Сумчатая кошка• 30 мая 2013
У кота проблемы?
Девочки подскажите,если знаете.Коту 1г,кастрированный. Он когда собирается сходить по малой нужде,залазит в поддон,сидит там долго и упорно,но не писает или писает очень мало.Бывает сходит нормально,но это случается всё реже.Садиться на горшок чаще,а результаты скромные.Это,наверное,какая-то болезнь типа человеческого простатита?Но на горшке он не пищит,что ему больно.Что это может быть?
Медсестричка• 30 мая 2013
возможно, он так вредничает, у меня аналогичная ситуация, очень часто и по чуть-чуть
ВундерКИНГ• 30 мая 2013
может быть мочекаменная болезнь-этим страдают большинство длинношерстных котов,сходите к ветеринару,мы давали человеческий Цистон в малых дозах(прописывал ветеринар)
Сумчатая кошка
• 30 мая 2013
А разве могут они появится у такого молодого кота?Я думала,что это проблема появляется с возрастом.
Сумчатая кошка
• 30 мая 2013
Ответ дляaleksany
все что угодно может появляться в разном возрасте. например, мочекаменка очень распространена у котов которые сушку трескают
мой ест сушку,но я ему покупаю для кастриков с профилактикой мочекаменной болезни(((
iryn4ik1976• 30 мая 2013
Кота немедленно врачу, затяните, будете спасать котика.Это не вредность, а мочекаменная
Сумчатая кошка
• 30 мая 2013
вот блин,я теперь ночь спать не буду.Бедное моё несчастное котэ.За последний час уже 4 раза был на горшке-давит из себя по капле.Ему сейчас можно чем-то помочь?
Apassionata• 30 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Вызовите врача. Прямо сейчас.
Сумчатая кошка
• 30 мая 2013
Позвонила в ветеринарную скорую-сказали дать но-шпу и с утра на приём.Возвращаюсь из аптеки(а дома но-шпы и не было),а кот опять на горшке,а в горшке-ничего.А как можно вызвать ночью коту врача?Я таких не знаю.Вот дала но-шпу-подпжду пока,а вдруг сходит.Сидит вроде ничё такой,не мявчит,нос мокрый-охотится за мошками.
Apassionata• 30 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Я сегодня советовала клинику (мы у них уже очень давно лечимся, и с очень серьёзными проблемами) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-134164 но девушка меня раскритиковала, может, и правда, что-то не так с этой клиникой. У них, я знаю, есть вызов врача в любое время, но теперь боюсь их рекомендовать :)
Если решитесь, уточните про стоимость самого вызова, так чтобы не стало для вас неожиданностью (ночью цены могут быть выше).
Сумчатая кошка
• 30 мая 2013
Та я и не смогла бы вызвать.Завтра на последние деньги потащу к ветеринару(может ещё и не хватит) и вся семья зубы на полку положит.А ещё лечить надо.Так что не повезло котику,что не в семье Рокфеллеров живёт.Вот же,блин.Корм берёшь дорогой,специальный для кастриков,а смысл?!
Apassionata• 30 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, не огорчайтесь, это от нас очень мало зависит, к сожалению. У котов, вообще, склонность к проблемам с почками и пр. Но обязательно расскажите ветеринару, какая ситуация, уточните, на чём можно сэкономить. Мы кошку от острой почечной недостаточности лечили (и начались проблемы у кошки тоже, когда в кошельке последняя сотня, как назло). Капельницы я капала сама, в клинике только катетеры меняли, это вышло намного дешевле, купили лекарства, без которых нельзя было обойтись, те, с которыми можно было потерпеть, купили попозже... в общем, главное, не стесняйтесь, говорите, что денег мало, но кота нужно лечить.
Сумчатая кошка
• 30 мая 2013
Ответ дляApassionata
спасибо за совет,я б не додумалась.
Единственное,что всё ещё надеюсь,а вдруг не МКБ,а какое-то воспаление.Не хочется думать,что это у него теперь на всю жизнь
Для меня болезнь любого члена семьи-это ужасный стресс,а тут если появится ещё и хронически больной,то этого моя нервная система может не выдержать.
Apassionata• 31 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
спасибо за совет,я б не додумалась.
Не переживайте, всё лечится! Плюс, это действительно может быть что-то другое.
Сумчатая кошка
• 31 мая 2013
Всем спасибо за участие и советы.Были утром у врача,мочевой был переполнен,откачивали через катетер.Анализ мочи не показал наличия песка,солей,показал только повышенные эритроциты,что свидетельствует о воспалении.В мочевом канале закупорки нет.УЗИ не сделали-не было узиста.Будем ждать понедельника,чтоб обследоваться на наличие камней.Назначили противоспалительное лечение(антибиотики и препараты для почек и мочевой системы).Пока так.
Apassionata• 31 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, держу за вас кулачки -- всё обязательно будет хорошо! Молодцы, что лечите котика :)
Сумчатая кошка
• 31 мая 2013
Ответ дляApassionata
Ой,у нас не котик ,а торба с дустом.Мы ж от чего его зимой лечили-от того,что он не какал+рвота.Стали подозревать непроходимость кишечника.Обследовали сверху до низу,и в ро,и попу смотрели,4 раза делали рентген,то с барием,то без бария.Короче,видно от всего пережитого кот начал делать свои крпуные дела по-прежнему регулярно,врачи установили,что непроходимости нет,что просто вирусная инфекция,воспаление горла и гортани оказалось.А теперь котик у нас перестал писять.Вот и надеюсь,что как в прошлый раз,ожидая худшего,мы получим достаточно оптимистические результаты.Спасибо за поддержку!