В прошлом году купила здесь на Кидстаффе у девочки 15 кустов сортовых вьющихся роз.
Некоторые сорта были упакованы фабрично (производство Польша),ну, а 6 сортов имели вид вырощеных дома (притом,что писалось в объявлении ,что все сорта высшего качества и импортного происхождения).
Ну,ничего,всё посадили. В прошлом году уже Польские розы дали хорошие ветви и даже некоторые зацвели. А розочкм непонятного происхождения выглядели очень даже странно.
И ВОТ В ЭТОМ ГОДУ,КОГДА ВСЁ ОПЯТЬ ЗАЦВЕЛО - Я УВИДЕЛА,ЧТО МНЕ ПРОДАЛИ 6 КУСТОВ ОБЫКНОВЕННОГО ШИПОВНИКА. Да,и мало того - оказалось,что большая часть роз не соответствует той цветовой гамме,которую я выбирала. Розы брала по 50 - 60 грн за штуку, и мне даже скидки не сделали.
В этом году уже не рискнула покупать цветы через интернет - всё купила в магазине.
Очень обидно, что из-за одного продавца - недоверие к остальным.
Апофиозная• 01 июня 2013
А вы их вовремя обрезали?
У моей мамы тоже были вьющиеся розы и кустовые. Один только раз обрезали не вовремя и весь многолетний труд насмарку
Теперь всё заново выращивает.
Пирожкиня• 01 июня 2013
просто все то, что мы покупаем на стихийных рынках привито к обычному сорту и показывает цвет розы т.д. я так купила ’неколючий’ крыжовник, ’махровый’ жасмин, и какую-то супер-розу...итог-колючий, не махровый и обычная)))
olga_gorenko• 01 июня 2013
а я Вам все же порекомендую несколько магазинов
питомник роз сергея овчарова
питомник галины козловой
заказывала и там и там и там
все соответствует заказу,
на флоранове дешевле, осенью сажала, все цветет этой весной.
питомник роз сергея овчарова
питомник галины козловой
заказывала и там и там и там
все соответствует заказу,
Я тут Живу• 01 июня 2013
Роза, когда перемерзает зимой, становится шиповником, вы об этом не слышали?
Соображалочка• 01 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
А вы их вовремя обрезали?
Теперь всё заново выращивает.
ППКС. У розы слабая корневая система,а у шиповника мощная - поэтому и прививают,чтобы укоренялась лучше, а если вовремя поросль шиповника не удалить, перерождается и всё. И продавец здесь непричем.