Делитесь рецептом вкусного пирога с вареньем или джемом...
Галета с фруктами
225 граммов муки
70 граммов сахара
125 граммов холодного сливочного масла
1/2 чайной ложки соли
для начинки фрукты- у меня были персики.
если фрукты кислые, потребуется сахар для начинки. я добавила 2 чайные ложки меда.
в миске смешать муку, масло, соль, сахар до получения крупных крошек. затем добавить ледяной воды примерно 4-5 столовых ложек, замесить тесто. скатать в шар и можно пока поставить его в холодильник.
персики порезать дольками (можно брать вишню, клубнику, сливы, яблоки и т.д.).
раскатать тесто в круг, выложить начинку на середину, оступив от края сантиметров пять, поднимите тесто вверх и аккуратно защипните все трещины. (можно смазать тесто белком).
и поставить в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 40 минут.
можно сделать две галеты поменьше, или с разными начинками.
225 граммов муки
70 граммов сахара
125 граммов холодного сливочного масла
1/2 чайной ложки соли
Ответ длябобкина
Галета с фруктами
225 граммов муки
70 граммов сахара
125 граммов холодного сливочного масла
1/2 чайной ложки соли
225 граммов муки
70 граммов сахара
125 граммов холодного сливочного масла
1/2 чайной ложки соли
спасибо