Пэрисхилтонша• 11 февраля 2016
Увлажнение и питание волос...Чем???
Волосы ужасно сухие и ломкие. Чем Вы увлажняли или питали волосы и Вам очень понравилось? Спасибо за ответы
Куратор дебошей• 11 февраля 2016
Мою шампунем всегда 2 раза
Потом- бальзам, кондиционер или маска ( все магазинное не зависит от фирмы) держу 5-15 минут
Смыть теплой водой
Ополснуть прохладной
Все! Волосы- шелк!
Смыть теплой водой
Ополснуть прохладной
Все! Волосы- шелк!
Ленивица-красавица• 11 февраля 2016
вот вчера вечером обрызгала волосы репейным маслом и ходила пока не надоело, помыла голову, волосы - супер.
Пэрисхилтонша
• 11 февраля 2016
Ответ дляБорщец
Брызгаю гидролатами крапивы, шалфея, розмарина
Извините, а что это? Это так и называется? В магазине или аптеке покупаете?
Пэрисхилтонша
• 11 февраля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Я тоже перед мытьем мажу репейным маслом или маску делаю( яйцо, мед, оливковое масло).Но факт на лицо:(
Пэрисхилтонша
• 11 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Мою шампунем всегда 2 раза
Смыть теплой водой
Ополснуть прохладной
Все! Волосы- шелк!
Смыть теплой водой
Ополснуть прохладной
Все! Волосы- шелк!
Тоже мою 2 раза и наношу маску:(
Vanilla_Yulia• 11 февраля 2016
Напитать сам волос ничем наверно нельзя - это чешуйки кератина...они, как бы это выразится точнее - не живые.. Но можно улучшить их волос на ощупь.
Например распределить немного по ладони и нанести на кничики волос, масло брокколи, кунжутное, авокадо, кокоса.
В кондиционерах эту функцию исполняют силиконы - обволакивают волосы тонкой пленкой иделают их более мягкими и толстыми.
Ну про маски понятно, они для кожи головы.
Я сейчас оптять пробую вернуться к мытью волос шампуневым мылом, из тех, что девочки варят из масел и щелочи. И полощу волосы подкисленной водой, но только волосы, без кожи. Пока что нравиться и зуд прошел.
Все вышесказанное ИМХО и не професиональное)
Ленивица-красавица• 11 февраля 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне еще помогает экспресс-кондиционер, наношу на сухие волосы. Эффект практически моментальный.
Vanilla_Yulia• 11 февраля 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
гидролат -это дистилят травы или каких-то плодов. Проще говоря очень крутой отвар. В аптеке продаются, но редко. ПРощу и дешевле купить у девочек, которые готовят крема и мыло. цену встречала за 100 мл от 16 грн.
Сундучок с каникулами• 11 февраля 2016
Мне некогда делать маски. Я постоянно пользуюсь увлажняющими маслами для волос и спреями. Раньше пользовалась Алькина. Но у них сейчас цены - ужас! Перешла на нашу Джерелию, ничем не хуже.
Пэрисхилтонша
• 11 февраля 2016
Ответ дляVanilla_Yulia
Наносить масло на вымытые сухие волосы?
Пэрисхилтонша
• 11 февраля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Какой экспресс-кондиционер используете?
Ленивица-красавица• 11 февраля 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Какой экспресс-кондиционер используете?
Глисс кур с маслами, забрала у мамы - ей не подошло, а мне в самый раз