lelik007• 11 февраля 2016

Ванечка Заяц, 8 лет. ОСТЕОСАРКОМА. Сбор закрыт. Всем огромное спасибо!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
_____________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Маленькому Ванечке Зайцу очень нужна наша помощь и наша поддержка! Не проходите мимо. Каждая ваша гривна пригодится его семье.
Помогите этому замечательному ребенку одолеть коварную болезнь.

Я являюсь крестной Вани.

Ваня - единственный поздний и долгожданный ребенок. Любознательный, активный, рассудительный и в то же время веселый и непоседливый ребенок. Ванечка увлекался спортом, 2 года посещал секцию ушу. Но болезнь нарушила привычный уклад жизни.

Осенью 2015 года Ванечка стал заметно прихрамывать, быстро уставать при нагрузках.
Материнское сердце сразу забило тревогу. Но назначенное лечение не давало результатов и улучшение состояния не наступало. После перенесенной простуды добавились боли в ножке.
В один из очередных походов к врачу было обнаружено уплотнение под коленом.
Прозвучало, как гром среди ясного неба: «Вам надо срочно на консультацию в Харьков, к онкологу», и жизнь для Ванечки после этих страшных слов разделилась на «до» и «после».

Началась бесконечная череда анализов, исследований, томографий, консультаций с лучшими украинскими специалистами. И заключение было страшным: агрессивная злокачественная опухоль, ОСТЕОСАРКОМА левой большой берцовой кости. Поражено 21 см кости на ножке от колена вниз.

Теперь впереди у Ванечки 6 блоков химиотерапии, операция по замене пораженного участка кости и долгий путь реабилитации, включающий несколько курсов «химии».

На данный момент уже пройдено 3 блока химиотерапии в Институте рака (г. Киев). Ванечка их героически перенес, но детский организм не выдерживает таких нагрузок, надолго пропадает аппетит, добавляется постоянная тошнота, ухудшается формула крови.

В Украине врачи рекомендуют Ванечке после блоков химиотерапии ампутацию ножки. За границей же предлагают дорогостоящую операцию: удаление пораженного участка кости с установкой вместо него донорского здорового материала. Данную операцию можно провести в Италии (наиболее приемлемо по стоимости). Ее стоимость составляет 30 000 Евро.
По медицинскому протоколу операцию надо провести после 3-х недель от окончания последнего блока химиотерапии. Поэтому и написала, что сбор к 21 марта.

Родители Вани не опустили руки, несмотря на огромную боль и душевную рану, находят в себе силы бороться. Мама Ольга непрерывно находится с Ванечкой в Институте рака. Папе Алексею пришлось переехать в Киев и устроиться на новую работу. Он не отказывается от любых подработок. Но денег катастрофически не хватает.

Девочки, мы можем многое.
Давайте поможем Ванечке поскорее забыть это все, как страшный сон! Пожалуйста!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Приватбанк
Пополнение счета 5168 7572 1021 1563
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

ПУМБ
Пополнение счета 5412 7127 0005 3904
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

Кошельки Webmoney:
Z230393020448 - WMZ
R419760615929 - WMR
E692960961650 - WME

Яндекс кошелек

Телефон для контакта мамы Ольги 068 665 78 30

Будем очень благодарны за информативную поддержку, за репосты, приглашение друзей, размещение на стене в своих группах и т.п.!
Группы помощи: ВК http://vk.com/zaiatsivan ФБ https://www.facebook.com/zaiatsivan ОК http://ok.ru/group/52666894385281
автор lelik007 • 27 февраля 2016

Ванечку все ещё ’промывают’ от химиотерапии. Но благодаря нашим молитвам чувствует он себя значительно лучше!!! Сегодня с волонтерами сделал шикарную экибану. Это его маленький подарок своей маме и всем нам!!!
marydgayne• 27 февраля 2016
Ответ дляlelik007
Ребята, Ванечке нужна помощь! Материальная и информативная поддержка! Вступайте в эту группу, приглашайте в группу своих друзей, просите группы, в которых Вы состоите публиковать информацию о помощи Ванечке и ссылку на эту группу, предлагайте Вашим друзьям репостить информацию. В этом нет ничего постыдного. Но это очень необходимо. Надо делать все возможное и невозможное!
Сборы идут не так быстро, как хотелось бы, а время бежит...(
!!! Осталось собрать 18 963 Евро и 23 дня для этого !!!

Группы помощи:
ВК http://vk.com/zaiatsivan
ФБ https://www.facebook.com/zaiatsivan
ОК http://ok.ru/group/526668943852817
Написали в ОК, Виктория

Завтра закажу сорокоуст о здравии болящего Иоанна в храме Воскресения Христова в Ялте.
автор lelik007 • 27 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne
Написали в ОК, Виктория

Как быть? Девочки, подскажите! Мы это сделали? Уже 40 Сорокоустов? Или, как сказали, надо канонические Православные Храмы. Но я не знаю какие именно.
vitka-ylitka• 27 февраля 2016
Девчонки, пришлите и мне листовку, пожалуйста. Подруга - директор общежития, развесим холле.
vitka-ylitka• 27 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Спрошу у духовника об этом.
vitka-ylitka• 27 февраля 2016
Сила искренней молитвы безгранична - предлагаю в условленное время, всем вместе прочитать молитву о болящем Иоанне. Кто согласен, давайте договоримся?
vitka-ylitka• 27 февраля 2016
Вчера видела в новостях по МТВ бегущую строку с призывом о помощи для девочки, как подать заявку для сбора Ванечке? Девочки обещали договорится и с радио.
VN2012• 27 февраля 2016
Девочки,тему удалили?
автор lelik007 • 27 февраля 2016
Ответ дляVN2012
Девочки,тему удалили?

Да. Марина забанена.
ЛюдмилаОрехова• 27 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Да. Марина забанена.
Кошмар
ЛюдмилаОрехова• 27 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Ой,не знаю.Я сегодня у нас в соборе заказывала.Спросила или можно заказать Сорокоуст,ответили-да,конечно.Я и заказала.В Гугле не нашла информацию какие у нас в городе канонические Православные
ШКОДА 99• 27 февраля 2016
Следу за сострянием Ванечки, молимся о выздоровлении. Муж на заводе развесил листовки, провел беседу с людьми, обещали помочь. Я в детском саду развесила 4 листовки, в магазине, хочу еще подруге на заправку отдать листовки может в приватбанк еще. На почту если разрешать.
Девочки это ведь не сложно. Можно даже не пересылая денег, просто распечатать 5 листовок это 5 грн потратить немного времени и развесить на остановказ. Например по пути с работы на работу.всего немного времени потратить и вы поможете тысячами грн. Которые перечислят другие люди
lora_valery• 27 февраля 2016
Листовки не сильно эффективно, посмотрел и забыл(( нужно, чтобы сразу денежки можно было перевести, нужно поднимать тему, девочки надо форум наш звать, чтобы они здесь отписывались по нескольку постов и тема висела вверху
vitka-ylitka• 27 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Да. Марина забанена.
vitka-ylitka@yandex.ru cбросьте, пожалуйста, листовку
автор lelik007 • 27 февраля 2016
Ответ дляvitka-ylitka

Доброй ночи. Я смогу сбросить только в понедельник с утра. Все в рабочем компьютере.
автор lelik007 • 27 февраля 2016
Спасибо!
vitka-ylitka• 27 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Хорошо, я напомню. Может быть на Луково завтра спрошу у девочек, вдруг есть распечатанные.
Tianroka• 27 февраля 2016
Девочки, той темы второй уже нет что-ли?
Tianroka• 28 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Да. Марина забанена.

Ой, надо же такое( Надеюсь, ненадолго в бан?
автор lelik007 • 28 февраля 2016
Ответ дляTianroka

Ненадолго, до 1 марта
автор lelik007 • 28 февраля 2016
Очень жаль, что так произошло! Так много человек узнали о Ване, так много была пожеланий здоровья, много поддержки и помощи!!!
lora_valery• 28 февраля 2016
Очень плохо, надо хоть здесь отписываться
Tianroka• 28 февраля 2016
Ответ дляlora_valery

Да, надо по 6 сообщений по-моему, от каждого, чтобы тема была в читаемых.
Анисия• 28 февраля 2016
Сегодня заказала сорокоуст в г.Буча в Храме апостола Андрея Первозванного и перечислила деньги, а также ВК вступила в группу и пригласила друзей. Прошу чтобы Господь даровал Ивану полное исцеление, и верю что так и будет.
автор lelik007 • 28 февраля 2016
Ответ дляTianroka

Темку в разделе Благотворительность не возможно вывести в топ. Они в произвольном порядке появляются внизу странички. Поэтому Марина и создала тему в другом разделе, чтобы можно было её вывести в топ
автор lelik007 • 28 февраля 2016
Ответ дляАнисия

Спасибо Вам!!!
Tianroka• 28 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Понятно, очень жаль( Я надеюсь, что девочки будут сюда заглядывать.
Анисия• 28 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Спасибо Вам!!!

Не за что, самое страшное - это быть равнодушным. Именно такое название темы увидела, и не смогла пройти мимо. Я буду молится за исцеление Ванечки.
Lisi4ka1989• 28 февраля 2016
Зашибись блин, зато сейчас топовые темы такие актуальные - бывшие любовницы, мужья, кладбища, СССР ,помогите выбрать кофточку! Класс!
gjkmif• 28 февраля 2016
Всем Доброе утро!
Жаль, что подобные темы закрывают на советчице((((((((((