YourShiver• 19 февраля 2016

Девочки! подскажите пожалуйста как добираетесь из Харькова в Белгород

Добрый вечер!
Девочки! хочу навестить друзей в Белгороде. как можно быстрее и бюджетнее добраться из Харькова в Белгород?
Видела, что поезда ездят - 420 грн.
Если автобусы.. то сколько стоять в Гоптовке на границе? или как повезет?
Спасибо всем откликнувшимся)
marymedv• 19 февраля 2016
На автобусе доедьте до границы, там пешком границу перейдите - и словите выезжающий автобус))
Стоять - как повезет. Бывает час, а бывает часов шесть.

Gmenka32• 19 февраля 2016
Ответ дляmarymedv
согласна
но можно еще попуткой
marymedv• 19 февраля 2016
Ответ дляGmenka32
согласна
но можно еще попуткой

Можно и попуткой! Но я бы побоялась)) Можно попробовать Блаблакаром.
Gmenka32• 19 февраля 2016
Ответ дляmarymedv

блабла?
это что не слышала...Меня просо на машине с границы забирали
автор YourShiver • 19 февраля 2016
Ответ дляmarymedv
Спасибо большое! такой вариант рассматривала!
Как то стояла на границе там 7 или 8 часов..уже и не вспомню. но в автобусе.
Страшновато и попутками и пешком переходить одной) мало ли что))
вот думаю может какие электрички ездят)) или маршрутки)
marymedv• 19 февраля 2016
Ответ дляGmenka32
блабла?

Блаблакар! Сервис поиска попутчиков! Я думала, его уж все знают.:)
marymedv• 19 февраля 2016
Ответ дляYourShiver

А пешком чего страшно? Там огороженная со всех сторон территория. До шлагбаума пограничного доезжаете, потом сразу заходите в пешую зону, там сеткой со всех сторон ограждено, только одна дорога))) По ней топаете, там пускают где-то раз в полчаса.
Ну и на выходе автобус ловите любой. Они вас подхватят без проблем.
Gmenka32• 19 февраля 2016
Ответ дляYourShiver
Границу переходить не страшно, я ездила с двумя детьми.Обратно я правда добиралась до Харькова типа такси, так как маршрутки не ходят очень часто.Еще мне предлагали прямо на границе, но стоимость была в три раза больше такси
Gmenka32• 19 февраля 2016
Ответ дляmarymedv

только про автобус хотела написать.

alenat300982• 19 февраля 2016
https://www.blablacar.com.ua/messages/private/GhMa... вот забейте там маршрут и выберете себе, позвоните по телефону и обговорите все детали
myshka2010• 19 февраля 2016
Возле ЖД вокзала в Харькове есть автобусы, которые прямо в Белгород отвозят.( позавчера мы им ездили.)
кстати! Там есть терминал для пополнения мобильных. Там не пополняйте. Потому, что деньги не дождаться на телефон. Чисто разводилово. Деньги в терминал отправляешь, ...и все. Забудь. На телефонную карточку они не дождаться.
Там автобусы на Полтаву, ....и др города. А скраю за 30 метров стоят автобусы в Белгород.
Автобусов там несколько. Есть большой но есть и маленькие. Советую пройти и у всех спросить цену. ( цены оказались разные от 150грн до 300грн за билетик)
Таможню прошли быстро. Маршрут удобный. В Белгороде были быстро.

Обратно из Белгорода тоже у аытобусников цену спрашивайте.( одни за 300грн хотели за билет до Харькова. Другие за 80 грн билет в автобус.)
myshka2010• 19 февраля 2016
Сори за ошибки ( планшет правит )
myshka2010• 19 февраля 2016
Таможню прошли быстро.
Да и доехали с Харькова в Белгород быстро.
marymedv• 20 февраля 2016
Ответ дляmyshka2010

На ЖД вокзале есть КАССА билетов на эти автобусы, зачем ходить и спрашивать? Там и расписание висит, за эти автобусы мы и говорим)) Других не ездит. Только частники с маленькими микроавтобусами.