Надувная пыль• 16 февраля 2016

Я знаю, откуда в Украине все беды

От того, что нет единства. А единства нет того, что люди забыли свой родной язык. Если бы не языковые вопросы, то многих проблем удалось бы избежать. Вы согласны?
Докладная• 16 февраля 2016
в Сингапуре 4 языка и нет проблем, а развитие есть.

Дядя Жора• 16 февраля 2016
Не согласна! В Бельгии 3 языка и все окей.
МисисПропер• 16 февраля 2016
От воров.
Мурзилка• 16 февраля 2016
А еще проблема в коммунистах, названиях городов и улиц.
А так больше проблем нет. Уберем эти, сразу все пойдет лучше..

Если что сарказм
2010nastunya• 16 февраля 2016
В Украине ’ Горе от ума’, а не от языка
Гладковыбритый шишун• 16 февраля 2016
не совсем. в семье тоже не всегда единство- хотя все говорят на одном. я думаю - от власти зависит
Самохвалова• 16 февраля 2016
Оттого,что учим детей с детства боротьби..литература у нас депрессивная,беспросветная.Отношение к жизни нам надо менять
2010nastunya• 16 февраля 2016
Ответ дляМурзилка

Если что сарказм
хоть бери и историю переписывай
Каркуша Клара• 16 февраля 2016
А язык причем? Меньше бы обращали внимание кто на каком разговаривали, меньше бы проблем было.

Я такое• 16 февраля 2016
все беды от ума, вернее от его отсутствия, ваш пост тому пример
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
Ответ для2010nastunya
В Украине ’ Горе от ума’, а не от языка

Я бы сказала от вороватого менталитета. Сегодня хорошо, при должности и ресурсах, а завтра хоть трава не расти. Нужно уже отходить от этих традиций российских.
Докладная• 16 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова

Один гимн чего стоит. ’Ще не вмерла’ нет никакого посыла на оптимизм и позитив.
Докладная• 16 февраля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб

менталитет и традиции - это разные вещи. Сами хоть поняли, что написали.
кураГАЛЯ• 16 февраля 2016
Нет. Очень много стран где 3-4 государственных языка и наречий разных.
Дело в людях в мозгах. Наших дедов, родителей учили что все поровну, что государство поможет и решит.
Наше поколение чуть самостоятельнее. Может поколение детей-внуков поймет, что нужно думать самому.
Нет гражданского общества, нет ценности личного имущества, нет понимания экономических законов. Каждое общество заслуживает своих господ.
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
Ответ дляМурзилка

Если что сарказм

коммунисты уже давно перешли от идей Карла Маркса к буржуазным. Где они эти настоящие коммунисты, их нет.
2010nastunya• 16 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
согласна с Вами, тоже, думала об этом.
Король дивана• 16 февраля 2016
Дурость.
Культуры нет и менталитет на низшем уровне.
В европе много стран с двумя нац. языками, живут припеваючи!
автор Надувная пыль • 16 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара

Это очень важно! Если бы в Крыму и на Донбассе не было засилья русского языка, то эти территории и не ушли бы,разве нет?
Самохвалова• 16 февраля 2016
Ответ дляДокладная

ще не вмерли..ни слва ни воля..на последнем издыхании?или как?начинать надо с главных вещей,гимна,валюты,учебы детей .А то как учили Катерыну,покрытка,Чипку,хиба ревуть волы..так и до сих пор не поменяли своего сознания

Каркуша Клара• 16 февраля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб

О, вот и Россия уже виновата! Каких традиций? Воровать? Так нашли кому угодно фору дадут!
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
Ответ дляДокладная

менталитет украл-выпил-в тюрьму. если вам не понятно, это не значит, что нужно фантазировать.
Мурзилка• 16 февраля 2016
Ответ дляНадувная пыль

глупости в наших головах
Аноним Секретарь• 16 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
1000% Согласна!
Кашка-маняшка• 16 февраля 2016
горе і біда не від того що мову забули а від того що Бога забули!
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара

ходорковский коррупцию ввел в моду, наши переняли опыт.
фрау Гитта• 16 февраля 2016
Ответ дляМисисПропер
От воров.
Каркуша Клара• 16 февраля 2016
Ответ дляНадувная пыль

Так нам теперь всем Запорожьем отделиться, если основанная масса на русском говорит? И русскоязычных школ в городе десяток остался и в них не попадешь.
Аноним Секретарь• 16 февраля 2016
Ответ дляНадувная пыль

Автор!
Я такое• 16 февраля 2016
Ответ дляНадувная пыль

Королева спама• 16 февраля 2016
Единство не в языке, а в головах. Знаете, как говорят - два еврея, три мнения. Про украинцев тоже самое можно сказать. Но беда не в этом, а в том, что каждый считает свое мнение истиной в последней инстанции и не готов идти на компромисс. Вот и Вы, автор, тоже скорее всего. А еще проблема в том, что не было у нас еще ни одного президента, которому нужна была бы Украина, всем нужны или деньги, или власть.

У меня муж украиноязычный, а я русскоязычная. Так и общаемся в быту. И нет у нас никаких бед, хоть и языки разные.