Крошка Енот• 18 февраля 2016

Я сейчас беременна, переживаю на счет кормления грудью.

Никогда не любила, когда к груди притрагиваются, врач это или муж. Мне не приятно, даже очень. Это было и до беременности.
Переживаю как я смогу кормить? Если мне не нравится, а иногда даже как то больновато и не приятно.
У кого такое было?
Зяблик протестант• 18 февраля 2016
А потом ходят с бутылками пивом в одной руке, а коляской в другой.
иркин• 18 февраля 2016
гормони виправять усе діло:))))

у мене навпаки, поки годувала - готова була вбити, як чоловік доторкався. А годувати любила:)
автор Крошка Енот • 18 февраля 2016
Ответ дляиркин
гормони виправять усе діло:))))

вот я переживаю чтобы не было неприятных ощущений при кормлении
3@йk@• 18 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот

Если будут, то всегда можно перестать кормить. Вот же ж проблема. Можно ещё молокоотсос попробовать
Сорока-ворона• 18 февраля 2016
Я думаю когда положат рядом с вами голодного ребеночка, эти привычку уйдут в сторону или сами их убиРете! Ведь ребенок будет важнее, люблю или не люблю,здесь уже больше НУЖНО! А сейчас можете только натирать соски полотенцем, подготавливать грудь! У меня была и кровь, и нереальная боль, ребенок ел, а я плакала, но меня успокаивало только одно, он ест!
Сметчица• 18 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот

Не приятные ощущения у всех по началу,но потом они притупляются.
Мира всем• 18 февраля 2016
Не переживайте! Я точно так же не любила, когда касались моей груди! Первое время после рождения доченьки, когда налаживалось ГВ были неприятные ощущения, но исключительно из-за неправильного захвата, из-за которого сосок был травмирован. Но кормить ребёнка грудью это ни с чем не сравнимые приятнейшие ощущения. Только в роддом обязательно возьмите крем ’Пурелан 100’!Это единственное средство, которое помогло заживить соски после неправильного захвата!Зажили на глазах!
Мира всем• 18 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона

Я спаслась ’пуреланом’. тоже плакала, но заживила ранки и всё наладилось!А бепантен, который все советовали не помог вообще.
автор Крошка Енот • 18 февраля 2016
Ответ дляМира всем

спасибо
Пропеллер на 6 персон• 18 февраля 2016
Это как вы себя настроете, я когда кормила как то старалась не думать о своих ощущениях в плане приятности) а потом все наладилось и мне было комфортно, плюс за пурелан, незаменим при налаживании кормления
лаМпочка• 18 февраля 2016
У меня очень чувствительные соски оказались, первые несколько месяцев сплошные трещины и это при правильном захвате, никакого кайфа я от этого не получала ни разу, для меня это было как работа.
В любом случае у вас всегда будут вариаты- терпеть или смесь, а может ваши страхи совсем неоправданы
Кусачая Я• 18 февраля 2016
Гормоны могут сделать свое дело и все будет нормально. Если нет - ИВ вам в помощь, современные смеси будут полезней грудного молока многих современных мам.
Отвечаю всем• 18 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот

Сейчас на меня нападут,но я скажу ,у меня норм отношение к прикосновениям к моей груди,но когда родила долгожданную мою любимую доцю,кормить не могла,нет мне не было больно,просто это было мучение,сами ощущения приятные,когда ребенок потягивает грудь сокращается матка и приходит в тонус после родов,мне неудобно было кормить грудь ребенок неправильно захватывал,я засыпала за кормлением не могла,молоко стало пропадать и все ,так же и у подруги,скажу так не каждая мать по природе кормилица,не зря раньше нанимали кормилиц
Не против• 19 февраля 2016
Думать об этом будете, когда родите. Поверьте, большинство таких вот вопросов решаются сами собой. Какая будет ваша реакция после родов - непредсказуемо. Может, наоборот, вам понравится. Я вот всю беременность настраивала себя на кормление, причем длительное, начиталась форумов. Ага. НЕ так сталося, як гадалося. Молока не было, ребенок искусственник с роддома, я очень переживала, но потом я поняла, что не смогла бы кормить долго, даже если б молоко и было - ну не мое это! На здоровье ребенка никак не сказывается, кормить из бутылочки смесью мне было очень удобно, разве что ночью вставать и идти на кухню делать смесь немножко напрягало (грудь сунуть проще, конечно). Сейчас все эти мамские ’сисечные’ темы про кормление раздражают.
Я к чему - будет так как будет, загадывать нет смысла. Наслаждайтесь беременностью, это блаженный период спокойствия. После родов такого не будет)))
Не против• 19 февраля 2016
И не надо соски полотенцем натирать. Каменный век, ей-богу. Такого насоветуют.
СССРовна• 19 февраля 2016
автор, все зависит, как себя настроите. если в стиле ах-я-вся-такая-принцесса, или подумаете, сколько преимуществ дает ГВ ребенку, да и вам тоже. в первые дни есть неприятные ощущения, даже со вторым к примеру ребенком, потому что нагрузка на кожу соска, потом все нормализуется
котопёс• 19 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант

Дурында