Алиона• 01 июня 2013

Вместо сортовых роз - шиповник.

В прошлом году купила здесь   на Кидстаффе у девочки 15  кустов сортовых   вьющихся роз.
Некоторые сорта были упакованы фабрично (производство Польша),ну, а  6 сортов имели вид вырощеных дома (притом,что писалось в объявлении ,что   все сорта высшего качества   и импортного происхождения).
Ну,ничего,всё посадили. В прошлом году   уже    Польские розы дали хорошие ветви и даже некоторые зацвели. А розочкм непонятного происхождения выглядели очень даже странно.
И ВОТ В ЭТОМ ГОДУ,КОГДА ВСЁ ОПЯТЬ ЗАЦВЕЛО - Я УВИДЕЛА,ЧТО МНЕ ПРОДАЛИ    6 КУСТОВ ОБЫКНОВЕННОГО ШИПОВНИКА. Да,и мало того - оказалось,что большая часть роз не соответствует той цветовой гамме,которую я выбирала. Розы брала по 50 - 60 грн за штуку, и мне даже скидки не сделали.

В этом году уже не рискнула покупать цветы через интернет - всё купила в магазине.

Очень обидно, что из-за одного продавца - недоверие к остальным.

Льва• 01 июня 2013
Я розы покупаю на рынке. у знакомых- все равно некоторые перерождаются, просто потому что нестойкий гибрид.
У моей мамы нет желтой разы, она 25 лет покупает желтые- цветут каким угодно,но не желтым. Не судьба,блин
Пишущаяся• 01 июня 2013
А к продавцу обращались? Она в курсе?
Напишите ей, пообщайтесь.
Майор Медуза• 01 июня 2013
Успокаивайте себя тем что шиповник полезен.Во всем есть свои +
Апофиозная• 01 июня 2013
А вы их вовремя обрезали?
У моей мамы тоже были вьющиеся розы и кустовые. Один только раз обрезали не вовремя и весь многолетний труд насмарку Теперь всё заново выращивает.
Пирожкиня• 01 июня 2013
просто все то, что мы покупаем на стихийных рынках привито к обычному сорту и показывает цвет розы т.д. я так купила ’неколючий’ крыжовник, ’махровый’ жасмин, и какую-то супер-розу...итог-колючий, не махровый и обычная)))
Foxi• 01 июня 2013
У меня мама цветовод-маньяк))) с такими проблемами сталкивается часто(((
olga_gorenko• 01 июня 2013
а я Вам все же порекомендую несколько магазинов
питомник роз сергея овчарова http://roza.in.ua/
питомник галины козловой http://rozarium.biz/
http://floranova.com.ua/catalog/14.html
заказывала и там и там и там
все соответствует заказу,
на флоранове дешевле, осенью сажала, все цветет этой весной.
автор Алиона • 01 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо!
Вы знаете,точно так же успокоил мой сынуля .Говорит,что будем пить полезный чай.
автор Алиона • 01 июня 2013
Ответ дляПишущаяся
А к продавцу обращались? Она в курсе?
Напишите ей, пообщайтесь.
К продавцу не обращалась,т.к прошло больше года,да и контакты уже уничтожены.
Я тут Живу• 01 июня 2013
Роза, когда перемерзает зимой, становится шиповником, вы об этом не слышали?
Соображалочка• 01 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
А вы их вовремя обрезали?
ППКС. У розы слабая корневая система,а у шиповника мощная - поэтому и прививают,чтобы укоренялась лучше, а если вовремя поросль шиповника не удалить, перерождается и всё. И продавец здесь непричем.
автор Алиона • 01 июня 2013
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ПОДДЕРЖАЛИ! (А то муж с меня пол дня угарал,а потом успокаивал)