Звездолётчица• 10 февраля 2016
Духи за 22 600 грн. Как жить, дядь Мить?!
Пошла поискать кое-какие духи. Так захотелось концентрации и что б "за ушком" мазать... Вспомнить молодость свою. И вот наткнулась на лот - Духи, Элипс, Франция... Но цена! 22 000 грн... за 14 мл. Вот вы б пошли на это?. Если только коллекционер. А пользоваться то как?! И хапах у них не прям таки исключительный (Черная магия, Клима, Жеозе - значительно ярче, женственнее). Знаю, что они не выпускаются уже. Но все равно.... Это ж капец какой-то... https://www.kidstaff.com.ua/tema-17252**4.html
ОхиИВздохи• 10 февраля 2016
Ответ дляlulka123
Опа, наткнулась на знакомую цифру. Духи мои. И цена в гривнах растет. А в долларах Вы можете всегда их купить за 830, ничего не меняется. Кто же виноват, что они в сравнении с ценам хотя бы пятилетней давности так раздражают глаз? ну уж точно не я...
ну продаж нет.. надо хоть про себя напомнить
Я такая боевая• 10 февраля 2016
Капец, конечно. Понимаю, что есть разные доходы и пр. Я себе за 4000 жмусь купить... дорого. А 22000 на себя избрызгать мне бы совесть не позволила.
Дама-мадама• 10 февраля 2016
Ответ дляLana_Noice
Есть вещи масс-маркет, есть люкс сегмент. есть люди с обычными зп 20-30 тыс грн, есть - с 1-2 млн. и что с того?
и раньше были товары в любой группе, ценник на который был в 10-20 раз выше привычного. Просто в период кризиса первое время сложно привыкнуть к новым ценникам и сразу подогнать доходы под уровень минимальных расходов.
а значит что? значит нужно
1)больше зарабатывать
2)оптимизировать траты
пы.сы. грядет БОЛЬШОЙ обвал. очередной кризис ’дотком’. накроет всех так, что сегодняшние встряски вам покажутся ’предварительными схватками’
а значит что? значит нужно
1)больше зарабатывать
2)оптимизировать траты
А что за обвал грядет?
Lana_Noice• 10 февраля 2016
Ответ дляДама-мадама
А что за обвал грядет?
если совсем кратко - следим за событиями последних месяцев:
Цена североморской нефти марки Brent утром 20 января упала ниже $28 за баррель, что на 3,06% ниже уровня закрытия торгов в предыдущий день. Вот прм сейчас нефть 30,92, и ее колбасит в диапазоне 30-35 уже месяц, хотя все мировые аналитические конторы и крупнейшие банки прогнорзируют отскок до 20 долл/бар
В январе фондовые рынки Азии упали до минимума с 2011 г. Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI упал на 2,6% — до минимального с октября 2011г. значения. Японский индекс Nikkei упал за время сессии торгов на 3,7%. В сравнении с пиковым показателем снижение составило 20%. Индекс Hang eng в Гонконге снизился также на 3,7%, в Южной Корее рынок упал на 2,3%. Китайский фондовый рынок Shanghai Composite в ходе торгов снизился на 0,9% — до 2980 пунктов.
на фоне этого штаты подняли учетную ставку (они давнооо этого не делали) и укрепили доллар.
вчера отскочили акции крупнейших IT компаний
цитирую вам википедию для быстроты:
’Дотком (англ. dotcom, dot-com, также возможно dot.com; от англ. .com) — термин, применяющийся по отношению к компаниям, чья бизнес-модель целиком основывается на работе в рамках сети Интернет. Возник и получил распространение в конце 1990-х гг. в момент бума на интернет-бизнес. Термин произошёл от англ. dot-com («точка-ком») — домена верхнего уровня .com, в котором зарегистрированы преимущественно сайты коммерческих организаций.
После краха доткомов слово дотком стало употребляться как обозначение какой-либо незрелой, непродуманной, либо неэффективной концепции бизнеса.’
мне очень нравится, как ’смачно’ и популярно все тут расписано:
Послушная• 10 февраля 2016
:)))) автор ударили по больному. у мамы это ностальгия молодости, я в детстве всегда крутила в руках пустой флакончик и нюхала. к сожалению такие деньги бы не выложила за них.. эх...
Светка-пипетка• 10 февраля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да ладно, а домик в Харькове за 2,5 лимона долларов не хотели? ))))))
это что, прям супер дорого?
Дама-мадама• 10 февраля 2016
Ответ дляLana_Noice
цитирую вам википедию для быстроты:
курс доллара опять вырастет?
Ку ка ку ка ку• 10 февраля 2016
у меня есть запечатаные Ланком Клима - 80-х годов винтаж - думаю продавать или себе оставлять
подскажите стоимость таких - кто знатоки
ИзЮмрудная• 10 февраля 2016
Дальше жить все хуже и хуже, блин, уже покупаем сыр с плесенью, телефоны без кнопок, машины без крыш......
Lana_Noice• 10 февраля 2016
Ответ дляДама-мадама
курс доллара опять вырастет?
курс доллара УЖЕ вырос. дальше - падение курса гривны. в декабре-январе падало и евро (до 1,08). сейчас евро укрепилось (на фоне падающих азиатских рынков) до 1,12. но это не на долго
по поводу гривны
нет НИ ОДНОЙ фундаментальной предпосылки к укреплению гривны. торговый баланс порвало к чертям, мы почти ничего не экспортируем, кроме продукции апк, да и то - экспортеры не спешат заводить валюту. основной рынок по другим отраслям - россия - потерян, замены ему мы пока не нашли.
мы сейчас тупо сырьевой придаток
были шансы (до войны) наладить производсвно добавленной стоимости, но после кучмы все это успешно слито в ж...пу
мфв уже сомневается в качестве наших ’реформ’, а это значит, они могут передумать давать транш. ну как - передумать. ))) они с этого живут и нафик им не нужно у нас зимбабвЭ. повертят мордой и дадут. но не прям щаз, как наши ждали. а 16го у нас будет новый кабмин. и они опять начнут блеять про ’молодая команда’ и бла-бла-бла
лично я возлагала на эту команду бОльшие надежды. но в силу цельного ряда причин они все по очереди слились. тока павленка я б сама слила, а остальные - вполне ок и гут. были. но заигрались
я долго пыталась и гонтареву защитить, но и она уже стала невнятные вещи делать. ее речи слушать уже не приятно. а толковая ж баба...
ладно, обед закончился, ушла работать
harchushyn• 10 февраля 2016
автор,ну от я собі порахувала.Мала зп 2000грн. і купляла за таку ж ціну парфюм,то чому ж дівчина маючи зп 22тис. не може собі позволити?
Анонимус Я• 10 февраля 2016
Ответ дляbibizyana
Пшонка стайл. Даже если бы была готова потратить на кухню 40 зелёных, мой выбор бы не остановился на этой красотке)
только хотела написать - кухня с межигорья))))))
Отчебучкина• 10 февраля 2016
Ответ дляЗабагаловка
’ люди с обычными зп 20-30 тыс грн’
ахаха, тоже ржу
Lana_Noice• 10 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
ахаха, тоже ржу
ради бога, ваше право.
ниже - это НЕ нормально, это МАЛО. поспорите?
ЦыбаФу• 10 февраля 2016
Когда Вы наконец поймёте, что люди по разному зарабатывают и соответсвенно по разному живут, покупают не только на распродажах, не экономят на отпуске, на близких, на Себе - сразу гора с плеч!
Ку ка ку ка ку• 10 февраля 2016
Ответ дляlulka123
подскажите стоимость духов Клима 80-х годов
PANTERA_KET• 10 февраля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
подумаешь..духи)кому кухню..недорого любой советчице по карману!
Уж сильно царская, не по моим халопским вкусам
Кусачая Я• 10 февраля 2016
Ответ дляEllo
да...на такую только в трусах из горностая заходить придется....

Сиреневенькая• 10 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нафаня Маня• 10 февраля 2016
Ответ дляlulka123
Ой посмотрела Вашу коллекцию и вся прям окунулась в эту сказку, а скажите, пожалуйста, а миниатюрки оригинал или новодел. И еще Клео - духи или ТВ
Ответ дляНафаня Маня
оригинал и винтаж. Клео и духи, и ТВ. Думаю, здесь некорректно это обсуждать, давайте в личке, а то реклама получается.
Нафаня Маня• 10 февраля 2016
Ответ дляlulka123
ОК