Виниловая пластинка• 20 февраля 2016
Детская на двоих и кровати...
Мамы, подскажите, как удобнее/лучше сделать. В детской будут жить двое детей, разница в возрасте 2,8. Муж предлагает купить двухъярусную кровать. Мне же кажется, что спать на втором этаже неуютно. В то же время понимаю, что если поставить 2 односпальные кровати, места для игр станет меньше.
Как у вас? Как удобно вашим детям?
Результат:
вже голосів:
37 (52.86%)
Поставить двухъярусную кровать
21 (30%)
Поставить две односпальные кровати
12 (17.14%)
Результат
Маманя• 20 февраля 2016
почему неуютно?сделайте этажи интересными (шторки,на стенах возле этажа рисунки или специальную поверхность чтоб мог ребенок сам наприсовать чтото, красивые ночнички, все на что фантазии хватит). у меня племянники спят на такой - отлично. у нас у детей разница будет 2,6. Детская небольшая,так что будет ставить красивую двухъяросную кроватку
Бочка порохУ• 20 февраля 2016
Мы жалеем что купили двухъярусную. На верху сын спать не хочет, там очень душно! НЕ покупайт двухъярусную.
Бабушка мороз• 20 февраля 2016
У нас две одноярусные кровати, два отдельных письменных стола, куча шкафов. Комната 18 метров, двое однополых детей с разницей в 3.5 года.
Здрасьтенька• 20 февраля 2016
Я хотела отдельный кровати, ребенок выпросил двухъярусную) Спит на втором ярусе с удовольствием. Сейчас младшая подросла, тоже хочет на втором ярусе спать))
Анонимушка• 20 февраля 2016
я за 2 ярусную кровать, детям не жарко на 2 ярусе а вот место для игр или даже для стола важнее что бы было в комнате, подумайте дети подрастут в школу пойдут где ставить стол будете для уроков?
Виниловая пластинка
• 20 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
Комната сколько кВ?
12,6 квадратов.
СтрашнаяНаташа• 20 февраля 2016
Есть такой нюанс - двухярусная кровать ограничивается длинной 190см. Если у Вас пацаны, тогда через некоторое время придётся покупать отдельные.
Но у меня малые пока нормально спят. Мы делали кровать на заказ, больше, чуть шире, чем стандартные. Им нравится, что они, когда хотят, друг-друга не видят, лёжа каждый на своём месте.
Мастер Пис• 20 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
12,6 квадратов.
однозначно двухярусную, в такую комнату только кровати и влезут
Мастер Пис• 20 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
у нас 2,05, покупали готовую
Татьяна@..• 20 февраля 2016
Сейчас спят вот так фото 1 один сверху,один снизу, 5 и 10 лет,но уже им поднадоело так спать))) хотя вверху место классное мальчишки любят там уединяться,читать,играть. сейчас хочу или 2 отдельные кровати или вот так фото 2
Виниловая пластинка
• 20 февраля 2016
Кто пишет о двухъярусных кроватях, покажите фотки или назовите фирмы у вас, пожалуйста. Чтобы мне было понятно, что удобно, а что нет. Буду очень благодарна!
Оябунчик• 20 февраля 2016
Душно или нет - от высоты потолка зависит. У сына (в комнате один) спальное место на высоте 1.8 м. При высоте потолка 3.2 м и метраже комнаты 18 м.Кв.- ему не душно отнюдь.
Автор, погуглите кровать-чердак.вам выдаст много картинок двойных кроватей не одна над второй, а шахматно, перпендикулярно и прочее. По деньгам вам выйдет без разницы, а вот высоту модеме уменьшить и будет неплохо. Мои кумовья, когда парни подросли младшему было 11 лет) заменили двухъярусную на кровать-подиум (одна выезжает из другой). Парни Мега довольны и тогда с двухъярусной и сейчас с подиумом. Место не убирайте - правильнее освоить высоту.
Божья коровка• 20 февраля 2016
мы с братом выросли на двухъярусной)) Отец сам пристраивал второй этаж еще в советские времена. Было прекрасно)) Кстати, около 12 квадратов у нас комнатка тоже.
Ход конём• 20 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
а у нас кровать двухярусная разбирается на две отдельные кровати, зачем новые покупать?
разница 3,5 года, рады что поставили, потолки правда высокие. На свободное место влез спортивный угол
Здрасьтенька• 20 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
у нас Сокме
Блондинка в Законе• 20 февраля 2016
Голос за двухъярусную и +1 к посту 18. Я бы тоже такую выбрала - если дети еще маленькие можно поставить 2 отдельные кровати, а когда подрастут - сделать двухъярусную.
Если не разбирать на этажи, я бы такую выбрала
ИзЮмрудная• 20 февраля 2016
У нас двухъярусная,разница между детьми 2.5 года.Собираемся покупать дом,если комната будет большая-поставим отдельно(у нас разбирается),а если нет-снова в 2 яруса
Парасюха• 20 февраля 2016
У нас тоже двухъярусная, делали на заказ. Первый ярус спальное место 140*190, второй ярус 90*190. На первом сплю я с младшим сыном, на верху спит старший сынуля. Но у нас между ярусами маленькое расстояние... не знаю почему так
и это меня напрягает.
Дети спят, им нравится. Это значительно экономит пространство. Та же проблема была, маленькая комната, если ставили бы две кровати отдельно, не поместили бы шкаф, парту да и места для игр было бы мало. И да, тоже разбирается на две отдельные.
Фото прилагаю
Перекладины на ступеньках временно были сняты, так как мелкий забирался
и это меня напрягает. Дети спят, им нравится. Это значительно экономит пространство. Та же проблема была, маленькая комната, если ставили бы две кровати отдельно, не поместили бы шкаф, парту да и места для игр было бы мало. И да, тоже разбирается на две отдельные.
Фото прилагаю
Бывает и такое• 20 февраля 2016
Я за двух ярусную комната маленькая. Но обязательно учитывайте факт,высота между ярусами должна быть так, чтоб взрослый сел и не упирался головой об верхний ярус. Мне больше нравяться в шахматном порядке. Присматриваем себе.
Играю у края• 20 февраля 2016
У нас две отдельные кровати 1.90×90 в комнате 12м. По одно стенке идет шкаф-купе.Но играть там места нет. Место для игр на балконе. для этого выбили подоконную тумбу.
Ответ дляОябунчик
У меня потолки 3,60 м. Думаю, чтобы не было драки за верхний этаж. Вопрос в том, что у нас есть возможность сделать им большую комнату на двоих (4 м на 5 м). Тогда можно отдельно 2 кровати взять. А с другой стороны, когда подрастут, не лучше ли им отдельные комнаты.
Ответ дляБывает и такое
А можно ссылочу где смотрели?