тянитолкайка• 18 февраля 2016

Нотариусы, подскажите пожалуйста? Сижу в шоке...

Возникла такая ситуация. У моего мужа в апреле прошлого года умер отец. Коммунальные платежи оплачивали мы, поскольку из наследников мой муж и дочка, живущая в США, родом не из Украины и тут вообще не бывавшая, наследство еще не оформила. Несколько дней назад по месту прописки отца пришла квитанция на оплату услуг Укртелеком. Сегодня пришли в их офис, и нам сказали, что на протяжении всего этого периода после смерти отца кто-то с карты Приватбанк ежемесячно оплачивает счета за телефон. Как оказалось сегодня, нотариус запросы по банкам не отправляла. Как можно узнать держателя карты? Непонятны мотивы, и вообще кому это нужно. А если карта все таки отца, то возможно там есть невыплаченный кредит? Кароче, сижу, пока не реву, но в шоке.
Синди Кроуфорд• 18 февраля 2016
Ответ длятянитолкайка

Там печалька((( Местами неадекват...
Тогда сочувствую(( Ждите 10 лет и переводите на себя ее часть дома.
А как она заяву подала?

автор тянитолкайка • 18 февраля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
я не про вас написала, вообще, тенденция такая есть.
Вы неправильно ее поняли. Она может направить запрос, но только туда куда вы попросите.
Вы представьте, ей нужно написать и отправить 1000 запросов в 1000 банков Украины, к примеру. Каждое заказное письмо с уведомлением 7-8 грн. Вы ей эти деньги заплатили?

Да я ее и не виню, сама все понимаю. Просто жаль что затянули, не думали просто об этом
автор тянитолкайка • 18 февраля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
А как она заяву подала?
Это длинная отдельная история о любовнице отца. Ну то такое. Теперь просто молчит. А почему 10 лет? Говорили через 75 можно)
Синди Кроуфорд• 18 февраля 2016
Ответ длятянитолкайка

Да, это жаль.
Ничего, завтра все разрулите.
ТаПрямТам• 18 февраля 2016
Ответ длятянитолкайка
Так она заяву подала( присылала?)? Вступила в наследство?
Синди Кроуфорд• 18 февраля 2016
Ответ длятянитолкайка

Не знаю при чем 75 лет)))
Через 10 лет - это по по так называемой «набувальной давности». Нужно открыто владеть недвижимым имуществом 10 лет, движимым (машиной) - 5.
Синди Кроуфорд• 18 февраля 2016
Ответ дляТаПрямТам

Тоже не услышала ответ на этот вопрос.
автор тянитолкайка • 18 февраля 2016
Ответ дляТаПрямТам
Через посредника, который по каким-то причинам пропал. Дальше заявы дело не пошло. Она думала, что дом стоит намного дороже, чем в реале. А оказался пшик)
автор тянитолкайка • 18 февраля 2016
Ответ дляТаПрямТам

Написала чуть дальше, был посредник, но после подачи больше не появлялся. Там свои сложности...

Борщец• 18 февраля 2016
Ответ длятянитолкайка

Если сестра приняла наследство-подала заявление о принятии- ждите хоть сто лет. Пока она не оформит свидетельство на свою часть квартиры, вы ничего не сможете с ней сделать-не продать, не на себе перевести
ТаПрямТам• 18 февраля 2016
Ааа, ну если заяву подала и в наследство вступила, то висяк(((
автор тянитолкайка • 18 февраля 2016
Ответ дляТаПрямТам
От-от. Ну то такое, мы трижды пытались договориться, ничего не сделаем.
автор тянитолкайка • 18 февраля 2016
Ответ дляБорщец

Тут все понятно, мы ничего сделать не сможем, да и не собираемся.
Борщец• 18 февраля 2016
Ответ длятянитолкайка

сочувствую, но может одумается
ТаПрямТам• 18 февраля 2016
Ответ длятянитолкайка
То просто если по добру по хорошему, надо было договариваться ДО заведенны спадковои справи, она б отказалась , а ваш муж принял, но понятно она боялась, что вы не кинете. А теперь на переоформление кучу денег надо.
ТаПрямТам• 18 февраля 2016
* её кинете
автор тянитолкайка • 18 февраля 2016
Ответ дляТаПрямТам
* её кинете
Мы с деньгами приезжали, она специально в Одессу приехала. Без документов, ждала деньги а потом типа вышлет. Мы не решились, да и общение настораживало. Потом пытались перевести, тоже не вышло. Потом вымогала намного большую сумму, нереальную. Ну как то так.
Синди Кроуфорд• 18 февраля 2016
Ответ дляБорщец

Я написала - 10 лет (уже 9) и через суд признать право собственности за мужем автора.
Борщец• 18 февраля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд

откуда вы взяли эти цифры, дайте ссылку на статью

ТаПрямТам• 18 февраля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд

Вы путаете, здесь она вступила в наследственые права, просто не оформила. Сроков нет
всегдаДаДа• 18 февраля 2016
Ответ длятянитолкайка
За последний год чувствую себя точно как в названии ника...
У меня похожая ситуация. Отец умер и в права наследства я не вступила и банковским счетом его могут пользоваться кто знает пин код к карте (((.
всегдаДаДа• 18 февраля 2016
Ответ длятянитолкайка

Хорошо, успокоили. А теперь подскажите, если можно. Вторая наследница принять, приняла, но не оформляет, и не собирается. Там своя история. Продать его мы не сможем. И если наследство принято, документы на руках, будет ли делиться кредит на обоих наследников?
Мне нотариус сказала принести отказ от брата на наследство отца и чтобы я полностью оформляла на себя и не было потом проблем
ТаПрямТам• 18 февраля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд

Не знаю при чем 75 лет)))

http://legalexpert.in.ua/komkodeks/gk/79-gk/705-34... Я думаю вы путаете, здесь этот номер не пройдёт.
Борщец• 18 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа

отказ до шести месяцев