СпайдерВумен• 19 февраля 2016

Мебель в зал, посоветуйте ! Помогите определиться

Девочки, подскажите и мне, пожалуйста, по мебели в зал. После совдеповской стенки не хотела сильно загромождать, но... Зал жилой, в будущем- мы с мужем будет жить, поэтому вещи необходимо складывать. Книг и посуды тут не будет, за исключением учебников ( возле компа и в пенале - под книги и тетради) . Комод- для сложенной одежды(в коридоре шкаф купе, где весит соответствующая одежда) . Ну и мужу нужен бар, поэтому на комод и прилепила. Цвет будет не такой, это пока черновик. Но диван с темной отделкой. Однозначно- все горизонтальные поверхности будут светлыми(южная сторона и пыль сразу видна- задолбала, поэтому светлое и ламинат светлый в зале и стены цвета какао). Пока с ящиками вроде понимаю, чем забить, а вот полки на тв- не знаю, просто для общей картинки вроде они там нужны. Хотела всякие вазы, статуэтки, мультифоторамки, часы. Помогите, дайте совет. Всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 152
83 (54.61%) Фото 3
33 (21.71%) Фото 1
24 (15.79%) Свой вариант
12 (7.89%) Фото 2
natallochka• 20 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
у меня так , уже показывала раньше.
очень классно
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться

Мы с мужем тоже будем в зале жить, и в коридоре шкаф-купе на всю стену. Там и вся одежда. Я не хочу никакой мебели в зале, там где спим - никакого хлама и шмоток.
И у нас огромный шкаф купе на весь коридор, его сначала сделали. Только все равно ничего не поместилось.... У нас трешка, живем 5 человек, вещей много. Я так хочу дом! Тогда бы была гардеробная и минимум мебели, а так... Куда все деть? Ну и в зал для вещей только комод
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
автор, а светлые горизонтальные поверхности - это какого цвета?
у меня всю жизнь были темные (орех), поменяли на ольху - все равно видно пыль)))
Я не спорю- пыль видна на всем, но на светлом не так. Я люблю убирать, до ремонта 2 раза в день полы мыла, а сейчас ламинат- его часто нельзя. Убираю через день. Но пыль ненавижу с детства! Она всегда срау появляется. Нуи света солнечногомного в зале. Сейчас дочку покормлю и сядув комп, скину картинки похожие
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
Ответ длявентиляторная
завтра автор с утра плюнет на это все и решит, что таки да ну ее эту гостиную и начнет обустраивать место для куни на кухне
На гостиную может и плюну, но куни только в спальне, да и редко, муж работает по 4-5 месяцев, дома нет его
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
Ответ дляОпля Картопля
вы гоните,как это можно сравнить? ноутбук это отстой для мужика.
Вот поэтому рассматриваю только комп( тем более мы летом чего там наменяли на 700$, жалко). Ну и телек хорошийсо смарт. Поэтому не предпологаю больше ничего из техники . Хотя сын говорит, давай колонки поставим
Mozarella• 20 февраля 2016
А что такое зал? Гостиная типа?
Детские_Будут?• 20 февраля 2016
У меня вот такая мебель будет, не люблю загромождения и всяких стенок
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
красиво, но метражи не позволяют. я вообще хотела фотообои на всю стену хорошие ( фото 1), потом решили красить стені и трафаретами украсить(фото 3- у меня цвет стені похож). но мастера такого не делали, и трафареты только нашла в России дорого. наши виниловые не хотела.
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
девочки, не могу найти план комнаты- обычная трешка, кирпичный дом 1986 года, 4*4. мне нравятся такие цвета
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
фото 3 и 4 цвет нравится. на фото 3 хочу такой торшер. наверное, к дивану подойдет. диван обычный , как на 1 фото- взяли на время, пока там сын живет- все равно запачкает и убьет его. а хотела изначально польский, но не в коже. но у нас в городе их нет, а без примерки заказывать муж отказал
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
вот еще диван, который хотела.
Дайте подуться• 20 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен

Да, дом - это цель. Я отдельно комнату выделю под гардероб.
Дайте подуться• 20 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен

Хорошо что Вы фотообои не сделали. Это уже моветон.
А трафаретов на али полно, с бесплатной доставкой.
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться

там они виниловые наклейки, по- моему. а я хочу обычные- просто другим цветом нарисовать. но я али не смотрела.
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
девочки, вот скинул опять! но мне не нравится.... что делать? понимаю, вроде все, что просила- комп стол, комод, бар- а не нравится
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
это был первоначальный вариант
Дайте подуться• 20 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен

Уберите полочки вообще и скажите пусть сделает длинные сплошные тумбы, пусть не делит их перегородками внешне. Тогда будет совсем другой вид.
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться

тонкие полочки тоже не хочу, просто без них? а сплошные тумбы - это как?
Дайте подуться• 20 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен

Полок не нужно никаких вообще.
Сплошные фассады - это когда один 1,5метра, вместо 2-ух по 75см.
Дайте подуться• 20 февраля 2016
Например под телевизором не 4 шухляды, а две горизонтальных длинных. То же самое на комоде. Избаьтесь от этого количества дверок-шухлядок. И вид будет уже не ссср.
И вообще, у кого вы мебель заказываете? Это халтура какая-то, что модель, что оформление. Даже замеры от руки написаны.
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться
под телеком хочу сложить документы все и детские пазлы\ лего. если будут сплошные полки 1,4- там будет бардак. да и мастера сказали, что такие длинные по тех причинам не делают. а в комоде я сама наделили так6 верхние3-трусы, носки- мужи и белье мое. ну и вещи попалам- мужу и мне. у нас маленький городок. огромных фирм по изготовлению мебели нет это частники, в коридор сделали- пока все нравится- ничего не шатается, как в магазинах. материал и фурнитуру хочу хорошою могу 1000 долларов потратить, может больше. на фото - наш коридор, но в окончательном виде0 немного не так. у нас бамбук в коридоре и он узкий, поэтому мебель под цвет стен, что бы было не заметно. а вот с залом у меня напряг- как все соединить, и не быть совдепией
Дайте подуться• 20 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен

Я Вам рекомендую посмотреть новые веяния в мебели. Вот эти полни сбоку шкафов никто уже не делает. У меня на детском шкафу такие полки, уже 10лет, думаю отсоединить и выбросить эти полки.
А длинные шухляды делают еще и как, а внутри перегородки. Это я Вам рекомендую как уйти от совдепии.
автор СпайдерВумен • 20 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться

спасибо- предложу. но на комоде, наверное, так сделаю а вот под тв- не представляю, как вытягивать дочка будет полку 1,4 м.
Трусы с капюшоном• 20 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
это был первоначальный вариант

а мне этотвариант нравится
только полки справа из стекла сделать
Горизонтальный самовар• 20 февраля 2016
Автор, простите. Но очень безвкусно. Что попало.
Обратите внимание на пост 15

И вот этот угловой вынос для компа - ну там же не возможно будет сидеть, постоянно об углы коцаться только
Горизонтальный самовар• 20 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
это был первоначальный вариант

ооо.. это чуть лучше
вентиляторная• 20 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен

честно , жуть, 1000 раз извините, очень некрасиво, тем более Вы в это деньги вкладываете
вентиляторная• 20 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
это был первоначальный вариант

этот тоже жуть
вентиляторная• 20 февраля 2016
Автор может поищите молодого мастера с чувством современного стиля, этот мастер жлоб
вентиляторная• 20 февраля 2016
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%BE%D1...