lelik007• 11 февраля 2016

Ванечка Заяц, 8 лет. ОСТЕОСАРКОМА. Сбор закрыт. Всем огромное спасибо!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
_____________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Маленькому Ванечке Зайцу очень нужна наша помощь и наша поддержка! Не проходите мимо. Каждая ваша гривна пригодится его семье.
Помогите этому замечательному ребенку одолеть коварную болезнь.

Я являюсь крестной Вани.

Ваня - единственный поздний и долгожданный ребенок. Любознательный, активный, рассудительный и в то же время веселый и непоседливый ребенок. Ванечка увлекался спортом, 2 года посещал секцию ушу. Но болезнь нарушила привычный уклад жизни.

Осенью 2015 года Ванечка стал заметно прихрамывать, быстро уставать при нагрузках.
Материнское сердце сразу забило тревогу. Но назначенное лечение не давало результатов и улучшение состояния не наступало. После перенесенной простуды добавились боли в ножке.
В один из очередных походов к врачу было обнаружено уплотнение под коленом.
Прозвучало, как гром среди ясного неба: «Вам надо срочно на консультацию в Харьков, к онкологу», и жизнь для Ванечки после этих страшных слов разделилась на «до» и «после».

Началась бесконечная череда анализов, исследований, томографий, консультаций с лучшими украинскими специалистами. И заключение было страшным: агрессивная злокачественная опухоль, ОСТЕОСАРКОМА левой большой берцовой кости. Поражено 21 см кости на ножке от колена вниз.

Теперь впереди у Ванечки 6 блоков химиотерапии, операция по замене пораженного участка кости и долгий путь реабилитации, включающий несколько курсов «химии».

На данный момент уже пройдено 3 блока химиотерапии в Институте рака (г. Киев). Ванечка их героически перенес, но детский организм не выдерживает таких нагрузок, надолго пропадает аппетит, добавляется постоянная тошнота, ухудшается формула крови.

В Украине врачи рекомендуют Ванечке после блоков химиотерапии ампутацию ножки. За границей же предлагают дорогостоящую операцию: удаление пораженного участка кости с установкой вместо него донорского здорового материала. Данную операцию можно провести в Италии (наиболее приемлемо по стоимости). Ее стоимость составляет 30 000 Евро.
По медицинскому протоколу операцию надо провести после 3-х недель от окончания последнего блока химиотерапии. Поэтому и написала, что сбор к 21 марта.

Родители Вани не опустили руки, несмотря на огромную боль и душевную рану, находят в себе силы бороться. Мама Ольга непрерывно находится с Ванечкой в Институте рака. Папе Алексею пришлось переехать в Киев и устроиться на новую работу. Он не отказывается от любых подработок. Но денег катастрофически не хватает.

Девочки, мы можем многое.
Давайте поможем Ванечке поскорее забыть это все, как страшный сон! Пожалуйста!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Приватбанк
Пополнение счета 5168 7572 1021 1563
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

ПУМБ
Пополнение счета 5412 7127 0005 3904
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

Кошельки Webmoney:
Z230393020448 - WMZ
R419760615929 - WMR
E692960961650 - WME

Яндекс кошелек

Телефон для контакта мамы Ольги 068 665 78 30

Будем очень благодарны за информативную поддержку, за репосты, приглашение друзей, размещение на стене в своих группах и т.п.!
Группы помощи: ВК http://vk.com/zaiatsivan ФБ https://www.facebook.com/zaiatsivan ОК http://ok.ru/group/52666894385281
habba• 20 марта 2016
Небольшой плюсик от меня
Ванечка, ты только держись!!!
Novietta• 20 марта 2016
+50 грн. Ванечке выздоровления скорейшего.
marydgayne• 20 марта 2016
Ответ дляhabba
Небольшой плюсик от меня
Ванечка, ты только держись!!!

Спасибо огромное, что не бросаешь нас
marydgayne• 20 марта 2016
Девчонки, Ванечке нужна помощь! Материальная и информативная поддержка! Вступайте в эту группу, приглашайте в группу своих друзей, просите группы, в которых Вы состоите публиковать информацию о помощи Ванечке и ссылку на эту группу, предлагайте Вашим друзьям репостить информацию. В этом нет ничего постыдного. Но это очень необходимо. Надо делать все возможное и невозможное!
Сборы идут не так быстро, как хотелось бы, а время бежит...(
Группы помощи:
ВК http://vk.com/zaiatsivan
ФБ https://www.facebook.com/zaiatsivan
ОК http://ok.ru/group/52666894385281
marydgayne• 20 марта 2016
Ответ дляNovietta

большое спасибо!
habba• 20 марта 2016
Ответ дляmarydgayne

Спасибо огромное, что не бросаешь нас

Как можно?
marydgayne• 20 марта 2016
Ответ дляhabba

Как можно?

по другому никак
Мотильда• 20 марта 2016
С разрешения девочек размещу здесь ссылочку на аукцион в поддержку Вани https://www.kidstaff.com.ua/myauction-105304.html
Мотильда• 20 марта 2016
Вот правильная ссылка на аукцион https://www.kidstaff.com.ua/tema-17979488.html
marydgayne• 20 марта 2016
Ответ дляonikka
Хочу предложить
3 упаковки смываемых фломастеров Crayola.
70 грн каждая.
Деньги за фломастеры на счет Вани. Мне только скрин с выписки.

я вот так буду делать репосты в темах. ок?
Благотворительный аукцион
Хочу предложить
70 грн каждая.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-17883620.html
marydgayne• 20 марта 2016
Ответ дляМотильда

большое спасибо!
наташа_к• 20 марта 2016
І від мене аукціон https://www.kidstaff.com.ua/tema-8264593.html
Кошти перераховуйте на карту мами Вані, мені скрин із виписки і адресу для відправки
АННА__• 20 марта 2016
еще +350 от нас.
marydgayne• 20 марта 2016
Ответ длянаташа_к

Большое спасибо!
marydgayne• 20 марта 2016
Ответ дляАННА__
еще +350 от нас.

Спасибо большое!
marydgayne• 20 марта 2016
Компания МакДональдз основала благотворительную организацию Рональд МакДональдз Хауз.
Вот из главный сайт
http://www.rmhc.org/
Суть организации в том, что это сеть миниотелей , которые предназначены для проживания родителей, которые привезли детей на лечение и приехали из далека. Проживание стоит чисто символическое деньги. Если у родителей нет возможности оплатить даже это , то могут разрешить жить бесплатно вообще. (по крайней мере в США именно так)
Вбиваем на из сайте в поиск страну Италия
И получаем список итальянских отелей, вот они
http://www.rmhc.org/chapter-search
Выбираем город Болония и заходим на из сайт
http://www.fondazioneronald.it/
Не исключено , что находится прямо рядом с клиникой. ( обычно их открывают возле крупных детских клиник)
Находим на сайте контактные данные и пишем, что нужно жилье на такие то сроки, предоставляем из клиники документы, подтверждающие лечение.
В США в эти хаузы еще почти каждый день приходят волонтеры и готовят бесплатные обеды для проживающих.

Иногда бывает в клинике жить дорог, но нужно проходить какие то процедуры... Поэтому может пригодится то, что я написала
Danuljuk• 20 марта 2016
Хорошо,завтра наберу маму Ванечки -если еще нужны будут доноры - приеду.
marydgayne• 20 марта 2016
Ответ дляDanuljuk

большое спасибо! тут мы вас точно не потеряем!
Danuljuk• 20 марта 2016
Блин,прочитала правила про донорство и огорчилась. Должны начаться критические дни, а при них нельзя сдавать кровь.Надеюсь,завтра не понадоблюсь, но в если что -всегда откликнусь:)
Margo1910• 21 марта 2016
Девочки, кто хочет помочь Ване, посмотрите у меня,может Вам что-то нужно из моих лотов, и Вы с покупкой и Ване копеечка. Если будет даже 2-3 человека, всем перешлю за свой счет. Напоминаю только,что лоты до 100 грн каждый!
Rischkin• 21 марта 2016
доброе утро!Ждем хороших новостей!
101276• 21 марта 2016
Благотворительный аукцион https://www.kidstaff.com.ua/tema-17656957.html
marydgayne• 21 марта 2016
Не позволяйте детям умирать!

Спеша собрать конструктор личных благ
И в краткий срок добраться до вершины,
Теряясь в тучах офисных бумаг,
Мы внешне люди, внутренне машины.

Встречая серых будней череду,
Постели покидая на рассвете,
Мы варим кофе, принимаем душ…
А в это время умирают дети.

Мы сами были некогда детьми.
К нам в снах летели звездные лошадки,
А в это время кто-то падал в мир,
Где жизнь и смерть сливались в мертвой схватке.

Мы с хохотом резвились на траве,
Струился яркий май сквозь наши пальцы.
А кто-то видел свой последний свет,
Прижавшись ночью к плюшевому зайцу…

Нет, нас никто не судит, не винит,
Любой из нас проблемами изъеден.
Но мы в плену обыденной возни,
А в это время умирают дети.

Лысея и отказываясь есть,
Придавлены химическим удушьем.
Порой их убивает не болезнь!
Их убивает наше равнодушье!

Спешим мы повстречаться с новым днем.
Они же остаются во вчерашнем.
Им хорошо у Бога под крылом.
Но пусто на земле без них и страшно…

И как же нам без них встречать весну?
Как путь свой продолжать, коль нет начала?
Их, может быть, три сотни на страну.
Да только от страны спасенья мало.

Нам нужно помнить, помнить каждый миг,
Идя своей большой дорогой-зеброй,
Что он не так далек – тот страшный мир,
Где жизнь ребенка измеряют в евро.

Где чей-то незнакомый силуэт
В палату входит, чтоб поставить точку.
Где только появившийся на свет
Невольно проживает жизнь досрочно.

Но в нас их шанс! И в школьную тетрадь
Они однажды впишут наше имя!
Не позволяйте детям умирать!
Ведь дети всех нас делают живыми!

Натали РОСТОВА
11 января 2011 г.
marydgayne• 21 марта 2016
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Lisi4ka1989• 21 марта 2016
Девочки, нашу топовую тему закрыли! Так что ждем вас всех Здесь! Марину забанили.
Lisi4ka1989• 21 марта 2016
Мариша сейчас готовит отчет по результатам. Как только она мне пришлет его я сразу сюда все скину.
Спасибо что вы с нами!
inna1446• 21 марта 2016
Ответ дляLisi4ka1989
Ну блин, ну админы!!! Ну за что забанили!!! Ну как можно так несправедливо. Хоть не навсегда, надеемся?
Lisi4ka1989• 21 марта 2016
Дорогие, милые, хорошие девочки! Благодаря ВАМ, Вашей помощи, помощи друзей по соцсетям и других неравнодушных людей СОБРАНО!!!
За 20.03.2016
- карточные счета 70 770 грн (2359 евро)
- вестерн 113 долл (100 евро)
- наличными 100 евро
За 21.03.2016
на 9:30 утра получено
- 12 456 грн (415 евро)
Необходимо: 30 000 Евро
Собрано: 28 765 Евро
Осталось: 1 235 Евро

Друзья, спасибо Вам огромное, что не проходите мимо!!! Что дарите Ванечке жизнь...и беззаботное детство!!!
Eleina• 21 марта 2016
Ответ дляLisi4ka1989

Ну и пусть, главное чтоб все получилось))
Анчутка• 21 марта 2016
Ответ дляinna1446

на недельку всего. Все равно спасибо админам, думаю, могли бы и раньше закрыть. Дали повисеть немного. Но и совсем пойти против правил они же не могут, с них же тоже спросят потом.