размахер• 11 февраля 2016
Посоветуйте, пожалуйста, рецепт простого тортика со сметанным кремом и грец.орехами
Чтобы не сильно сложный))
Красавица писяная• 11 февраля 2016
3 яйца, стакан сахара, стакан сметаны, 0,5-1 ч.л. соды гашеной, 1 стакан муки.
я выпекаю две порции, одну светлую, во вторую добавляю две столовых ложки какао.
Крем сметанный: сахар и сметана, беру стакан сметаны (350 г) 21% сахар по вкусу. орехами можете сверху посыпать, можно во внутрь.
Прелесть тортика что его не надо долго пропитывать, можно сразу кушать, можно конечно подождать.
Асталависта бэйби• 11 февраля 2016
Ответ дляДобра всем!

+100000! И это тортик так и называется Сметанный! Тоже люблю его.
А еще из теста по этому рецепту пеку кексики. Нарасхват просто!
Ответ дляОбнемашечка
Класичний бісквіт: цукор, яйця і борошно- все нічого лишнього!
+10000! Да, на бисквит уходит 30-35 минут на все - тесто, выпекание. Крем сметана с сахаром и грамулька лимонной кислоты.
Намазав крем между коржами можно положить:
- или чернослив (порезать мелкими кусочками), хотя сейчас это дорого;
- или ананас и бананы;
- или просто варенье клубничное, сливовое, абрикосовое, любое (но если малиновое, то будут ощущаться косточки).