Просто Мария• 16 февраля 2016

Дом по канадской технологии

Кто то строил, жил в доме построенном по канадской технологии из сип панелей? Если да поделитесь своим опытом, какие плюсы и минусы. Спасибо.
100%• 16 февраля 2016
Посижу послушаю с вами ))) сегодня рекламу увидела, цены подозрительно маленькие
сама себе прекрасная• 16 февраля 2016
А кто строит? Фирма?
автор Просто Мария • 16 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная
А кто строит? Фирма?
я не в курсе, пока собираю инфу для себя
100%• 16 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная
А кто строит? Фирма?

Я увидела рекламу evrodim
Резвая лошадка• 16 февраля 2016
Изучала этот вопрос, сами думали так строиться. Хрень полная!
сама себе прекрасная• 16 февраля 2016
Ответ для100%

Я увидела рекламу evrodim

Я знаю, есть фирма Сервус. Так вот ее хвалили. Только думаю если пожар, то шансов у такого дома нет.
автор Просто Мария • 16 февраля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
почему хрень?
100%• 16 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная

Ну да , шансов действительно никаких , просто я цену увидела, не поняла в чем подвох , и автор тему создала и мне интересно стало))
Ду да ду да ду• 16 февраля 2016
Посмотрите информацию на строительном форуме форумхаус. Есть еще на ютубе их канал, там были такие дома, реальные истории. Вообще форум отличный.
Резвая лошадка• 16 февраля 2016
А вы прозвоните парочку фирм и попросите показать уже готовые объекты. Сильно удивитесь!!!! Я осенью недели 3 на этотпоотратила. Из всех фирм, что я обзвонила, только одни свозили нас показать готовый объект! А такой, чтобы люди уже жили и перезимовали вообще никто не мог показать
забиякина• 16 февраля 2016
тоже возникал этот. вопрос, хрень полная.
выброшенные деньги на ветер
забиякина• 16 февраля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
видела на олх продают, 3й год продать не могут
автор Просто Мария • 16 февраля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Добро с Кулаками• 16 февраля 2016
Автор, сходите лучше на специализированные форумы, тут имхо бесполезно советов спрашивать)

Что думаю я) По такому принципу вся США и Канада построена, живут и радуются. Но надо понимать, что это не дом на века, как мы привыкли. Его ресурс на жизнь одной семьи, он требует определенного ухода постоянно)
Аргумент о пожаре вообще не аргумент, типа кирпичный дом лучше, все равно одни стены останутся.
Смешнюча• 16 февраля 2016
Ответ для100%

Я увидела рекламу evrodim

вот, более-менее правдоподобно описано http://www.artbud.od.ua/doma/doma-iz-sip-panelejj/
Попросту - это каркасно-щитовое строительство, но обозвано по-модному.
Если сделано на совесть, то жить можно. Естественно, срок эксплуатации намного ниже, но все еще зависит и от условий эксплуатации.
Коробка с карандашандрами• 16 февраля 2016
Американцы по 50 лет живут и радуются, кстати я сама в штатах в таком доме живу, или кто-то думает прожить 100лет в кирпичном доме?)))
Соседушка• 16 февраля 2016
Канадская технология на одно с бальзамом Битнера и даже с нигерийскими письмами - т.е. мол где-то там придумали (оставили наследство) вот что-то очень крутое и мы можем это реализовать.
Т.е. мы имеем некую торговую марку, что раскручивает свой бренд - ес-но за счет покупателей.

По факту же такой дом - убогий герметичный каркасник без продуманной системы вентиляции, что приводит к довольно неуютному проживанию в весенне-осенний период... лет через пять начинает гнить сама стена из-за ошибок при монтаже сайдинга, дальше только сносить.

Похожие дома (но только похожие) действительно строятся но вот нюансов различий куча, начиная от того, что к дому подводят линию минимум в 150А (против 16А-25А у нас), используют чутка другие материалы и.т.д.
автор Просто Мария • 16 февраля 2016
Ответ дляСоседушка

Спасибо
автор Просто Мария • 16 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

спасибо, рассматриваю вариант как временное жилье 20-30 лет, а за это время построить полноценный дом.