Вомбат• 07 февраля 2016

Правильное питание и минимальный бюджет

Да, понимаю.

Но вдруг? )))

Может, я просто что-то пропустила. Мне попадаются либо темы: как прожить семье из 5-ти человек на 2000 грн в мес, либо - советы кушать авокадо, манго, икру и т.д.

Вот как найти компромисс?

Действительно ли правильное питание доступно только состоятельным?

Или хоть приблизить рацион можно?

Кто пытался, поделитесь РЕАЛЬНЫМИ достижениями меню!

Крутышка-Пышка• 07 февраля 2016
ПП дорого. Много белка. овощи фрукты. Сейчас не сезон. Рыба. Творог, сыр, орехи, кефир.

ТрубоДурочка• 07 февраля 2016
правильное питание на 2000 грн в месяц - никак. Пропитаться можно, но в основном будет крупы, из мяса куриные крылья или голень, свиная печень, почки. Овощи: капуста, буряк, морковь, лук, картошка. Творог рыночный покупать дорого, но если чисто на творог, то очень даже не дорого завтрак выходит. Или овсянка на воде.
coloritka• 07 февраля 2016
на пп не обязательно кушать авокадо, манго и икру.
СтрашнаяНаташа• 07 февраля 2016
Здоровое питание - это каши, нежирное мясо, какая-нибудь рыба, фрукты-овощи Вашего края, и кисломолочка. Не думаю, что это дорого.
Сорока белобока• 07 февраля 2016
Вот попробовала составить меню на неделю пп, обошлось в 980 гривен/ неделю всего по минимуму. Это дорого по отношению к сегодняшним зарплатам(
автор Вомбат • 07 февраля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка

Понимаю.
Хоть как-то.
Творог + зелень (хоть немного). Яблоки, сухофрукты. Капуста.ВОт как мню придумать? Чтоб не картошкой и хлебом наедаться.
_Анна_83• 07 февраля 2016
я стараюсь придерживаться ПП. Купила этим летом морозильную камеру. Набила овощами и ягодами в сезон. Разница в затратах на питание, по сравнению с прошлой зимой - огромная.
автор Вомбат • 07 февраля 2016
Ответ дляСорока белобока

Меню в студию!

Вы защищены анонимом))))
980 грн это на одного взрослого?

Город какой?
Сорока-ворона• 07 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1310802 подобный вопрос. Не дёшево, но смотря что в приоритете. Можно хотя бы пробовать стремиться. Полностью перейти- это деньги, увы.

Крутышка-Пышка• 07 февраля 2016
Ответ дляВомбат

Понимаю.
Хоть как-то.
В нете масса инфо.
Попижёновна• 07 февраля 2016
У нас семья из 4 человек, питаемся правильно: много фруктов, овощей.
Ездим с мужем раз в 2 недели на закупки продуктов на 2500
Т.е. в месяц - 5000
миссАрфография• 07 февраля 2016
Здоровое питание это не обязательно манго, ананасы и вездесущая красная рыба. Я считаю что у нас здоровое питание, тратим где то 3000 в месяц на продукты.
автор Вомбат • 07 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона

О, спасибо! Таки я пропустила))))
Да, хотя бы приблизиться.
Пусть нет денег перейти полностью, но, разнообразить рацион - почему нет?
Сладкий лимончик• 07 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Присоединяюсь у Вашему мнению
автор Вомбат • 07 февраля 2016
Ответ дляПопижёновна
Т.е. в месяц - 5000

На неделю можете хоть примерно написать, что готовите?
Каяспер• 07 февраля 2016
Я на ПП трачу на продукты 600 грн в неделю +-,и хватает с головой,еще и остается.
автор Вомбат • 07 февраля 2016
Ответ длямиссАрфография

Ух ты! Круто! Подскажите, пожалуйста, конкретнее?
автор Вомбат • 07 февраля 2016
Ответ дляКаяспер

Прошу Вас,научите, пожалуйста.
И еще: 600 грн на одного человека?
Пишущаяся• 07 февраля 2016
Ответ дляКаяспер

Это на сколько человек?

Сорока белобока• 07 февраля 2016
Ответ дляВомбат

Меню в студию!

Вы защищены анонимом))))
980 грн это на одного взрослого?

Город какой?
980 на одного взрослого) я считаю что дорого
Каяспер• 07 февраля 2016
Ответ дляВомбат

Прошу Вас,научите, пожалуйста.
И еще: 600 грн на одного человека?
научить явно не смогу,т.к. у всех свои приоритеты в еде.Да,на одного взрослого.
mademuazzelka• 07 февраля 2016
Разнообразно и правильно - дорого
Однообразно , скучно и правильно - можно и не дорого . Но должна быть сила воли.

Тот же белок, Например, я долго не продержусь на одном твороге и кур филе .
Сейчас нашла новый рецепт говядина в соевом соусе . Так вкусно и диетически. Но 1 кг- 100 грн, и соевый соус 30 грн. Этого на 1 день хватает
Пишущаяся• 07 февраля 2016
Ответ дляКаяспер

600 грн на одного в неделю- это скромно?
Так это 10 тыс на четверых- вполне приемлемая сумма, соглашусь
Дерево береза• 07 февраля 2016
приблизить конечно можно...
то же филе куриное - можно отварить, а можно под сыром запечь ))
картошку - можно запечь с травами, а можно пожарить
и т.д., то есть любой продукт, пусть самый дешевый, можно приготовить более полезным способом.
свекла, морковь, капуста, яблоки - недорого. орехи у многих свои, ягоды замороженные...
миссАрфография• 07 февраля 2016
Из круп едим: гречка, рис, перловка, овсянка, кукурузная крупа, пшено. Каждый день разные. Творог на завтраки берем натуральный, к нам на дачи приезжают селяне, берем 1 кг на неделю, нам с дочкой хватает, муж не ест. Покупаем ряженку, молоко, кефир, тоже каждый день что то одно. Из овощей едим картофель, морковь, свекла, капуста, лук. Делаем овощные салаты. Из мясного берем курицу, индюшатину, пару раз в неделю свинину и пару раз в месяц говядину ( у меня ее никто не ест, не нравится ). Рыбу готовлю раз в неделю ( скумбрия,хек, карп, судак, щука ). Из фруктов основа сейчас яблоки, бананы, апельсины. Варю компоты и морсы из заготовленных летом ягод. Орехи грецкие есть свои, переодически докупаю по чуть чуть миндаль и фундук.
Пишущаяся• 07 февраля 2016
Ответ дляДерево береза
приблизить конечно можно...

Современную курятину не рекомендуют есть чаще 1 раза в неделю, а детям так вообще ... А говядина, кролик, индейка .... И рыба нормальная а не хек минтай- совсем другие деньги
Попижёновна• 07 февраля 2016
Ответ дляВомбат

Завтрак - мюсли с молоком
Детям в школу: йогурт жидкий, бублики/сухарики/овсяное печенье, яблоко, мандарин/апельсин/банан
Обед - суп на телятине овощной
Полдник - фрукты
Ужин - салат, мясо/рыба

Завтрак - творог, чай
Детям в школу тоже
Обед - суп из кролика овощной
Полдник - фрукты
Ужин - квашеная капуста, котлеты из индюшки

Завтрак - вареные яйца, паштет из куриной печенки, Фред
Детям в школу тоже
Обед - суп с фрикадельками
Полдник - фрукты
Ужин - гречка, кроильная печень
миссАрфография• 07 февраля 2016
Вспомнила еще, у меня в морозилке лежит замороженный кабачок и тыква еще. Кабачок тушу, из тыквы кашу варю.
Попижёновна• 07 февраля 2016
Фред - в понимании планшета фреш!
Заместитель Анонима• 07 февраля 2016
Ответ дляВомбат

Прошу Вас,научите, пожалуйста.
И еще: 600 грн на одного человека?

у нас, только я на пп
утро вода теплая 300-400 мл через полчаса
овсянка/гречка запаренная на ночь,кофе с молоком обязательно
яйцо+ тост с сыром диетическим +йогурт
через час яблоки/апельсины/мандарины, орехи
в обед суп овощной с оливковым маслом и что-то белковое рыба, мясо на гриле
перекус кефир, сыр твердый
ужин всегда творог и кефир, иногда яйцо и грейп
вода1,5-2 л. и зел. чай с имбирем. сколько трачу именно на себя не считаю. иногда балую себя мафинами на отрубях