Ненька наша• 08 февраля 2016
Я, его дочь и бывшая жена....
История очень длинная, не буду вникать в подробности - есть я, у меня двое детей от первого брака (дочь 12лети и сын 4 года), есть он - у него дочь 16ти лет, разведен 10лет. Живем в областном центре, муж очень хорошо зарабатывает, хватает на все. Его бывшая семья живет в ПГТ - бывшая жена давно замужем и есть дети. Муж дочку не забывает - денег дает предостаточно, почти содержит всю их семью (ни БЖ ни ее муж не работают - в ПГТ работы нет).....Так вот, приехала девочка к нам на весь период карантина (отношения у меня с ней хорошие, мы как подружки), я была в шоке - как можно так запустить ребенка?????? Одета в дешевые китайские шмотки, закормлена булочками, волосы до пояса не чесаные, куча комплексов....Она сейчас в выпускном классе, а развитие у моей 12ти летней ушло далеко вперед.
Мы целый месяц были вместе, лечили и отбелили зубы, про швырнулись по магазинам, купили наряды на выпускной, чуть подстригли кончики, сделали легкое милирование, пощипали брови, сделали маникюр и много всяких женских штучек - естественно все с позволения отца. Он сказал "Дочь взрослая и сама пусть выбирает"
......и тут звонок вчера от БЖ - я с..а, зачем изуродовала ее дочь, своего вылупка стриги и лечи...(мовою оригиналу). Такого выслушала, мол кто дал мне право покупать ей "дерьмовые" вещи, дочь как пугало....и т.д
Вчера я аж расплакалась, муж не мог меня успокоить - так обидно! Мне жаль было эту девочку, она такая зашуганая, будучи у нас она прям расцвела, а теперь звонит и хочет от матери убежать....
Может я перегнула?????
Злюка-закусюка• 08 февраля 2016
Ответ дляpristinanna
заберите ребёнка к себе
Там же мама вцепится зубами, руками и остальными частями тела. Для нее ребенок - источник дохода. Папа дает деньги, а ни она, ни ее нынешний муж не работает.
pristinanna• 08 февраля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Эта девочка имеет право выбрать с кем ей жить, лишь бы папе это было нужно. Боритесь за этого ребёнка, автор, мне очень знакома данная ситуация.
Злюка-закусюка• 08 февраля 2016
Ответ дляpristinanna
Автор писала, что ребенок через год в Польшу едет учиться. А так, да, в 16 лет спокойно может выбрать. Даже через суд. Суд, кстати, спокойно спросит у нее, с кем хочет жить и определит место жительства с тем из родителей, с кем она выберет. Темболее, мама не работает. Но, наверное, этого никто делать не будет, учитывая и возраст, и то, что ребенок через год вообще в другую страну собирается.
Но что-то мне подсказывает, что маман ее не отпустит. Это ж, повторюсь, живой источник дохода. На что ж тогда нынешнего лоботряся-бездельника-мужа кормить?
Подкустовый выползень• 08 февраля 2016
смотрю папа обеспечивает всех, и ваших автор чужих детей и своей бывшей, так что не заикайтесь . вы же не будете против через пару лет купить ребенку отдельное жилье для единственной дочери , правда. Вас это не сколько не смутит , тогда ждем вас через пару лет .
mironchikyu• 08 февраля 2016
Я конечно не все прочитала, но Автор, Вы умничка и все правильно сделали.
Я не понимаю тех, кто пишет, что автор повыпендривалась перед БЖ, а ничего, что автор МАМА, в первую очередь и относится к дочери мужа так же, как и своим детям. Почему мужчина должен любить не своих детей и воспитывать их как родных, а женщина нет?! Почему когда женщину берут замуж с ребенком в первую очередь всегда говорят, чтобы мужчина полюбил ребенка и относился как к своему, а если наоборот, если мужчина с ребенком, то женщина не должна любить, не должна хорошо относится?!
Сорока белобока• 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Потерпите годик. Она же к вам преедет учиьтся?
точно так же подступила...темболее как я понимаю это всё не насильно было....Автор Вы молодец, не принимайте близко к сердцу- из чучела сделала нормальную девочку.
Молчунья• 08 февраля 2016
Если все так, как вы описываетет, вам нужно забирать девочку к себе. Жалко ее. А в желании автора купить девочке одежду, не вижу ничего страшного. У меня гостила младшая двоюродная сестра, тоже покупала ей какието туфли, джинсы. И моя дочка гостила у сестры мужа, та ей купила кроксы, ходили в кафешки, пицерии. И что? Я рада, что они хорошо провели время.
Булькаю• 08 февраля 2016
Ответ дляПаравозик
Автор, Вам осталось ребенку только губы ботексом накачать.
Ну да, после маникюра и выщипывания бровей — только ботокс. И никак иначе.
Вот не могу с Вас.
рукиЖимолости• 08 февраля 2016
обычная ревность, забейте
дочь оттуда сбежит, дело времени! У меня такая мать была, я бежала, аж пятки сверкали. Но только мне бежать некуда было, я бежала в некуда. Просто от нее...
Не берите близко к сердцу, вы не при чем, вы умничка!
Автор, я всю тему не читала, но скажу так - никогда не лезьте туда, куда не просят. Я была в Вашей ситуации, только это была соседская девочка из бедной многодетной семьи, которая часто забегала ко мне и в принципе была другом семьи. Я ей давала какие-то вещи, косметику. А однажды она попросила меня сделать ей причёску (у меня дома была моя парикмахер), я не подумала такого, девочке подстригли кончики (тоже была нечёсаная копна а-ля цыганский ребёнок). Уложили волосы. Я на радостях дала ей платье своей дочки, к нему обувь и сумку, она ушла вся радостная. А вечером прилетело всё это семейство и начало орать, что я из их дочки сделала проститутку. Муж их конечно выставил, но мне так горько было на душе, тем более ничего там подобного не было, просто красивые вещи, которых у девочки в жизни не было. Потом я узнала, что младшие братья сёстры, с которыми я не общалась, так как очень неприятные подростки, позавидовали и накрутили маманю. Пусть Вам это будет уроком, девочка увы не Ваша дочь, и как ни крути она зависит от мамы, а мама видимо недалёкая.
рукиЖимолости• 08 февраля 2016
Ответ дляПаравозик
троллите? или тупите?
рукиЖимолости• 08 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза
может БЖ не хочет чтобы дочь рано взрослела?) не думали об этом? это она с ней живет с ней постоянно, а не только на каникулы.
не хочет чтоб рано взрослела и поэтому зубы не лечит, ну да, ну да...
Налетчица Муся• 08 февраля 2016
Ответ дляПаравозик
а некоторым мадамам мозги
Балаболка• 08 февраля 2016
У каждого свое понятие красоты. У меня на работе сотрудница покупала своим 16л дочкам (близняшки) лаковые красные сапоги на шпильке и считала, что мега красиво, ’прям модельки’
Про манеру красится я вообще молчу, там просто сантиметровый слой штукатурки.
Фоток не видела, поэтому трудно сказать какую Вы там красоту навели.
.
Xвостокрутелка• 08 февраля 2016
будь я на месте мамы девочки, я бы не звонила.
я бы приехала и расхерачила автору морду, чтоб неповадно было к чужим детям лезть без согласия мамы.
бесят такие ’добродетели’
Злюка-закусюка• 08 февраля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
бесят такие ’добродетели’
А согласие папы не в счёт?
Xвостокрутелка• 08 февраля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
А согласие папы не в счёт?
нет. он живёт своей жизнью с другой семьёй.
Злюка-закусюка• 08 февраля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Но деньги у него на себя и нового не работающего мужа брать можно?
И дочку к нему можно отпускать жить?
Так, может, тогда и список составить, что папа может разрешать, А что - нет? Вот что можно делать без согласия мамы? В такси можно ездить? Или только в трамвае? А селфи можно делать? Да? А фотосессию нельзя? А на завтрак яичницу или овсянку?
Баба на горошине• 08 февраля 2016
Вы обязаны были спросить маму. Или дочь должна была позвонить и спросить. Отвести без спросу на отбеливание зубов и покраску волос - вы не имели права. Пока ребенок живет с родителями и не работает сам - должен такие вещи согласовывать. Это тоже самое что пирсинг или тату без разрешения сделать.
Злюка-закусюка• 08 февраля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Так папа разрешил. Ну что ж Вы все забываете, что у папы ровно столько же юридических прав по отношении к дочери, как и у мамы?
ЯспАкойнаЯ• 08 февраля 2016
Ответ для3@йk@
Вот таким своим поведение она только хуже ребенку делает
Вот посмотри,какая у тебя мама, за тобой не смотрит,не покупает тебе ничего
А вот какая молодец, с тобой и по магазинам , и по салонам.
Медвежья услуга ребенку.
А надо как? как мамаша, в дерьмо втаптывать?
Злюка-закусюка• 08 февраля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Ребёнок в это время жил у родителя. У папы. Родитель разрешил. В чем проблема?
ЯспАкойнаЯ• 08 февраля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
бесят такие ’добродетели’
Хороший способ самоутвердиться как мама вы подобрали, молодец
Авторитетом нужно быть для своих взрослых детей, а не морду херачить.Я мама подростка, если что.
ЯспАкойнаЯ• 08 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, тут только 3 варианта.
1. Маму девочки штырит от того как бы она могла жить. И ее будет бесить все что Вы делаете для ее дочери (благо или вред), тк Вы на ее месте, там где хотела бы быть она! А то что девочке с Вами было хорошо ее злит еще больше, уж поверьте.
2. Второй вариант менее вероятный, но возможный. Вот ’вылизали ’ Вы ее девочку, та стала улыбчивой и ухоженной. Вот выйдет она замуж и будут ли матери потом отчисления от отца? А пока сидит шуганная, то и не нужна никому.
3. Есть еще 3-й вариант, как по мне, тоже очень-очень вероятный. Девочка приехала красивая и с светящимися глазами домой. Что видит мать? Что ее дочери хорошо в семье отца, что ее там любят и ждут, и главное, с женой отца у нее распрекраснейшие отношения. Девочке 16 лет, скоро поступать в вуз. А не захочет ли она жить у отца, ну и в Вуз поступить там же? При этом, будет ли ей отец девочки перечислять деньги?
Одним словом автор, Ваша доброта к девочке и то что ей у Вас дома хорошо выводят ее мать из равновесия, а срывается она на дочери, как на самой ’виноватой’ в этой ситуации.
Да, думаю, финансовый фактор имеет значение.
Ох, как бесит ту даму тот факт, что денех ей скоро не видать!!
Все возможно• 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Просто таким поступком вы ткнули бывшую жену в то что она запустила старшую дочку
в точку сказано.
только вот БЖ это не скоро признает (даже для самой себя)