Стриптизерка• 10 февраля 2016
правильное питание.
хочу похудеть,но для этого нужно правильное питание,а у нас денег ПП не хватает,гововлю каждый день,для мужа- и кушаю вместе с ним,борщ на говядине,плов со свинины,жаркое с мясом,мясо запеченное(курица)макароны,и т.д. с подливой. Двигаюсь много,но это не влияет на вес,вот как быть?
Левый Локоть• 10 февраля 2016
Кушать 5-6 раз в день мелкими порциями, перейти на курятину и индюшатину, говядину, рыбу, от свинины отказаться. Вечером есть только белок с овощами,последний прием пищи за 3 часа до сна.
Стриптизерка
• 10 февраля 2016
Ответ дляAnnLipa123
а что такое правильное питание для Вас? почему это так дорого?
ну вот смотрю,некоторые кушают 6 раз в день,то салаты то морепродукты йогурт, фрукты,рыба,это же питаться нужно постоянно так.
Пышечка• 10 февраля 2016
старайтесь готовить из того, что есть. Например из курочки себе берите грудинку, все остальное мужу, салатик делайте с капусты и морковки. покупайте не говядину, а телятину(кусочек себе, а остальное мужу в плов, борщ). На завтрак кушайте омлетик, на кефир можно выделить себе 16 грн, мне бутылки на 2 дня хватает. Из фруктов яблоки. А летом сделайте запасы из замороженных овощей( кабачок, перец, капуста цветная и брокколи...)
СтрашнаяНаташа• 10 февраля 2016
А что дорого? Капусный салат или яблочко на перекус? Сухофрукты, согласна, дорогие, но ведь их много и не скушаешь. А так просто ограничьте порции и не кушайте макароны и картошку с мясом и с подливой. Покушайте просто мяско или просто кашу.
Неправдиша• 10 февраля 2016
Я 3 недели на ПП,по моему не очень то и дорого.
Покупаю финики,чернослив,курага к творогу,200 грамм творога(это второй завтрак и полдник по 100 грамм)
Первый завтрак овсянка+сухофркуты,кофе с молоком.
Обед-салат и свеклы+гречка+курица филе+пару помидорок черри.Четверть грейпфрута.
Ужин салат пекинка+яйцо+филе/рыбка(хек)+пару ложек масла подсолнечного.
ем 5-6 раз в день.Наедаюсь,не голодаю.
AnnLipa123• 10 февраля 2016
Ответ дляСтриптизерка
ну это,конечно,хорошо. но правильное питание это не только морепродукты и фрукты
йогурт можно делать самостоятельно и стоит это не так дорого.
Главное,правильно сочетать продукты,а не есть то,что Вы перечислили.
Сейчас нет свежих овощей в большом объеме - зато есть корень сельдерея, морковь и капуста. из этого можно в различных вариациях готовить салаты.
не оставляйте в борщ весь кусок мяса,часть отваренного мяса ешьте с салатом.
на затрак каши. я очень люблю кукурзную .частенько именно ней завтракаю.
фрукты тоже есть разные - есть более не менее доступные яблоки и мандарины.
Рыбу тоже можно по карману выбрать. главное,чтобы рацион был разнообразным. и не жирное,жаренное,копченое
AnnLipa123• 10 февраля 2016
Ответ дляНеправдиша
ем 5-6 раз в день.Наедаюсь,не голодаю.
а я пекинку щас с яблоком,куриным филе и кукурзкой делаю. заправляю оливковым маслом с горчицей и лимонным соком))) любимый салатик)
Стриптизерка
• 10 февраля 2016
спасибо!буду пробовать,а можно на обед котлеты со свино-говяжего фарша и гречка на воде без масла?
Неправдиша• 10 февраля 2016
Ответ дляAnnLipa123
Не так ведь и дорого входит,верно?)
Я ещё грибочки беру,раз-два в неделю тушу капусту с грибами или готовлю гречку с грибами.Вкусно и не дорого.
AnnLipa123• 10 февраля 2016
Ответ дляНеправдиша
Не так ведь и дорого входит,верно?)
а я кукурузку вообще еще с лета наморозила)))в следующем году больше однозначно морозить буду)))
у меня просто еще и муж придерживается принципов правильного питания) так что вообще легко
Стриптизерка
• 10 февраля 2016
Ответ дляНеправдиша
Не так ведь и дорого входит,верно?)
как люди пишут,все так легко,у меня наверное фантазия не бурная\
Неправдиша• 10 февраля 2016
Ответ дляСтриптизерка
У меня двое детей и муж,готовлю так чтоб и они ели и я-котлетки без обжарки,фарш не особо важен,запекаю в духовке.В муке немного обвалять могу,чтоб не распались)
Смешиваю сметану/томат.пасту и воду.Залила котлетки и запекаю.
Вкуснее и полезнее,чем жарить.
Неправдиша• 10 февраля 2016
Ответ дляAnnLipa123
Вам тогда вообще здорово)
У меня муж и 2 мальчишек,только и успевай готовить+себе.
Я тоже буду морозить по больше в этом году)
AnnLipa123• 10 февраля 2016
Ответ дляСтриптизерка
мясо и кашу не совмещают) мясо с овощами на обед)а каша - это углеводы - самостоятельное блюдо)
Стриптизерка
• 10 февраля 2016
Ответ дляНеправдиша
Вам тогда вообще здорово)
и я буду.
AnnLipa123• 10 февраля 2016
Ответ дляНеправдиша
Вкуснее и полезнее,чем жарить.
мы тоже так любим)))
Стриптизерка
• 10 февраля 2016
Ответ дляAnnLipa123
в смысле котлеты с салатом?
AnnLipa123• 10 февраля 2016
Ответ дляСтриптизерка
в смысле котлеты с салатом?
да. только не тонну салата и 10 котлет. а котлету и 200 грамм салата)
Стриптизерка
• 10 февраля 2016
Ответ дляНеправдиша
Вкуснее и полезнее,чем жарить.
а на гарнир?
Стриптизерка
• 10 февраля 2016
Ответ дляAnnLipa123
ну понятно,я много и не ем.
AnnLipa123• 10 февраля 2016
Ответ дляСтриптизерка
ну понятно,я много и не ем.
и еще запомните- самое вкусное- это завтрак - на любом питании,любых диетах - всегда ждите завтрака) я до 12 позволяю себе иногда и кусочек шоколадки и тортика кусочек) но только до 12. ну и я после 6 не ем. но я в 10 спать ложусь уже)))
Стриптизерка
• 10 февраля 2016
Ответ дляAnnLipa123
спасибо!
Неправдиша• 10 февраля 2016
Ответ дляСтриптизерка
а на гарнир?
В том же противине с котлетами запекаю картошку,гречку. Противень прикрываю фольгой+гречку перемешиваю как достаю и духовки.Мои любят.
Я ем просто с салатом.
Смотрите что у вас любят,то и готовьте,себе немного изменяйте порцию или гарнир.
Сытая Кошка• 10 февраля 2016
ПП денежно конечно, но не настолько. Креветки за 10 месяцев не кушала, авокадо тоже
Рыбу беру недорогую- мне белок важнее, Омеги догоняю рыбьим жиром.
Голубцы, капустные котлеты, рагу со всячиной, запеканки овощные, овощи с грибами, овощи с курицей.
Борщ делаю, просто без зажарки и картофеля. С фасолью. Причем добавляю печеный баклажан, или когда времени нет на сухой сковороде баклажаны ’обжариваю’. У меня пол-холодильника заморозки: кабачки, баклажаны, перец сладкий- брала все сезонное недорого, резала кубиками и морозила. Докупаю только фасоль: обычную, стручковую и чечевицу.
Овощные супы. Грибные супы. Уха из диетической рыбки. Люблю суп фасолевый с грибами и лапшой куриной.
Мясо в основном кура, редко телятина или индюшатина. Под салат. Печень и субпродукты отварные или тушеные в специях. Про тефтельки и котлетки паровые умолчу- классика.
Гречка, овсянка, рис коричневый и дикий. Картошка редко, но тоже присутствует: печеная в кожуре.
Салаты чаще капустные, морковь, сельдерей, много зелени, икра свекольная, винигрет, даже шуба только вмест майонеза йогурт активия с зеленью и чесноком.
Фрукты кушаются умерено если хотите похудеть, потому кг яблок хватит на пару-тройку дней. Сухофрукты дорогие, но их умеренно тоже кушают: 50 гр за раз максимум.
Вобщем не так страшен ’черт’ ПП как его малюют. И креветки хорошо, и тунцы, и дорадо, и авокадо. Ну так по одежке ножки, сейчас сложно всех под одну гребенку грести- доходы у всех разные. Я тоже иногда красную рыбу покупаю. И кролика. Но основной рацион в доступных продуктах.
Питайтесь отдельно от мужа. Мои тоже вон и колбасу точат, и пирожки с картошкой и ливером, и конфет вчера грамм 200 притоптали, и супы на зажарке. А я кушаю свое. Бывает и я колбасы съем на праздники в гостях, и кусок торта. И конфеты или зефир кушаю раз в неделю. Но радикально это ничего не меняет.
И пересматривайте порции. 200-250 гр на раз. А не ’первое-второй и чай с печеньем’. Лучше мало и часто, чем редко и разбить желудок до размеров мешка.
Пишущаяся• 10 февраля 2016
Почитайте про диету ’стаканчики’ - общий принцип есть все, но маленькими порциями, возможно она вам подойдет
Crocodile.com.ua• 20 февраля 2016
жирное, жареное, мучное исключите..замените чистой водой, если хочется сладкого - пейте чай с сахаром