ПуГоФФка• 12 февраля 2016

Смена имени ребенку.Как бы отнеслись?

Случай реальный.Из нашей школы.
Была девочка Аня.Жила 15 лет.и тут ее родители меняют ей имя на Зоя.Моя уже 2 дня устраивает истерику.Не хочу быть Марина,хочу быть Диана.
Мамы подскажите,методы уговоров.не помогает ничто.Ни уговоры,ни требования.Хочу другое имя,хоть ты лопни.

не могу включить анонимов,подскажите как?
автор ПуГоФФка • 12 февраля 2016
Ответ дляparele
Спросите, она готова кардинально изменить свою жизнь? И не факт, что в лучшую сторону?
Ведь она сейчас думает, что как только станет Дианой, весь мир станет относиться к ней иначе. Но ведь это не так.
Она сама, и только сама-строитель своей жизни. А вовсе не имя или фамилия.
У меня есть знакомая, девичья фамилия-Тупицына. В школе была отличницей, институт с красным дипломом, сейчас работает финансовым директором в крупной компании. Никогда не заморачивалась по поводу фамилии, а легкость характера и ум не позволяли смеяться над ней окружающим.
Не имя красит человека))

Говорит-Ненавижу свое имя.
Я говорю-ты спроси любого,кого устраивает его имя.И мне не нравится мое.,и папе,и тете.Так,что повально имена менять.Уперлась лбом

автор ПуГоФФка • 12 февраля 2016
Ответ дляОпля Картопля
))) я не знаю как поступила бы на Вашем месте, но отталкивать ребенка не советую. Вы пойдете сейчас ей на уступку и она станет более открыта с Вами. Мне так кажется

Вот я и спрашиваю совета.Трясет уже 2 дня всю.За всю жизнь не было конфликтов с ребенком.а тут такое.
parele• 12 февраля 2016
Ответ дляПуГоФФка

Говорит-Ненавижу свое имя.
Не знаю, мне мое имя нравится.
Но если она настолько в штыки его воспринимает-лучше дать ей возможность его поменять.
Тогда просто попросите ее ОЧЕНЬ хорошо подумать сначала.
Ваша прЭлесть• 12 февраля 2016
Я бы наверно сказала, что пойдеш за паспортом и меняй на какое хочет! Если вы разрешите, за 2 месяца успокоится и передумает, будете ’пилить’ на зло сделает!
автор ПуГоФФка • 12 февраля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть

Боюсь,что сказу иди меняй-она и поменяет.
Если буду пилить,точно поменяет.
от ,блин,замкнутый круг
Ваша прЭлесть• 12 февраля 2016
Ответ дляПуГоФФка

Если буду пилить,точно поменяет.
от ,блин,замкнутый круг

А ’рычагов давления’ никаких нет? Может дочка что то хочет, вот и предложите бартер, она имя не меняет, а вы ей то что она хочет? Просто у меня дочка 10 лет и пока хватает угроз отобрать планшет и телефон, а уже в самом сложном случае начинаю плакать, а дочка не переносит моих слез.
Полиэтиленовый привет• 12 февраля 2016
вот моя крошка в январе получала новый паспорт карточку, имя не меняла, так столько заморочек было. В паспорт. столе не могут разобраться с новыми карточками и с реальными именами, а тут если и имя девочка желает менять это же так проблематично. Терпения вам, наверно у них возраст такой...
ЗлойанОним• 12 февраля 2016
Ответ дляПуГоФФка

Если буду пилить,точно поменяет.
от ,блин,замкнутый круг
меня именовали Бертой (родители жили в Германии) привезли в пять месяцев в СССР все бабушка взбунтовались и стала я Елена Фридриховна....
Полиэтиленовый привет• 12 февраля 2016
Ответ дляЗлойанОним

я была майя, а стала практически берта, даже имя не буду называть свое, меня в год переименовали

ЗлойанОним• 12 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

а я думала я одна такая...оказалось что нет)))
автор ПуГоФФка • 12 февраля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть

Забирать телефон не вижу смысла.
В 10 лет ,да можно было ею манипулировать.А в 16
Они сейчас такие умные и самостоятельные,что аж жуть.
Даже не знаю,что и предложить ей по бартеру.
ЗлойанОним• 12 февраля 2016
Ответ дляparele
Не имя красит человека))
фамилия то такое...я тут недавно с котом в веткабинет сидела, у врача фамилия Чернохуйский.... я бы с такой фамилией не смогла жить((((
автор ПуГоФФка • 12 февраля 2016
Ответ дляЗлойанОним

надо было ему взять фамилию жены
Летчица• 12 февраля 2016
У нас одни знакомые , когда их сын в 16 бунтовать начал, хотел ирокез выстречь и проколоть ухо и еще что то ; полностью перекрыли ему финансы.Он орал - я это сделаю , я - личность и вы мне не указ.А у них терпение лопнуло ,что то объяснять.На следующий день после очередной истерики родители молча выдали два проездных и сух.паек.Никаких денег!!!Им было трудно,обзывал.Но через неделю такого режима просил прощения на коленях.
Дніпрянка• 12 февраля 2016
Скажіть, хай після 16-ти міняє. І хай піде у паспортний стіл, де це робиться, дізнається про список необхідних документів. Потім ті документи сама збере і подасть. Сама постоіть в чергах. Сама заробить пару сотень на держмито.
Хоче бути дорослою - надайте ій таку можливість. Сама, усе сама.
Десь після третього походу у паспортний стіл вона обламається. Мовчки спостерігайте, але і не дорікайте невдачею. Хай здобуває життєвий досвід, а не просто хоче.
mezina ola• 12 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка
100%
автор ПуГоФФка • 12 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка

САмый дельный совет.вот где вы вчера были,чтобы меня успокоить с самого начала конфликта.
А то глаз уже дергается