Не прохожу мимо• 15 февраля 2016

Второй триместр. можно ли валерьянку в табл и диазолин?как спасались от крапивни

Жуткая кропивница. Зуд такой, что ночью не сплю. Нужно успокоиться и снять зуд. Можно ли?
coloritka• 15 февраля 2016
Я валерьянку болгарсую пила всю беременность по 2-3таб. В день.фенистил капли знаю можно.
кураГАЛЯ• 15 февраля 2016
Валерьянку точно можно, по поводу диазолина - спросить у доктора.
60 метров сметаны• 15 февраля 2016
Вам точно можно сорбенты - атоксил, например, и диету, разгружающую печень, типа 5й стол. Но лучше всего это сработает, если уберете аллерген. Антигистаминное должен врач назначить. Можно еще попробовать содовым раствором протирать или примочки ставить на самые беспокояшие места, он абсолютно безвреден и зуд неплохо снимает.
Trink• 15 февраля 2016
недьзя при беременности никакие антигистамины!(( +++ по сорбентам, попробуйте уголь активир., фосфалюгель и т.п. Я аллергик, знаю, что антигистамин назначают, только, если уже совсем что-то серьезное
ОйЙой• 15 февраля 2016
Диазолин - не самое лучшее антигистаминное. Я принимала лоратидин или кларитин. Фенистил в каплях разрешен для грудничков, на сколько я знаю.