Паспортный стол• 19 февраля 2016

Кто причащает деток, вам не противно..

что ваш ребёнок пьёт с одной ложки с больными и старыми людьми? Целует крест?

Я верующий человек, но моя вера внутри меня. Один раз водила детей на причастие, но после того, как увидела, что всем подряд с одной ложки вино дают и крест подставляют целовать, больше не хочу.
Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляПрилипало

Что за бред? Церковь это что космос, вакуум что там нет ни бактерий ни вирусов? Что, все микроорганизмы, бактерии и вирусы не могут переползти порог церкви, как вампиры? И если пришел какой-то туберкулезник в церковь и чихнул, куда все его бактерии делись?

а святая водичка убивает все микробы как кислота! Истину вам говорю!

Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляefirka
секта! Люди некоторые последнее отдают, так как верят иногда от безисходности. У меня знакомый, сейчас пастырь или кто он там (не очень в церковных чинах разбираюсь) во Львове. Так вот когда домой приезжает (Киев) девочками, феном, травой и алкоголем не брезгует! Очень даже круто отрывается.

От молодец, он потом святой водичкой умоется и все грехи долой!
100pudov• 19 февраля 2016
Ответ дляВ гости звали?
Девочки, я специально осилила все страницы и просто ухохатываюсь.
Прям как в анекдоте - а отравился бубликом....
То есть ваши детки сидят дома в стерильных условиях. Ваши мужья не ходят на работу, вы не гуляете с детьми на площадках, у Вас не бывает гостей, ваши детки не посещают садик. А заразились Вы конечно в храме а не в песочнице или лизнув забор или чтото поинтересней пока мама не заметила. Или просто папа пришел и сел в джинсах на диван - в которых сидел во всех общественных местах...
И да!!! Я работаю в лаборатории. И знаете какой самый частый способ поймать глисты? гимнастика и физкультура в детском садике и школах - где детки в коротких шортиках качаются по полу. И что там с этих маленькуих попок высыпается, уж простите лучше вам не знать. А то и в садики ходить перестанете

И не говорите! Раздражают такие ’стерильные’ мамы! Я абсолютно спокойно и адекватно отношусь к окружающему миру со всеми его микробами и вирусами. Подцепить болячку можно просто сходив в магазин за хлебушком...
Мне помнится моя свекровь рассказывала историю по теме стерильности : она была еще студентка мединститута и жила в общежитии. Все жили как обычные студенты, но одна девочка все боялась какой-то заразы и всем брезговала. Вытирала ручки дверные хлоркой, вентиль крана или газовой плиты протирала хлоркой перед прикосновением. Всегда вываривала или надолго замачивала в хоз мыле одежду после ношения на улице...Короче была с психозом. В итоге она единственная на весь институт заболела желтухой.
Так что нужно быть стерильной в меру. И вырабатывать иммунитет находясь среди людей, а не выпивая килограммы или литры медикаментов. Насчет причастия - возможно всякое, но так же может неприятность со здоровьем случиться и в больнице и в гостях и даже дома...
Кнопкотык• 19 февраля 2016
автор, вы НЕ верующий человек, раз такую ерунду написали((( противно читать
Зашла на 5минут• 19 февраля 2016
Ответ дляБез Баяна

Вы лучше руки свои после маршрутки или после посещения магазина отвезите на бакпосев. ага?
руки отвезите!!!
Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Вы его секретарь?Господа....:)

Дурочка она просто.
Кнопкотык• 19 февраля 2016
p.s. верующий человек вот такого не напишет ’...что всем подряд с одной ложки вино дают...’ вино)))
Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

бред-бредейший

Историю голубушка читайте, историю. Вспышка чумы в Москве произошла именно после массовых богослужений, потому что народ был глуп, не образован и верил, что святая вода микробы убивает. Хотя и в наше время ничего не изменилось, вы тоже по ходу верите!
Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляБез Баяна

Вера внутри Вас говорите, а в школу ходили? детей водите? Зачем???? Читать и писать можно и дома научиться, необязательно ходить в школу. Если бы Ваш Бог был в душе, то ВЫ бы стремились туда, где все говорит о Боге, где славится Его имя, где находятся Его изображения. где Его присутствие и Его благодать.
Бред по поводу ложки. Учеными!! доказано, что в Церкви микробы и вирусы уничтожаются в радиусе 3км. Каждое воскресение хожу, Причащаюсь сама и дети -еще ни разу от того не заболели, в отличие от супермаркетов, метро и т.п торг центров.

Какой ужас, вы хотя бы читайте что пишете!

Накладные мюсли• 19 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша

Вы просто подумайте для чего вы наносите макияж, одеваетесь красиво? Для того чтобы нравится мужчинам, чтобы завидовали женщины (просто честно себе признайтесь в этом). Получается своим внешним видом вы вводите в грех окружающих. Вот и все.
А вера она и есть просто вера. Ученые до сих пор не могут объяснить почему вода в реке на Крещение течет вспять, природу схождения Благодатного огня. почему на 5 минут в декабре на введение Богородицы в храм распускаются почки вербы.
Какой век на дворе?Правда-никто не знает...:))))Про красится,одеваться-это как-верующие по себе судят????Я например макияж наношу чтобы себе нравиться и одеваюсь красиво по такой же причине.А еще по той причине-что нахожусь среди людей(приличных) и мне хочется чтобы им было приятно на душе глядя на меня.
А вот по поводу воды на крещение,так тут и ученым быть не обязательно,а просто любознательным человеком....Структура воды меняется на всей планете ,потому как планета наша живая и изменяет частоту ,самоочищается информационно.И это не зависит ни от какой религии.
Королева спама• 19 февраля 2016
Ответ дляБез Баяна

Если Бог в душе, то никуда ходить не надо, ваше ’ВЫ бы стремились туда, где все говорит о Боге, где славится Его имя, где находятся Его изображения. где Его присутствие и Его благодать’ - это банальный фанатизм, а не вера.
Я перестала ходить в церковь после того, как выпивший батюшка пытался уговорить меня ’подвезти меня домой с заездом к нему на кофе’.
Но это не означает, что я не верю и не считаю себя хуже тех, кто регулярно ходит в церковь
100pudov• 19 февраля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Удалено администрацией...

Насчет дешевого пойла хочу поспорить. Вы когда-нибудь пробовали церковное вино? Я на венчании пила из чаши настоящее церковное вино. В жизни не пробовала вкуснее напитка. Да, именно напитка , а не пойла или бухла или как там еще называют алкоголь. Потом в другой церкви батюшка дал нам с мужем церковное вино(муж с ним подружился). Такой же неповторимый вкус и аромат. Поверьте, я пила и за 100 грн вина и за 6 тыс грн. Можно где-то сравнить с тем, что стоит 6 тыс, но от церковного не было хмеля в голове.
А насчет поить детей или нет, то нежелательно конечно же, хотя там от вина на причастии почти ничего не остается - его разбавляют водой.
АнтиТанкист• 19 февраля 2016
Ответ дляУпругая попка
Делали проверку, брали мазок с поверхности стекол на иконах, в тех местах, где люди прикладываются, так там нет никаких бактерий и вирусов. Где-то я такое читала, мазки лично не брала. Я не брезгую, я верю в то, что там все чисто и даже не думала об этом, говоря откровенно.
А еще я такая пришибленная мамаша, что могу дать ребенку соску с пола или разрешить засунуть в рот игрушку, которая в коляске уже год валяется. И все здоровы) ни отравлений, ни глистов) А еще у меня дети голые, голодные и не пьют антибиотики, но это уже совсем другая история)

читала что во время чумы оспы
сам Митрополит выступал , просил попов- уберечь от причащения, не лобызать.
есть факты в документах
во время эпидемий- иконы не целовать
Королева спама• 19 февраля 2016
Ответ дляПетя-петушок
В понедельник была с ребенком в церкви. Я не знала, что будет причастие, бабушки меня вытолкали с ребенком на ’сцену’( сори, не знаю, как правильно), сказали, с детками первые. Правда, мы получились вторыми, так как с батюшками из за ’кулис’ вышел дите под 2 метра, лет 45, в дорогом костюме и туфлях и эту детку причастили первую, ну да ладно.

’сцена’ ’кулисы’

вы там хоть не аплодировали и не кричали ’браво, батюшка, жги еще!!’?
АнтиТанкист• 19 февраля 2016
Поцеловал икону - получил сифилис
А вот что меня на днях заинтересовало. В православной церкви принято целовать иконы, мощи, руки батюшек. Кроме того, после литургии принято причащаться. Тоесть есть одной ложкой на всех из одной миски на всех кусочки размоченного в разбавленном вине хлеба.
Иконы никто не дезинфицирует. Батюшка иногда тряпочкой обычной трёт, тоже одной на всех. Я уже не говорю о совместном облизывании ложки и общих слюнях в чашке для причащения. По идее всё это должно быть одним большим рассадником инфекции и заразы. Учитывая то, что большое количество прихожан - больные люди, пришедшие в церковь в надежде на исцеление.
Я порылся в гугле, но ничего вразумительного на эту тему не нашёл. Есть люди, которые пишут, что никакой инфекции там нет, Господь Бог всё святит. Есть которые утверждают противоположное. Аргумент про святящего всё Бога ИМХО не катит. Даже если исходить из того, что сей Бог имеет место быть, то он же не мешает церковным служащим падать с церковных башен и разбиваться насмерть. И он не охраняет реставраторов церкви от опасности свалиться с лестницы. И он не охранял праведников, которые погибли во имя церкви. Я уже не говорю о тысячах замученных КГБ священников и прихожан. Так с какой стати он будет охранять верующего во время целования иконы? Нелогично. На то Бог и дал людям голову, чтобы ей думать, а не совать пальцы в розетку. Ток электрический Бог в таком случае тоже не имеет обыкновения отключать. Даже если пальцы засунул невинный ребёнок или святой отец.
luda14• 19 февраля 2016
ой, я тоже читала про чуму и запрет
luda14• 19 февраля 2016
Самая трагическая страница в летописи ее истории связана с московским Чумным бунтом 1771 года. Именно этой церкви в старину принадлежала знаменитая часовня чудотворной Боголюбской иконы Божией Матери, которая помещалась на Варварской башне стены Китай-города. (Ныне остатки фундамента этой башни все еще можно увидеть в подземном переходе, связывающим Славянскую площадь с Варваркой.) Чудотворная икона помещалась высоко над проездными воротами башни. Каждый год по московскому обычаю, 18 июня, в день ее праздника, икону с благоговением на три дня опускали вниз для поклонения москвичей, а затем вновь поднимали наверх до следующего года.
И когда на Москву обрушилась страшная эпидемия, паника охватила несчастных москвичей. Взрыв не заставил себя долго ждать – и разразился Чумной бунт,
http://kulikovo.narod.ru/kulishki.html

еще писал влитературе Пикуль на эту тему, тоже во время чумы было запрещено
но не все батюшки придерживались- много вымирало целыми семьями

конечно дело в Вере, но право же.... имунитет, у одних - выдержит, у других нет

есть много источников о том что сама Церковь ЗАПРЕЩАЛА это во время эпидемий

где-то было про холеру, ну кто интересуется- почитает
а мама -беречь себя и деток, стараюсь к иконе- приладывать лоб и ребенка учу. рук попам не целую
причастие, вот был грпп эпидемия и полио- страшно, человеку дан разум чтоб САМОМУ решать
Зашла на 5минут• 19 февраля 2016
Ответ дляПошаманю

Зашла на 5минут• 19 февраля 2016
Ответ дляПошаманю

А влюбляюсь в Вас

luda14• 19 февраля 2016
Католический архидиоцез канадского города Эдмонтон подготовил для своих приходов специальную инструкцию о том, как вести себя и как проводить богослужения в случае эпидемии птичьего гриппа, - сообщает Христианский Мегапортал http://www.invictory.orgсо ссылкой на Благовест-Инфо, сообщает сайт CathNews.

В частности, верующие будут получать Причастие только в руки, а не прямо в уста, как это делается традиционно. Таинство покаяния также должно будет измениться внешне – согласно епархиальным инструкциям, кабинки-исповедальни на время эпидемии должны закрыться, а исповедь будет проходить так: священник и верующий должны находиться друг от друга как минимум в метре, и у обоих на лице должны быть маски-респираторы. В случае если распространение птичьего гриппа примет особо угрожающие формы, католические церкви архидиоцеза могут быть вообще закрыты на карантин.

http://news.invictory.org/issue10449.html
Mamka2015• 19 февраля 2016
В нашей церкви идут сначала детки до года,потом дети постарше и лишь потом взрослые
АнтиТанкист• 19 февраля 2016
В Москве, например, во время эпидемии оспы «чудотворная» икона, находившаяся в часовне около Красной площади, стала источником распространения инфекции, т.к. целовать икону и просить у нее защиты от заболевания приходили не только здоровые люди, но и успевшие заразиться оспой.
Есть правила для священников: ’...если есть подозрение, что кто-то из причастников болен заразною болезнию, то он должен «крепко отирать лжицу покровцом». По возможности, если большая эпидемия, для больных надо служить литургию особо. Или, причащать из отдельной чаши и отдельною лжицею. Либо есть специальный порядок — вкладывать частицу Причастия прямо в рот или класть на руку.’
Зашла на 5минут• 19 февраля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Поцеловал икону - получил сифилис
Как Вам ’лайк’ поставить?)
ША все! я пришла• 19 февраля 2016
Ответ дляАllAVERA

Троллите девоньки.... Если вас кто то обидел вы простите, вам воздастся

о боже, вы уже и о возмездии заговорили... я вас боюсь... а всего лишь обсуждают вопрос гигиены...
Без Баяна• 19 февраля 2016
Ответ дляиз желе я
Автор, не причащаю, не верую, попам толстобрюхим не подаю, в церковь не вкладываю, чхала на всю эту церковную выкачку денег еще лет 10 назад.
Богатый олигарх - кирилл патриарх, бабка молитсч -яхта строится.

Я думала в церковь к Богу ходят, но видимо, некоторые к батюшкам ходят(
Kiev-tanya• 19 февраля 2016
В нашей церкви батюшка начинает причащать первых грудничков, потом и всех остальных детей, а уж потом взрослое население и да, это есть правильно!
Милашка-оторвашка• 19 февраля 2016
автор, в вас говорит ГОРДЫНЯ - один из смертных грехов!
Takamaka• 19 февраля 2016
Девушки,я не помню кем было сказано и как дословно, но ’ ИСТИННАЯ ВЕРА И РЕЛИГИЯ - иногда это разные вещи и частенько идут вразрез’, как-то так.
И это объясняет во многом то, что ннкоторые ’ верующие’, выполняющие все религиозные правила по канонам, частенько проявляют агрессию ,злословят, ненавидят, хамят и пр. в мирской обычной жизни, а также, не признают никакого иного мнения и других религий (сталкивалась с вопиющими случаями подобного поведения), а затем бегут в церковь, кротко и смиренно молятся и бьют поклоны...
Конечно, много среди верующих ( истинно) чистых и светлых людей, но это те, кто действительно понимает суть веры и придерживается заповедей, а,также, проводит тщательную, постоянную работу над душой, оценку и анализ своих мыслей и деяний..
’ Каждому воздастся по вере его’ еще не означает, что,не выполнив по каким -то причинам тот или иной церковный ритуал, он автоматически становится грешником или неверующим.
А вообще,тема очень глубокая,неоднозначная, требующая неслабых знаний по истории религии. Меня вот очень волнуют вопросы ’ государство + религия’, ’ религия,как средство управления массами’, почему были изъяты целые главы из Библии, в частности, про реинкарнацию душ ( хотя,кажется, я знаю ответ именно на этот вопрос), и пр. Хотя я человек верующий. Я терпима к людям с разным мнением, я с уважением отношусь как к неверующим,так и представителям любой веры, но РЕЛИГИОЗНЫЙ фанатизм меня пугает,да..
АнтиТанкист• 19 февраля 2016
Ответ дляKiev-tanya

ну и - меньший больной попробовал- зарязил следующего

больной взрослый- заразил следующего
нет чистой чаши, ложки, стекла- это все религиозный фанатизм. есть источники в прошлом, когда сама Церковь запрещала целовать, чтоб избежать распостранения заразы. а значит- зара есть и ничего священного там нет
да, вера- хорошо, это эффект плацебо, так сказать, нот вдруг.
болеют люди и не знают почему

Бог дал разум, чтоб им пользоваться
да и не было тех икон раньше, помните в Библии, изображения считалось грехом
но время идет, чтоб манипулировать толпой- разрешили иконы.
кто целует статуи , кто стекло, наверное кому то это важнее, чем молитва к небу, и работа над собой
Бентливуман• 19 февраля 2016
Ответ дляАllAVERA
Удалено администрацией...
На что жалобу, простите?