Яичница с беконом• 08 февраля 2016
Как мы расстались с нашей соской. Может кому то поможет
Итак, ребёнку 2.4, соска с года была только во время сна. Но никак не могла я решится чтоб забрать её совсем. Первая попытка была-потеряли на улице, но когда ребёнок устроил дикий скандал ( она ревет у меня до рвоты, рвёт и ещё больше от этого плачет) , я решила вернуть ей соску. Прошёл ещё месяц, решила на днях отрезать по немногу, но утром смотрю на соску, а она её разгрызла, все...время пришло... Отрезала половину соски и вовремя обеденного снала дала её. Дочка расстроилась, говорит у соски вава, дырка, я ей объяснила что соску мышка отгрызла, вот так жалея соску, она уснула. Пришла ночь, опять вопрос с соской, предложила отдать её мышке, а та нам подарок, дочка с радостью отдала, на утро нашла подарочек и про соску забыла. Ещё неделю правда спрашивала где соска, я ей спокойно объясняла, что соску отдали мышке, она нам подарочек, что у мышки маленькие детки, им она нужнее и тд...и ребёнок сразу успокаивался. Травмы особой не было, ночи были нормальные, только первый день долго не могла уснуть, жалко ец было соску. Может этот совет поможет вам.
Директриссимо• 08 февраля 2016
А я помню как мы белочке соску отдали в парке.
Папа ночью бегал к белочке соску забирать
Точная копия плова• 08 февраля 2016
отправили маленькой дев. в Донецк,да плакали но пере плакали,пришлось перетерпеть истерику но и пару дней нытья по соске .но зато без нее
Курочка-чубаточка• 08 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Меня больше удивляет, что ребенок катает истерики до рвоты
Такое бывает связано у детей с особенностями физиологии. Точка, которая у всех есть в основании языка, и на которую рекомендуют ’нажать двумя пальцами’, чтоб вызвать рвоту, у детей может слишком легко раздражаться. Т.е. истерика не больше, чем у среднестатистического ребёнка, но из-за физиологических особенностей провоцируется рвотный рефлекс. С возрастом (т.е. с ростом организма) проходит.
Весенний Марафон• 08 февраля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну меня в принципе удивляют мамы, у которых дети бьются в истерике. Особенно при людях.
Катастрофа• 08 февраля 2016
Соску до такого возраста не желательно давать, будут проблемы с прикусом, хорошо, что отучили, но надо было раньше.
Мне повезло, ребенок сам в 8 мес отказался
Лепешечка• 08 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
меня тоже раньше удивляло, потому что сын вообще никогда не закатывал истерики. А через 11 лет родилась дочка, так вот она совсем другая и склонна к истерикам, я конечно с этим борюсь всеми возможными способами, но ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ
Лепешечка• 08 февраля 2016
Ответ дляКатастрофа
знаете, проблемы с прикусом корректируются пластинкой, а проблемы с психикой корректировать сложнее. Тем более, что прикус может быть неправильным и у детей не знающих соски вообще
Бывает и такое• 08 февраля 2016
у вашей не было, наша и подарочек забрала и соску истерикой требовала, расстались оч пробематично
Яичница с беконом
• 08 февраля 2016
Ответ дляКатастрофа
Знаю что затянула, но она с соской только спала, а без неё был ужас, даже если потеряет ночью...все...три часа не спит весь дом, поэтому я ждала осознанного возраста, когда она поймёт и нормально с ней смождет растаться
Яичница с беконом
• 08 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Я смотрю вы такая идеальная...что прям аж, аж...и ребёнок у вас никогда не капризничает , и не плачет...не судите других, пока не побывали в их шкуре.
П.С. и ребёнок у меня на улице в истерике не бьется
Катастрофа• 08 февраля 2016
Ответ дляЛепешечка
Согласна по поводу прикуса, но если есть возможность, лучше раньше получать. В е дети разные, незнаю как бы я себя вела, когда ребенок по рвоты плачет. Я когда такое виду, всегда жалко...
Яичница с беконом
• 08 февраля 2016
Ответ дляБывает и такое
Хитрюга...сколько ей было?
Даха-сваха• 08 февраля 2016
у нас сыночек тоже спал с соской)
И у нас в туалете открыто отверстие, где стояк.
И там наша мышка живет с детками, которой мы отдали соску.
Помнили долго)))
Весенний Марафон• 08 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
ну, идеальной назвали меня вы. спасибо конечно. детей у меня трое. разных возрастов. и истерики у нас тоже были. ровно 1 - максимум 3 раза. и да, я таких мамаш не понимаю. и таки имею право на свое мнение и свои взгляды. или нет ? и если что - я просто написала что меня ’это удивляет’. а уж проблемы, связанные с этим вы додумали сами
Яичница с беконом
• 08 февраля 2016
Ответ дляКатастрофа
Жалко, очень, там более когда ты понимаешь опасность этой рвоты, что и подаваться может, переключаю сразу, как могу, отвлекаю...но у неё бывает, что если завелась, то не успокоится пока не вырвет, а потом ревет от того что вырвала и ей плохо и все по кругу...я в те минуты готова что угодно сделать и на голове станцевать, главное чтоб попустило ее
Яичница с беконом
• 08 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Я за вас очень рада. Откройте же секрет всем недомамам как же бороться с истерикой?научите нас,непутевых
Весенний Марафон• 08 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
мне сложно говорить с человеком, который всем сразу дает характеристики. кому ’идеальная’, кому ’недомама’. Хотя теперь у меня вопросов к вашему ребенку, который истерит, вообще вопросов не осталось
Яичница с беконом
• 08 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Ну вы сами сказали, что вас поражают мамы детей которые истерят. По вашему тексту понятно, что вы не понимаете таких мам, а вы такая идеальная, у вас 3 детей и никто не истерил...я обычный человек, обычная мама с 1 ребёнком, у меня дочь иногда плачет до рвоты и НИЧЕГО не помогает её успокоить. Так объясните мне, как сделать так чтоб ребёнок не истеричел?как вы этого добились?как у вас это получилось?
Яичница с беконом
• 08 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Что ж вы сразу с темы съехали, что вопросов нет и тд...и характеристики эти сделаны как вывод из написанного вами выше
Весенний Марафон• 08 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
автор. я очень и очень не конфликтный человек. переговорки и оскорбления в будь каком виде просто не для меня. ПОэтому и молчу, так как не вижу дальнейшего адекватного разговора. Без обид. К тому же, мне кажется, вы меня просто не услышите. а все мои слова переделаете на свойственный вам манер, как делали в первых ответах на мои посты. Здоровья малышке и успехов вам
Даю справку• 08 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Просто брякнула и в кусты )))
А по теме. В семье двое детей, одна закатывает истерики, вторая нет ))). Причем, никогда ни одна истерика не приводила к получению желаемого. Просто наревется и через 20 минут уже улыбается. Так что фиг знает от чего это зависит. От характера, темперамента, но уж наверняка не только от воспитания нерадивыми мамашками ;)
Яичница с беконом
• 08 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Извините, если я вас обидела. Я тоже не люблю ругаться и спорить, просто меня сегодня задело ваше высказывание , я когда то тоже смотрела на истерики детей и считала что родители не правильно воспитывают, но когда родился мой ребёнок ...поняла что не все так гладко) и я на сколько могу не допускаю истерик до рвоты и тд, но меня очень задели ваши слова, может я просто не допонила вас.
П.С. а по поводу как сделать так чтоб ребёнок не истерил, я вас спрашивала на полном серьезе, может вы подскажите то что я не знала и не предпринимаю?:-)
Катастрофа• 08 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Верю, в любом случае уже все отлично! Наверно и вам легче стало))
Очень-очень• 08 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
вы молодец)) я тоже так отучала, отрезала по частям, а дочь потом рукой держала без резины соску-ромашку и что думаете? эту ромашку носит в кошельке уже 19 лет!! Ходит с ней на экзамены, ездит на соревнования - говорит это мой талисман)))) вот так бывает)))
Ромашка_Бегемотовна• 08 февраля 2016
Ответ дляДаю справку
Просто брякнула и в кусты )))
Аналогичная ситуация. Старшая ровно два раза плакала на улице и я гордилась своей мудростью, как хорошо это все купировала. Младшей все равно где рыдать, главное подольше и погромче. Единственный способ борьбы - схватить в охапку и унести подальше.
ДинамоКит• 08 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Сходить к неврологу для начала
ДинамоКит• 08 февраля 2016
А от соски не можем отказаться , хотя уже 2,9 . так в сад с соской и потопаем
Яичница с беконом
• 08 февраля 2016
Ответ дляОчень-очень
Класс) это отличный талисман)