Ответ дляpro100irina
Оооооой феееее! Автор только не Симеиз!!!! Там одни геи отдыхают!!!!!!! Маленький забитый пляж и очень там грязно!!!!
Могу предложить недорогой и комфортный отдых в пригороде Евпатории. Море чистое и мелководное, пляжи широкие и песчаные, отличное место для отдыха с детками. https://www.kidstaff.com.ua/tema-1256932.html или
dimson79@ukr.net• 30 мая 2013
Приезжайте на Азов, с детьми места лучше нет, только на море, а не лиманы. Пос. Курортное под Керчью. Рядом есть грязелечебное озеро Чокрак , соли озера хорошо помагают от алергии, сами проверяли. Так что сюда
Ответ дляelmazitta
Напишите цену с чел.)