На перекуре• 20 февраля 2016

Глазная мигрень (мерцательная скотома)

КТО СТРАДАЕТ ТАКИМ, КАКИЕ СИМПТОМЫ, КАК ЛЕЧИТЕСЬ?
Гладковыбритый шишун• 20 февраля 2016
Сразу стараюсь уснуть и быстро выпить таблетку, а то как разгуляется... можно и несколько дней с ней мучатся((

автор На перекуре • 20 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
простите..а сколько Вам лет, Вы обследовались ? выяснили причину?
что принимаете?
Бродская• 20 февраля 2016
Мне ставили этот диагноз. На тот момент у нас старушка-невропатолог в поликлинике работала и ее методы лечения не сильно эффективны, но из прописаного помню нейровитан в таблетка был, и совет меньше нервничать.
Когда шла к врачу, вообще думала, что у меня со зрением стало худо, я на некоторое время переставала видеть одним глазом, были черные пятка которые мешали видеть, это длилось максимум минуты 2-3, потом проходило. Окулист и отправила к неврологу, т.к. с глазами все норм.
автор На перекуре • 20 февраля 2016
Ответ дляБродская
У меня ВСД...так и думала ..что это отсюда...(
Утка_в_тапках• 20 февраля 2016
мучаюсь уже около 10 лет(((( мне 33. проходила все обследования, даже МРТ - всё ок. 1-2 раза в месяц у меня приступы со всеми ’радостями’ мигрени: светобоязнь, тошнота, рвота, глаз хочется вынуть. Помогает: диклофенак в таблетках (если совсем плохо - инъекции), кипяточный душ (больше как отвлекающий момент), возможно врач сможет назначить феназепам
Гладковыбритый шишун• 21 февраля 2016
Ответ дляНа перекуре
что принимаете?
Почти 34) Первый приступ был лет в 14. Была не один раз и у невропатолов и окулистов. Сказали не нервничать и обязательно высыпатся)) Но как тут без этого)) Не получается. Пью при мигрени притовомигренные препараты (их в аптеке много на выбор). И когда дома то принимаю обязательно горячий душ прогревая хорошо затылочную часть головы + ложусь спать одев шапку) и тишина... Еще помогает массаж.