Эт вернячОк• 12 февраля 2016
Стерилизация кошки. Подскажите пожалуйста
Девочки, может кто знает, хотим стерилизовать кошку, как лучше, чтоб она всё-таки родила один раз, а потом стерилизовать, или нет, без родов? И вообще, приносит ли кошкам материнство радость?
Королева красоты• 12 февраля 2016
Для здоровья кошки лучше всего стерилизовать сразу. Это ошибочное мнение про то, что нужно родить разок.
Пончик Солнечный• 12 февраля 2016
Поддерживаю предыдущих отписавшихся - стерилизовать надо кошку сразу. В штатах стерилизуют еще до первой течки. Это только у нас предрассудки - дать родить и прочая ахинея
nade4ka_cc• 12 февраля 2016
Автор расслабитесь ее руководит инстинкт,стерилизуйте животное и будет вам счастье
Свисток ля-минор• 12 февраля 2016
Ответ дляКоролева красоты
100%
Автор, погуглите ещё, как выглядит половой орган у кота, сразу поймете, почему кошки орут во время вязки(((
Котенок аки рысь• 12 февраля 2016
А как понять была течка не было еще тачки? Нашей 1.5г сейчас ходит орет:-) если она квартирная на улицу не выходит надо ли ее стерилизовать?
Свисток ля-минор• 12 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Ходит орет - это и есть течка.
Стерилизовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Пустые течки (т.е. не заканчивающиея рождением и вскармливанием котят) приводят к раку молочных желёз и пиометре (слабонервным в гугл лучше не залезать).
Всякие гормональные ’капельки, чтоб не орала’ приводят к тому же(((
холециститная• 12 февраля 2016
А у моей течка всего раза два в году и очень слабая. Хотели котят, так течку ’поймать’ не успели. Тоже вот начиталась, что нужно стерилизовать и думаю, стоит или нет с ее отсутствующим темперанменом.
Сливочная пенка• 12 февраля 2016
Веты, которые, говорят пр разокродить , перестраховщики не уверенные. У рожавшей, матка больше - оперировать проще, вот и всё. Роды здоровья не добавляют. Автор стерилизуйте и радуйтесь жизни вместе с кошкой, а не с гормональной бурей.
Некомильфо• 12 февраля 2016
Кошкам пофиг роды и котята, а ветеринарам удобней стерилизовать, матка рожавшей кошки намного больше и ее удобней извлекать. Мне тоже посоветовали чтобы сначала родила один раз. Кошка у нас жила на даче с родителями, в результате родила 3 раза, всех котят воспитали и раздали. У нас оказалась гиперсексуальная, ей между родами и следущей случкой достаточно было 3-4 недели. Ни таблетки ни уколы гормональные ее не брали. Не могли стерилизовать т. к.нельзя во время течки, а она либо беременная-кормящая либо с течкой. В результате кололи гормональные уколы, первый с интервалом в 3 мес, потом следущий должен был действовать 6 мес, но через 3 месяца после второго укола можнобыло стерилизовать, но когда разрезали оказалось, что у нее течка и чудом удалось избежать сильной кровопотери.
Короче, если бы все вернуть, то не давала бы ей рожать, а сразу стерилизовала.
Вся такая растыкая• 12 февраля 2016
Ответ дляnika7707
мы не успели стерилизовать...и вот -нам неделя...
Вы и не собирались стерилизовать, у вас кошка-рожалка, сами писали.
Вся такая растыкая• 12 февраля 2016
Ответ дляхолециститная
Посмотрите что может случится с вашей кошкой с ее отсутствующим темпераментом:
Вся такая растыкая• 12 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Надо для здоровья кошки: