Молчалка• 07 февраля 2016
Насилие в семье
Девочки, поддержите позитивными историями расставания с домашними тиранами и садистами. Как удалось сбежать, победить страх угроз, отсудить детей и вообще остаться в живых.
Коротко о себе: я в декрете, ребёнку 2,4. Муж содержит полностью. Жильё его, куплено до официального брака. Близких и родственников практически нет. Работы я лишилась в декрете, ликвидировали предприятие. Угрожает лишить материнских прав, отправить меня в дурдом и купить справку о том, что я алкоголичка. Моральное насилие по всем пунктам. Физические расправы так, чтобы не осталось следов. Гордится собой.
Глаза раскрыли темы здесь, на Советчице. Прочитала про перверзных нарциссистов, книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и глаза открылись. Это реально моя жизнь, ни единой корректировки не надо. И вот сейчас понимаю, что я на стадии мясорубки, переходящей в физическое уничтожение (это по классификации из книги). Больше всего боюсь, что монстр заберет у меня ребёнка.
Не тролль, к сожалению(
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка
поверьте, сейчас страна немного начала меняться, до реальных реформ еще далеко, но в силу фейсбука я верю, крик помощи там, и вы найдете журналистов, адвокатов, которые поднимут всю страну на уши.
и еще, без доказательств, свидетелей, т.е. соседей, что вы не адекват он ничего не добьется. купить судью мало. тут серьезное дело, и если он не большая шишка, фиг у него что получиться.
Да не шишка совсем. Про журналистов и адвокатов думала. Даже озвучила ему. Ответил: я решу все за неск.дней, а ты будешь годами разгребаться без денег. Я не оправдываю себя, просто от шока физически ослабла, нужно немного времени переварить все это и собрать себя. Не отступаю, нет.
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Это правильно! У меня так бабушка дедушку сковородкой огрела, он замахнулся просто, сказал ей - тебя и пальцем не трону, а убьёшься и не моргнёшь!
Мой распускал руки, было дело. Я конечно тоже рот не закрываю, но то такое...
Я отбиваюсь в аффекта, когда далеко заходит. Стулом его двинула, теперь ходят мне его тычет как доказательство моей невменяемости. А на мне типа ничего почти. Но он мужик 2 метра, сильный. Мы в разных силовых категориях. И говорит: не бью, бил бы- тебя бы уже в живых не было
juliafed24• 08 февраля 2016
В Запорожье, на металлургов есть некоммерческая организация save the children. Там вам и ребенку смогут оказать бесплатную психологическую помощь маме. Там работают хорошие профессионалы.
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляКопуша
В том то и дело, что мой вид не устраивал и его, и я понимая это продолжала себя так вести. Не сказать, что я стала страшной, толстой непобритой теткой, с грязными ногтями. Не сделаю прическу, не накрашу ногти, не надену юбку и каблуки, а предпочту джинсы и свитшот. Вобщем я перестала быть ухоженной, счастливой женщиной.
О, в таком виде я неухожена давно. Он не против, типа мужики не пялятся, мамка
Почемучечка• 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
большая часть работы уже сделана, поверьте. вы осознали с кем живете. теперь дело за малым. Моральный урод только и способен морально унижать. Вы сильная, у вас все получиться, верьте в свои силы, знайте, что у вас все будет хорошо! У вас все получится!!! И вы будете счастливы! Вы молодая и красивая! И ваше чадо нужное в вашей заботе, любви и ласке!!!
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляКопуша
Вы знаете, перед тем как сделать какие то шаги, много читала подобных тем в форумах. И так же как и тут, все говорят про единственный выход - уходить, уезжать, убегать! Это единственное и верное решение! Можно за собой не ухаживать, за ним не ухаживать, молчать - но я таким способом добилась еще большей тирании, еще одна причина издеваться надо мной. А не ухаживая за собой - я и себе стала противна.
В итоге вы убежали все- таки?
Сток TCHIBO• 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
Спасибо. Все равно немного средств постараюсь подкопить. Я подумаю. До книгу про нарциссистов я вчера дочитала только, поэтому шок осознания ещё не прошёл. Я созрею и напишу вам в личку, хорошо?
Да, конечно.
Вы главное не стесняйтесь) И берегите сына!
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Не за что! Очень желаю Вам успеха! Но все надо делать параллельно - и деньги собирать, и готовиться, и снижать его интерес к себе как к объекту. Отползать нужно тихо, но уверенно)
Да. Этот совет мне комфортен к восприятию, значит правильно все
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Какая у вас профессия?Может в селе пересидеть,там с жильём без проблем,но с работой туго.И должен остаться надёжный агент,который будет наблюдать издалека за вашим мужем и докладывать обстановку
Бухгалтер. В селе возможно, а вот агент разве что детектив за деньги?)
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
это неправда.
Меня дразнили в школе до 9 класса. Мои родители говорили одну и ту же дурость- делай вид, что тебя никак не трогает, им станет скучно.
И только когда в 10 классе мне брат посоветовал огрызаться любыми способами, даже идиотскими, но не ТЕРПЕТЬ - сразу дела пошли на поправку. В институте вообще все отлично было.
До сих пор с содроганием вспоминаю школу.
Как помочь Вам, автор, я не знаю. Когда мой муж поднимал на меня руку, несколько раз, я не могла ничего сделать. Все равно он сильнее. Но я придумала способ давать отпор.
Я начала расцарапывать ему лицо. Он ходил две недели и объяснял всем на работе, что в погребе упал, ветка зацепила и т д. Затем к нему пришло осознание, что женщин бить нельзя.
Закрепила это осознание фразой- будешь махать руками- посажу.
Теперь не машет. Вот уже лет пять.
Более того, отношения улучшились, он стал заботливей.
В общем, не будьте ТЕРПИЛОЙ. Отстаивайте себя. Дайте ему знать, что с вами так - нельзя.
Мне конечно комфортные отбиваться. Волнуюсь за психику ребёнка, он же неразрывно со мной находится. Максимальный отпор могу дать только среди ночи, если конфликт завязался. Так стараюсь огрызнуться и сввлить
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Воровать из карманов и бумажника мужа,откладывать по чуть после походов за продуктами.Это война и важно выжить и спасти ребёнка.Все средства хороши,почти все.
Автор,продавайте б\у одежду ребёнка.Старайтесь купить сейчас на зиму,пусть оплатит муж
Так и делаю. Деньги, конечно, по дури все ему по отдавала в кризисные времена. Теперь не буду. Мне мысль о том, что сейчас подготовиться, набросать хоть какой-то план ближе,чем сломя голову срочно бежать. Если честно, мне даже решение написать на Советчицу далось с трудом. Думаю,увижу комментарии самадуравиновата и совсем крыша поедет(
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляБабайко
Да..и эти люди имеют диагноз- психотатия...Я Вас оооочень сочувствую...
Знаете, эта необратимость помогла мне начать думать иначе и внесла определенность, пусть и негативную
Нифига_ни_ни• 08 февраля 2016
девочки, а что это за книга такая? извините, нет сил уже читать всю тему, работала(((
у меня похожая ситуация((( только 2 детей . понимаю , автор.
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляАтаманша
потом купите курицу,возьмите тесак,курица должна быть в крови ,рахъзмежте все по кухни,метайте ножом и кричите ,что порвете его ночью как курицу,прям во сне,сделайте ужасные глаза.Будет боятся,Обычно бьют женщин слабаки,они трусливые,поэтому вы его напугаете до смерте,а вдруг ночью вы его зарежите,станет шелковый
Я плачу от смеха, спасибо за ценный совет!
Нифига_ни_ни• 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
мой аналогично говорит. иногда говорю ему - лучше бы убил
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
да мало ли что он сказал. если Вы так и будете сидеть сложа руки, то он еще больше подчинит Вас своей воли, ему и юристы не понадобятся, сами отдадите ребенка и останетесь одна
У меня есть надежда,даже уверенность, я изменилась. Раньше искала что то в себе, оправдывала в нем. А теперь вижу, что все, есть диагноз.
Обнемашечка• 08 февраля 2016
Девочки, милые, я читаю вас и не могу поверить, что такое в жизни бывает, а не только в кино... Одного не могу понять - до брака это был другой человек, вёл себя иначе? Или как так получилось, что вышли за такую мерзость?
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Ну во-первых нужно записать на диктофон его угрозы.
А потом бежать в пункты соц.помощи от домашнего насилия. Ищите в и-нете где такие есть, ближайшие к вам.
Угрозы для соц.центра? В милиции угрозы не рассматривают по факту
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Я не призываю вас остаться, а просто поделюсь своей историей. Мы до брака жили 2 года, он решили что расходимся, а я оказалась беременной(случайность, узнала уже на 2м месяце, жили все эти 2 года вместе). Решил что женимся. Всю беременность выносил мозг до ужаса, что не его, что женила и тд. Потом в год сказал, что надоело и разведётся в три. Дома были иногда такие претензии, что мамамия!!! Как то довёл до слез, что я засранка и у меня кастрюли грязные, а это были кастрюли его бабушки покойной, в чей квартире мы и жили, это старые кастрюли были. В два года ребёнка нам пришлось бежать из дома. Все перевернулось как то, может время, может новая жизнь, но наш Папа самая отличная мама! Я веду хозяйство, а ребёнок на нем, много готовит, убирает, помогает, с хозяйством помогает, у нас огромный дом с кучей живности. Делает ремонт, короче я его не ущнаю! Наладилось и в личном плане, как то ожило все. По нашему окружению я заметила, что декрет на большинство плохо влияет, все им не так и не эдак! Может пройдёт?
Он все делает идеально по дому и т.п. а вот нарциссизм как диагноз разлгядела вот только после книги. Даже проверила сегодня на себе во всей красе по пунктам
Самый умный• 08 февраля 2016
Ответ дляОбнемашечка
Почитайте про перверзных нарциссов. Тут девочка в другой похожей теме недавно давала ссылку:
Они так умело настраиваются на твою волну, это капец. Ты начинаешь фразу - он заканчивает,и т.п. Искусно создает ощущение, что он твоя половинка, которая идеально подходит. Отзеркаливает все твои чувства. Затем начинает играть как с собачкой, то ослабляя, то натягивая поводок уже сложившейся привязанности. Покаты не увязнешь совсем. А потом начинает методично использовать - в тех целях, которые ставились изначально. Поэтому я пишу тут, что главное - понять, для чего именно он вас заманил, что он от вас получает. И тупо перестать это давать. Тогда он вынужден будет искать другую жертву.
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Составьте себе алиби,на случай развода:Запишите на диктофон его угрозы незаметно,возьмите справку о своем психическом состоянии,на случай его утверждения в суде что вы ненормальная и деньги откладывайте:говорите надо к стоматологу ,посыпались пломбы,потом через время гинекологию подключите типа надо пролечиться еще деньги возьмите ребенка надо оздоровить или на Школу развитие,только не все одновременно применяйте
Да, спасибо за рациональные советы
Обнемашечка• 08 февраля 2016
Хотя сейчас вспоминаю, как отец бил маму. Она говорит, что сама язык не держала за зубами (ну, это психология жертвы, да?), типа было за что. А потом он гулять начал, пропадал у другой, и когда мама подала на развод, тоже угрожал, что меня отнимет, а её в дурку сдаст. Мама забрала меня и отвезла к сестре за 2000 км, поехала вещи собрала и развелась с ним.
Он женился на той другой, и стал совсем другим человеком, новую жену никогда пальцем не тронул. Она говорит, что сама скорее его отп...дит)) такой примерный, борщи варит, ребенка в школу-из школы возит.
Вот я пытаюсь понять, и не понимаю, что его так изменило, почему так себя вёл?...
Обнемашечка• 08 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Спасибо, почитаю, для общего развития, так сказать.
Обнемашечка• 08 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Открыла ссылку, очень сложно для восприятия пишет, но постараюсь осилить. Подруга в сложной ситуации находится, может, это ей поможет...
Дежурный по кухне• 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
Да, да. Не давать крови, свежих мозгов, ничего. О если бы вы видели как он атакует до победного, чтобы увидеть что он меня расстроил, задел, слёзы. Это что-то( непереходящие извращенные оскорбления, выключение света во всей квартире, отключение инета, выгребание денег до копейки из кармана. А если не работает, забирает ребёнка на бесконечные мультики и шоколадки (мои запреты)
Еб@н@т долбанный....
Автор, а как давно это происходит?
Молчалка
• 08 февраля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
И вы еще боитесь что ребенка отнимет?что он с ним делать будет маме отдаст ?Вы очень раздавлены морально и не пойму все ли 10 лет такое или в последнее время ?
Мелкую сознательную моральную тиранию замечала, списывала на невоспитанность и дурной юмор. Нелюбовь и черствость оправдывала как-то. Все компенсировалось скажем так верностью и уходом. Потом была череда трагедий и испытаний, муж был всегда рядом что касаемо решения финансирования, полного включения во все вопросы, технической помощи. Как в пословице: смотри,что делает,а не что говорит. Он очень активный, целеустремленный и последовательный. Потом была многолетняя гонка за ребёнком, а это деньги- деньги и деньги. На том этапе личная трагедия и постоянные мёд.манипуляции затмевали все. Смутные звоночки были, но игнорировались. Первый пинок я получила будучи беременной. Беременность была мегатяжелой, полностью в лежке на сохранении не вставая, но закончилась все равно преждевременно. Потом вытягивали сыночка по больницам. Функции добытчика и обеспечителя муж выполнял всегда и сейчас тоже. В силу жуткой усталости и депрессии от детских диагнозов я не могла анализировать мужа и как-то вообще оценить ситуацию. Только сейчас все более- менее образовалось со здоровьем сына.
Трынди-брынди• 08 февраля 2016
Прочитала и вздрогнула.... вспомнила себя в 20лет...... Миленькая, бегите от него и как можно быстрей, не бойтесь трудностей, мир не без добрых людей. Я с ребенком 2 летним сбежала , прихватив документы свои и дебенка, пакет детских вещей, горшок, немного игрушек и пакет своих вещей, приехала к куме и за вечер мы нашли комнату в женщины, у которой уже жили 2 девочки квартирантки, отец безногий и сын её безработный. Так мы и жили...отходила от мужа больше 6мес, с ребенком читали, рисовали, гуляли. Первым делом пришлось сдать его в садик (написала заявление, что отдавать ребенка только мне, т.к папенька его грозился похитить, отобрать и т.д) и практически на той же неделе выйти на работу на 0,75 чтоб ещё и детские получать. Жить было тяжело, доставал звонками на работу, угрожал, выслеживал... Пол года вообще не помогал, готовила только ребенку т.к не хватало особо не на что, сама ела на работе, то, чем кормили больных (работала в стационаре) НО, то, что этого гада рядом не было, никто не бил, не обзывал, ребенок на много спокойней стал, я готова была жить так вечно, лишь бы не с ним.
Прошло время, суд, развод, немного я ожила, пошла на повышение, и встретила человека который вернул меня к жизни, полюбил моего ребенка как родного т.к у него своих деток не могло быть и всё наладилось, а то, что было никогда не забуду, и наверное благодаря тому кромешному аду, той глубокой заднице в которой я была с ребенком я стала сильнее, увереннее и любому глотку перегрызу за ребенка и за семью.
Поверьте автор, горбатого могила исправит, а у Вас вся жизнь впереди, и как бы тяжело физически не было, моральное спокойствие на много важней, Вашему детёнку нужна здоровая мама. Всё получится, Вы даже не представляете на сколько женщины сильны в тяжелых ситуациях и как сказал один мудрый человек ’нам не даются те проблемы, которые мы не можем решить’....
ЯспАкойнаЯ• 08 февраля 2016
Ответ дляПоросенка
Можно еще антифриз в еду,чере несколько недель откажут все органы,по одному,врядли диагностируют вовремя причину....но это ж криминал....
Ужасный совет даёте.((((((((((.......
Антифриз это яд.
У меня так знакомый умер.
Занимался торговлей на базаре запчастями к жигулям и москвичам.
Выпивал, точнее пил запоями.
Из запоев жена капельницами выводила.
И в стадии очередного запоя искал опохмелится. Почему не знаю.может не было больше ничего. Угараздило его хлебнуть антифризу с упаковки ( продавал он и его с запчастями).
За пару часов он впал в кому.
Умер через сутки.