ЧукИГеки• 20 февраля 2016

Сколько раз вы отправляете новую обувь на примерку?

Девочки, ситуация такая:купили мне сапоги известной фирмы в другом городе, переслали, а они большие, выставила тут на продажу.Цена нормальная, покупатели интересуются, дала реальные фото с разных сторон, стельки. Уже было две девочки, которые попросили выслать, если подойдут, то купят, нет - отправят обратно. Я даже оплату не брала, чтоб впустую деньги с карты на карту не гонять (рейтинг и у меня и у них высокий).Не подошли сапоги внизу по полноте, переслали укрпочтой(чтоб дешевле) обратно.Я понимаю, что я обязана принять назад новую обувь, это не б.у, но вижу, что ещё одна-две пересылки и коробка развалится(с сапогами всё нормально).Пересылок уже 5 было.И сегодня опять покупательница просит наложку, а если не подойдут, то обратно отошлёт.Вот что делать? Сказать:"Вышлю, если знакомы с этой моделью и точно брать будете?"
неДодекаэдр• 20 февраля 2016
Ответ дляlattiffa

да куда уж мне! я по-простому - одела чистенькие носочки перед примеркой, и меряю смело все, что мне понравилось. извините за нескромный вопрос - а как вы нательную одежду примеряете? белье или платья? даже если их никто до вас не мерил - их кроили, ложили на пол ткань, трогали возможно грязными руками?

Я меряю на носки тоже, но покупаю новую пару)
Белье давно не меряю.знаю свой фасон и размер,Платья могу не мерить, у меня идеальные пропорции,на мне все хорошо. Но если иду на примерку- то на гольфик и колготки плотные меряю)
Но одежда еще бог с ним, подхватить контагиозный моллюск практически невозможно во время примерки. А грибок в процессе ношения- запросто!

lattiffa• 20 февраля 2016
Ответ длянеДодекаэдр

моллюск маловероятно, а часотку, герпс 2 типа - запросто! по-моему, вы лукавите...покажите мне женщину, даже самую идеальную, которая пришла в магазин, ткнула пальцем в витрину - заверните, даже без примерки. либо вы действительно совершенство, либо маленькая врушка )))
Carin• 20 февраля 2016
Ответ дляlattiffa
Кхе, отчего же... это вполне вероятно, что касается без примерки

Я, например, лет уже 5-6 все беру напрямую у производителей, не заходя в магазины, а тем более, в контейнеры на базарах.

У приличных производителей сетки соответствуют, и, как правило, достаточно первой закупки, чтобы понять свой размер. На полу могут стоять только рулоны, раскрой производится на столах, лучше пусть касаются несколько раз руки закройщиков, швей, дублировщиков и технологов по проверке качества, чем сотни людей перемеряют в магазине. Пришло со склада производителя запечатанное - постирала, одела, носишь. Да, есть небольшие шансы, что то же платье возьмут примерить сами сотрудники фабрики со стойки готовых изделий в цеху или на складе, но все равно, во-первых, эти шансы не очень велики, т.к. они их уже сто раз видели, трогали и нюхали, когда еще только запускали, а во-вторых, это несравнимо с потоком народа в магазине...

Разумеется, тем, у кого нестандартная фигура, такая система не очень подойдет.
Кривая спроса• 20 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
1 берите предоплату 100 грн., и новой почтой ! кому надо купят а не будут думать 2 дня!

Обувь не продаю, но поддерживаю. Я бы как покупатель на такой вариант с удовольствием бы согласилась. Предоплату не возвращайте, сразу оговаривайте, что в случае, если не подойдет, это ьудет стоимость примерки