Море Счастья• 09 февраля 2016
Грипп. Какова реальность, а не то, что нам рассказывают?
Навеяно ночной темой..
Посмотришь телек- такая паника, столько смертей, призывы бежать в больницы сразу же. А кто реально сталкивался? Они хоть анализы делают??? Нет! Они на глаз определяют и лечат также как и другое ОРВИ- антибиотиками!!!
Один врач говорит, что отдельными районами косит и все страшно, нужно при минимальных симптомах бежать в аптеку за противовирусными и пить ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу всей семьей, даже несли нет симптомов.
Другой лежащему в больнице ребенку колет антибиотики и говорит, что вирус сам себя должен побороть..
Третий знакомый медик говорит, что все это пурга, что цифры завышены, все преувеличено.
Так где правда?? Знаю одно- достала наша "грамотная" медицина и лядский МОЗ!
А фармацевты только ручками потирают да шлют гонца за новой шубкой жене да любовницам и отслюнявливает на новые авто..
Накипело
Чумачечая_• 09 февраля 2016
Проведовала соседа в хирургии -удалял грыжу,так вот в их отделение владут больных с бронхитами и пневмониями,так как мест в терапии даже в коридорах нет!а терапевты ходят к ним к своим больным,вчера вернулась из больницы киев!
Тут надолго• 09 февраля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
реальность страшнее чем нам говорят..
точно, сейчас сброшу ссылку в нашего новостного форума. Там врачи рассказывают, что такого кол-ва людей не помнят. Я об этом уже писала, что была в стационаре и обалдела - рентгенолог не справляется. Реанимация вся занята.
Залетная Я тут• 09 февраля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
реальность страшнее чем нам говорят..
И тем не менее у меня нет ни одного знакомого переболевшего гриппом, в классе ни одного случая ни с детьми, ни с родителями.
Болтушка Му• 09 февраля 2016
я переболела, симптомы: ужасная головная боль, похлеще мигрени, ломота в костях, температура, но я не пила ничего, кроме нурофена и биодобавок. все прошло за два дня, но в первый день я вставать не могла даже.
ЗдесяЯ• 09 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
ну а я знаю очень много заболевших
Залетная Я тут• 09 февраля 2016
Ответ дляТут надолго
А я недавно читала, что сейчас нормально, а вот в 2009 было страшно, одни пневмонии были.
Вчера была в поликлинике. Людей не много. На рентген стоял один человек.
Тут надолго• 09 февраля 2016
В горбольнице №9 Мариуполя такого количества больных пневмонией не видели никогда (ФОТО, ВИДЕО)
Чавонадо• 09 февраля 2016
родственник врач, больница забита пневмониями, некоторые лежат дома. т.к. просто некуда их... Умер лично мой знакомый (около 40 лет) и еще знакомые знакомых (не через третьи руки, а именно вот через 1 человека от меня - еще 3 человека). Антибиотики никому не кололи. Но есть случаи смерти реально на 4-5й день после поднятия температуры(
Ищу-брожу• 09 февраля 2016
У нас на работе из 70 сотрудников уже 38 переболели, причем очень длительные больничные - минимум 14 дней. Сейчас болеет еще 5 человек. Так у нас не болели никогда (за последние 15 лет)
Залетная Я тут• 09 февраля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
ну а я знаю очень много заболевших
Ну вот по статистике и разделите своих и моих и получится средний показатель.
Чавонадо• 09 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
ну.. читать можно многое, но вот специально интересовалась, родственник рентгенолог, знакомая инфекционист, они такого не помнят на своей практике
Тут надолго• 09 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
наоборот у нас. Сегодня ехала в травматологию (обострился миозит после болезни) и подвозили жену товарища, тоже очень огорчена, что двоих детей перекачало, но они раньше, чем мы заболели - 2 января.
Радуга-дуга• 09 февраля 2016
мы переболели гриппом всей семьей. реальность: болеть очень отстойно (в жизни так не болела), но не смертельно. если не запускать.
лекарств никаких не ели, очень много старались пить. лежали все с температурой 40. старалась сбивать после 39 (сбивалась плохо, до 38, но это как раз нормально). в комнате два увлажнителя (еле до 40% влажность дотянули). батареи закрыла. температура в комнате 19 градусов.
наша педиатр сказала, до 39 температуру не трогать.
психологически сложно, когда так хреново. и ничего не делаешь. но возможно то и помогло, что температура убивала вирус, а антибиотики НЕ мешали этого делать. через 3 дня полегчало. на 4й день темпы нет вообще. на 5й день у ребенка повтор темпы, второй пик. страшно... бегу к врачу. слушаем-слушаем-слушаем. регулярно слушаем, чтоб не пропустить.
Я вся ваша• 09 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
у меня среди знакомых только одна семья переболела гриппом. К счастью без осложнений. И еще родственники знакомых... Там мужчина умер от пневмонии..
А так - на работе никто на больничном не был, и с соплями-кашлями тоже не ходит. Для сравнения в другое время часто по пол отдела то больные на работе, но по больничным рассеиваются.
В транспорте тоже не наблюдаю кашляющих людей..
Радуга-дуга• 09 февраля 2016
п.с. все выздоровели, только суставы очень страдают. у ребенка дня два ножки болели, носила его на руках. у самой до сих пор коленки скрипят (недели 2 уже как выздоровела)
Луковая• 09 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
а мы вчера вышли в школу. из 23 человек - пришло 18. Четверо в больнице.
Из этих 18 - 6 с соплями и кашлем.
Море Счастья
• 09 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая_
Вот, именно бронхиты и пневмония, я тоже об этом слышу, подруга с сыном лежала с бронхитом, рядом мальчик с орви выписался, через пару дней вернулся с пневмонией. А почему? Их же лечат антибиотиками, якобы предупреждая осложнения в виде пневмонии
Тут надолго• 09 февраля 2016
Ответ дляРадуга-дуга
это такая тонкая грань - высокая температура. Здесь читала, что за 2-3 суток человек сгорал. Вот как понять, когда это обыкновенный вирус гриппа, а когда тот страшный, при котором распадается легкое?
Сегодня поехали в травматологию, как писала выше, нарядили маски, кроме нас и сотрудников ни один (!) пациент не надел ее. Хотя при входе четко висит распечатка информационная. Хотя, в той же 9 больнице, на которую дала ссылку, - ВСЕ абсолютно в масках, бахилах. Руководство тщательно контролирует посетителей и принимает меры.
Здоровья всем!
Море Счастья
• 09 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
а раньше так не болели? я несколько лет назад тоже тяжело болела, вот после месячного курса антибиотиков подсел иммунитет и тоже переболела с высокой температурой, на чайках выползла
Болтушка Му• 09 февраля 2016
Ответ дляМоре Счастья
нет, такой головной боли не было никогда, у меня рот не закрывался, казалось, так легче.
Чумачечая_• 09 февраля 2016
Ответ дляЛуковая
Из этих 18 - 6 с соплями и кашлем.
а мы не вышли,решила в четверг,а тепрь сомневаюсь!
Радуга-дуга• 09 февраля 2016
Ответ дляТут надолго
Здоровья всем!
сгорает человек тогда, когда у него нарушена ЦНС и организм перестает контролировать подъем температуры. но такое бывает крайне редко. а вот недиагностированная пневмония - это реально. вроде все от пневмонии умирают. значит направление лечения такое - не допустить пневмонию.
легкие - это еще и фильтр организма. поэтому поменьше нагружать их, поглощая всякую химию. и дать больше жидкости, чтоб нигде ничего не застаивалось. ИМХО...
Тульский пряник• 09 февраля 2016
у меня из 180 сотрудников предприятия уже 34 побывало в больнице с диагнозом пневмония, в общей сложности переболело уже 91 человек
Мозговая пилочка• 09 февраля 2016
Ответ дляЛуковая
Из этих 18 - 6 с соплями и кашлем.
при гриппе соплей нет, так что они с орви
Море Счастья
• 09 февраля 2016
Ответ дляТут надолго
Здоровья всем!
Вот и я об этом, как понять?? Они же не делают анализы
Море Счастья
• 09 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая_
подруга повела малого в сад сегодня, говорит, что за мамки, детей ни своих ни чужих не жалко, через одного кашляют и с соплями
Море Счастья
• 09 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
у знакомой подруги ребенок попал с пневмонией вообще без температуры! даже так бывает
Тут надолго• 09 февраля 2016
Ответ дляМоре Счастья
здесь уже описывала, как побежала сдавать анализы, когда приболела, а врачиха, простите, по другому не хочется выражаться, резюмировала грипп и сказала иди домой, нечего сеять здесь. Направление на анализы буквально вытребовала. Ну, а назначенный антибиотик не комментирую. Обычно задает вопрос: будешь пить или нет? Снова таки, была единственной в очереди, надевшей маску.