Меня прет))• 08 февраля 2016

Удаление желчного пузыря... до и после

Девочки, добрый вечер. Есть такой вопрос. Скорее всего мне нужно будет удалить желчный. Стою перед непростым выбором.. Кто прошел через эту операцию? Напишите, пожалуйста, не жалеете об этом? Ухудшилось ли качество жизни или ничего не изменилось? Добавила опрос с вариантами ответов на вопрос: "какое самочувствие после операции?" Всем огромное спасибо за ответы!Будьте здоровы!!!
Результат:
вже голосів: 38
18 (47.37%) 1. Ничего не беспокоит, боли нет, все ем
6 (15.79%) 6. После операции часто принимаю таблетки (ферменты и т.д.)
5 (13.16%) 3. Сижу на диете с тех пор
4 (10.53%) 4. Нарушилось пищеварение
4 (10.53%) 5. Жалею что удалила, стало только хуже
1 (2.63%) 2. Боли остались
Банка с бутылками• 08 февраля 2016
А где вариант - результаты?
Блондинка в Законе• 08 февраля 2016
я тоже перед выбором, можно с Вами послушаю)?
Хомяк с пастой• 08 февраля 2016
интересно мне тоже,проблемы с жёлчным,а почему удаляете?
Патриотка• 08 февраля 2016
моей маме удалили..печень часто болит(диеты не строгой придерживается)
nika7707• 08 февраля 2016
половина страны живет без желчного!делайте лапороскипию-удаляйте его и живите как и раньше-припеваючи!
nika7707• 08 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
желчный удалят т к там камни.
Хомяк с пастой• 08 февраля 2016
Ответ дляnika7707
желчный удалят т к там камни.
у меня камней нет,но он меня так достал,что иногда задумываюсь пойти удалить
автор Меня прет)) • 08 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Конечно, можно)Вот верю в лучшее, но..выбор непростой
nika7707• 08 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
как достал?почему думаете что именно это желчный?
nika7707• 08 февраля 2016
Ответ дляМеня прет))
у вас камни?
автор Меня прет)) • 08 февраля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А где вариант - результаты?
Хотелось бы о результатах почитать в сообщениях,если не затруднит)
автор Меня прет)) • 08 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
полипы на узи, уже несколько лет, но стало больше, врачи пугают..
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2016
Ответ дляМеня прет))
у Вас камень?
он Вас беспокоит?
я не собираюсь удалять! живу с камнем отлично
Хомяк с пастой• 08 февраля 2016
Ответ дляnika7707
у меня дискенезия жёлчного,постоянно(последних месяца три)болит в боку,до этого особо не беспокоял,веду обычный образ жизни ни чем не злоупотребляю,месяц назад ходила на гастероскопию,жёлчь выбрасывается в большом количестве в желудок от этого и болит
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2016
Ответ дляМеня прет))
врачи заинтересованы в операции всегда
автор Меня прет)) • 08 февраля 2016
Ответ дляnika7707
у вас камни?

Нет, полипы
Блондинка в Законе• 08 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
у Вас камень?
он Вас беспокоит?
у меня тоже камень 12 мм, ничего запрещенного не ем, не беспокоит, если ничего страшного не съем.. о камне знаю уже с 2007 года..но все же пытаюсь созреть на операцию
автор Меня прет)) • 08 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
у Вас камень?
он Вас беспокоит?

в том и дело, что не камень..полипов больше боятся врачи
nika7707• 08 февраля 2016
Ответ дляМеня прет))

Нет, полипы
о!!!про полипы не знаю....и что -нужно удалять желчный?
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
а зачем Вам ее делать?
если Вы уже 9 лет живете нормально?
Блондинка в Законе• 08 февраля 2016
Ответ дляМеня прет))

Нет, полипы
у моей свекрови были полипы..ей сказали срочно делать операцию, чтоб не перешло в онко.. извините, не пугаю.
Блондинка в Законе• 08 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
а зачем Вам ее делать?
если Вы уже 9 лет живете нормально?
а Вы в курсе, что камень может стоЯть в размере, не расти, а потом резко пойти в рост и разорвать желчный??
автор Меня прет)) • 08 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
врачи заинтересованы в операции всегда

согласна, но и самой жить хочется.. знать бы как болячка себя поведет со веменем..
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Что же за камень должен быть чтоб разорвать желчный?
НаливайКа• 08 февраля 2016
После операции у меня хроническая диарея по утрам, после завтрака. Выходит желчь. От туалета нельзя далеко уходит. Огромная проблема.
автор Меня прет)) • 08 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе

не пугаете)я уж не первый год этим напугана..
Банка с бутылками• 08 февраля 2016
Ответ дляМеня прет))

Нет, полипы

Если они не растут, не беспокоят, то это не повод от себя что-то отрезать.
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Я Вам скажу мой камень уменьшился был 12 сейчас 9.7
только из за перемены образа жизни отказа от жаренного и жирного и от длительного голодания
nika7707• 08 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
у Вас камень?
он Вас беспокоит?
ой! девушка ..не особо радуйтесь!камни в желчном -это пороховая бочка!я тоже жила распрекрасно!а потом ночью ни с того ни с сего страшнейший приступ-от болевого шока я потеряла сознание...скорая приехала мгновенно но меня уже в больницу сине-зеленую привезли!если б жила где то в селе-не довезли б....и таких в больнице сотни...так что-не расслабляйтесь...это дело времени-все равно придется удалять.
nika7707• 08 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
достаточно иметь камень с пшонное зернышко ..если он застрянет в протоке-капец!так что р-р не имеет значения!