Надувная пыль• 16 февраля 2016

Я знаю, откуда в Украине все беды

От того, что нет единства. А единства нет того, что люди забыли свой родной язык. Если бы не языковые вопросы, то многих проблем удалось бы избежать. Вы согласны?
Угадайс• 16 февраля 2016
Языковой проблемы в Украине нет и не было. Эта ’проблема’ надуманная, политики придумали эту проблему, чтобы разъединить наш народ. Я разговариваю и на русском (училась в русской школе) и на украинском. Мне абсолютно все равно, на каком языке разговаривают другие люди, лишь бы человек был хороший и адекватный.

Невидимка• 16 февраля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну скажем там, мы в школе не самые лучшие произведения учим, того же квитку основьяненко взять или остапа вишню - совсем другое дело, а вы чего-то в шевченко уцепились

Остап Вишня - юморески, да. Но ломаный язык, тяжелые для восприятия. Скучные. Вот из короткого, навскидку нагуглила:

Через два тижні...
Вечір... Місяць...
— Добрий вечір!
— Добрий вечір! Куди ви таким вистрибом?
— Не бачите хіба? Місяць он підводиться! Піду посиджу трохи... «Місячні ванни»! Не пробували? Ех, ви! «Чу-ра-ра-ра-ра! Ку-ку!»
— Поправляєтесь?!
— А чого ж мені не поправлятись?! Дурниці! Хіба вже я такий хворий?! Ну, бувайте! Агов! Ого-го-го!..
— Я тут (тоненько).
— Іду-у-у.
дамаАмстердама• 16 февраля 2016
Ответ дляЯ такое
все беды от ума, вернее от его отсутствия, ваш пост тому пример
Галина1974• 16 февраля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка

А у нас всегда кто то виноват, но только не мы. Не воспитание нами детей, не зависть, не воровство, не самостоятельность принимать решения. Сейчас модно во всем виноватить Россию, а жить то дальше как то надо. Как почитаешь историю, все кто то виноват.А ведь лучше обвинить и легче на душе. Фуры с импортными товарами перевозимыми Российским перевозчиком блокируем, а нам заблокировали - так Нота ! ’ А нас то за що ?!’. Вот теперь язык виноват. У меня кум был противник России и Россиян до драки, ну ненавидел и все. Кризис прижал, предложили работу главы отделения филиала нашей компании, жить в Москве, даже скрывал от нас. Два месяца там живет, звонит переодически, стесняюсь сказать, но такие изменения в мозге. Мы то молчим, смешно даже, а было время когда он на открытие олимпиады в Сочи мечтал чтобы у них огонь не загорелся олимпийский. примитивизм и ненависть не породят у нас единства. Мы это мы и жить надо собой, своими проблемами и брать для примера лучшее от разных стран .Годы идут, а мы все о том же.Только нас то одни, то другие с пути сбивают

Правильно
Бабка в тапках• 16 февраля 2016
Ответ дляДокладная

Один гимн чего стоит. ’Ще не вмерла’ нет никакого посыла на оптимизм и позитив.

Согласна, гимн в первую очередь менять на позитивный, а не улицы и города...
Зашла на 5минут• 16 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
Оттого,что учим детей с детства боротьби..литература у нас депрессивная,беспросветная.Отношение к жизни нам надо менять
о да!!! простите, но при огромной любви читать украинскую литературу ненавидела!!!
Гордая_птичка• 16 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
ще не вмерли..ни слва ни воля..на последнем издыхании?или как?начинать надо с главных вещей,гимна,валюты,учебы детей .А то как учили Катерыну,покрытка,Чипку,хиба ревуть волы..так и до сих пор не поменяли своего сознания
другими словами,как были крипаками-поломоями так и есть
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2016
Ответ дляНевидимка

Через два тижні...
Вечір... Місяць...
— Добрий вечір!
— Поправляєтесь?!
— Я тут (тоненько).
— Іду-у-у.
где он ломаный? там просто междометий много в одном абзаце
Семен Семеныч• 16 февраля 2016
Ответ дляНевидимка

Через два тижні...
Вечір... Місяць...
— Добрий вечір!
— Поправляєтесь?!
— Я тут (тоненько).
— Іду-у-у.
Жесть, пока прочитала, чуть мозг не сломался, и смысла никакого, еще со школы не любила и не догоняла украинскую литературу. А сейчас даже страшно представить, что заставляют читать детей в школах.

ТрамвайGirl• 16 февраля 2016
А знаете, я считаю Автора в чем-то правой. Проблема действительно в единстве - только проблема в том что обе стороны хотят единства на своих условиях. Более 70-ти лет униженными и оскорбленными были укронационалисты, русский мир процветал - все украинское было не комильфо - гопачок по праздникам, хор Верьовки и Шевченко наше все, теперь настало время их время - Украина понад усе, русский язык запретить, русскоязычному населению - 2 млн. крымчан отвалились, 15 тыс. убили, 1,5 млн. переселенцев - показали где их место.
Почему нельзя объединится такими какие мы есть? Ну вот такая у нас история, да унижали, да убивали, но это все в прошлом, не надо с ним бороться, его надо принять. Да, будем помнить, но жить надо сейчас и здесь с тем что есть - мы очень разные, у нас разная культура, разная религия, разные традиции, разные языки, но в этом и красота нашего народа.
Брюльтик• 16 февраля 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
+ недавно пыталась перечитать Кайдашеву с ім.ю и...не смогла...
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
Ответ дляБабка в тапках

Эта практика многовековая. Новая метла всегда по-новому метет. Был Питербург, стал Ленинград. В честь убийцы всей царской семьи, доктора Боткина, слуг и всех преданных им людей называть город......
Каркуша Клара• 16 февраля 2016
Ответ дляНевидимка

Когда-то я в троллейбусе спорила с одной интеллигентной старушкой как раз об этом. Я филолог, причем украинского языка, и украинскую литературу не люблю. Годы учебы в университете - мы учили классику, сплошь заунывные, депрессивные, тяжелые произведения. Я не отрицаю, что есть и жизнеутверждающие тексты, но...

Насчет литературы, полностью согласна, депрессивная, унылая и как факт не интересная. А великий поэт, по факту тунеядец и бездельник.
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
Ответ дляГордая_птичка
Цитата:
другими словами,как были крипаками-поломоями так и есть[/citкто крипаком, а кто холуем
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
Ответ дляЗашла на 5минут

ну ваше признание не возвеличивает вас ни как украинку, ни как россиянку.
УлыбАчка• 16 февраля 2016
Ответ для2010nastunya
В Украине ’ Горе от ума’, а не от языка

Я бы сказал, что Горе от отсутствия ума. Двоечники пришли к власти, отпетые двоечники, умеют только отнимать и делить.
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
Ответ дляТрамвайGirl

ну мы то были православными с 988 года, а россияне со своими большевиками и коммуняками пришли нас убивать за это. Сколько полегло людей за веру, сколько по тюрьмам распихали. Моя мама говорила не разрешали детей крестить. Вот такие вот порядки были от старшего брата-акробата.
ТрамвайGirl• 16 февраля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб

Извините за грубость, но ЗАДРАЛИ Вы со своими пропагандами!
Вас убили?
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2016
Ответ дляТрамвайGirl

Вас убили?

убивали священнослужителей, вы не знали, вас задрали?

Моль Молливна• 16 февраля 2016
Ответ дляДокладная
в Сингапуре 4 языка и нет проблем, а развитие есть.
Сингапур далеко от параши, поэтому и живут нормально.Не родись, сейчас говорят, красивым, а родись подальше от россии(((((
УлыбАчка• 16 февраля 2016
Ответ дляМоль Молливна

Предлагаете территорию перенести? Я в принципе не против, всегда мечтала жить где-нибудь на Средиземноморье. Но увы, никуда нам не деться от соседа, нужно научиться с ним жить.
Моль Молливна• 16 февраля 2016
Все правильно: когда в товарищах единства нет, на лад их дело НЕ пойдет, а выйдет из него не дело, только мука!
миссАрфография• 16 февраля 2016
Ответ дляНадувная пыль

Это очень важно! Если бы в Крыму и на Донбассе не было засилья русского языка, то эти территории и не ушли бы,разве нет?

Ушли от идиотов прыгающих и орущих! А также от фарионов, порошенок, банд со свастиками и от орков, валяюших памятники. А язык при чем?))
Моль Молливна• 16 февраля 2016
Ответ дляУлыбАчка

’научиться жить ’ с неадекватами- это означает жить под их диктовку, что было уже больше 300 лет и продолжается , к сожалению, сейчас из-за продажного президента и его банды(((
Вам телефонограмма• 16 февраля 2016
УлыбАчка• 16 февраля 2016
Ответ дляМоль Молливна

Считаете война это лучший выход?
Потрындельница• 16 февраля 2016
я не забыла свой родной язык - он у меня русский
Не куру• 16 февраля 2016
Ответ дляДокладная

А как Вам такой вариант?
Украинцы как Вам?

Славень - проект гимна Украины.

ГІДНИМ НАЩАДКАМ РОДІВ УКРАЇНСЬКИХ
ТА ЗАХИСНИКАМ БАТЬКІВЩИНИ ПРИСВЯЧУЕТЬСЯ

СЛАВЕНЬ
гімн козацької республіки

ВОЗСІЯЛА В УКРАЇНІ
ОМРІЯНА ВОЛЯ
ВЖЕ НАМ, БРАТТЯ-УКРАЇНЦІ,
УСМІХНУЛАСЬ ДОЛЯ.

СИЛЬНІ ДУХОМ МИ ОБРАЛИ
ГІДНІСТЬ І СВОБОДУ,
РОЗБУДИЛИ ЧИСТУ СИЛУ
КОЗАЦЬКОГО РОДУ!

І ПОСТАЛА УУКРАЇНА
У ВЕЛИЧІ І СЛАВІ,
І ЖИВЕМО З БОГОМ В СЕРЦІ
В ЄДИНІЙ ДЕРЖАВІ!

ТИ У БИТВАХ УКРАЇНО,
ЄДНАЛАСЬ,МУЖНІЛА
І КАЙДАНИ РОЗІРВАЛА
ТВОЯ ВІЧНА СИЛА

ЦЕ ВОНА НАМ СЛОВОМ БОЖИМ
СЕРЦЯ ЗБАГАТИЛА
МУДРИМ РІШЕННЯМ НАРОДУ
ДЕРЖАВУ СТВОРИЛА

НАС НЕ СКОРЕНИХ МІЛЬЙОНИ
ДОКИ СОНЦЕ СЯЄ
НАША СИЛА ПРАВДИ Й ВОЛІ
НЕДРУГІВ ДОЛАЄ.

З НАМИ ПРАВДА, ЧИСТА СОВІСТЬ,
ЗАКОННІСТЬ І РІВНІСТЬ
І ВЕРШИНА СПОКОНВІЧНИХ
ПРАГНЕНЬ - САМОСТІЙНІСТЬ.

ПРАЦЕЮ ДУШІ І ВМІННЯМ
ЗЕМЛЮ ПРИКРАШАЕМ,
РАДІСТЮ СЕРДЕЦЬ,
ЛЮБОВЮ, ЩАСТЯМ ВЕЛИЧАЕМ

І СВЯТИТЬСЯ ІМЯ ТВОЄ,
МІЦНІЄ ДЕРЖАВА.
СЛАВА!СЛАВА УКРАЇНІ!
І ГЕРОЯМ СЛАВА!

слова Катерина Романенко
ідея та редакція Олексій Куцел
музика Михайло Вербицький

УСІ ПРАВА ЗАХИЩЕНІ

Додaткову інформацію дивіться на сайті http://www.sofiakarpatska.com.ua
Айболитная• 16 февраля 2016
Ответ дляНадувная пыль

Так что, походу следующий Юг Украины? Тут тоже засилье страшное.
Тётушка Лошадь• 16 февраля 2016
Удалено администрацией...