Реанимация• 20 февраля 2016

что лучше линолеум или ламинат?????????

Подскажите пожалуйста стоим перед выбором. Полы ровные, новострой.
Злюка-закусюка• 20 февраля 2016
ламинат,плитка
Улыбчик• 20 февраля 2016
хороший линолеум
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2016
Зависит от цены вопроса за м2 . Есть хороший ламинат . Есть хороший линолеум.
неДодекаэдр• 20 февраля 2016
Ламинат или плитка (под теплый пол). Линолеум послабей будет, впрочем, все это не критично.
барабанщица• 20 февраля 2016
Даже самый дешевый---Но ЛАМИНАТ,а самое выгодное--бетоном залить))
Пы сы --строю дом в Буче--из личного опыта))
автор Реанимация • 20 февраля 2016
итого и линолеум и ламинат по цене выйдет в комнату приблизительно одинаково. Муж желает ламинат, а я линолеум, ламинат у многих скрипит, трещит
Чики-брык• 20 февраля 2016
Ламинат
Нашли в капусте• 20 февраля 2016
Конечно ламинат
Робот Вертер• 20 февраля 2016
Ответ длябарабанщица

А если затопят, что будет с ламинатом дешевым???
автор Реанимация • 20 февраля 2016
Ответ длябарабанщица
у нас сейчас и так в комнате бетон на полу. как то хочется что то повеселей
с_переулочк­а• 20 февраля 2016
Ответ дляРобот Вертер

+1000, видели мы ламинат после потопа)))
Злюка-закусюка• 20 февраля 2016
Ответ дляРеанимация
у меня полы с подогревом и ламинат уже 7 лет,и ничего не скрипит
автор Реанимация • 20 февраля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

Под компьютерным креслом пол не трещит????????? Подогрева в комнате не будет, теплый пол есть в кухне и в ванной нам хватает.
Trink• 20 февраля 2016
линолеум, с хорошим защитным слоем (не меньше 0,5 см), кстати у нас линолеум ’под ламинат’ такая структурная поверхность, все сразу думают, что ламинат постелен)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2016
Ответ дляРеанимация

Перепад до 2мм на м2 , пробковая подложка и качественный ламинат , с хорошей замковой системой.Ничего скрипеть не будет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2016
Ответ дляTrink
мм))))
Малинка• 20 февраля 2016
у нас скрипит и мне так нравится
ламинат, на кухне линолеум, я не могу к нему привыкнуть как по клеенке ходишь
Апочемучка• 20 февраля 2016
А паркетную доску не рассматриваете?
автор Реанимация • 20 февраля 2016
Ответ дляАпочемучка
А паркетную доску не рассматриваете?
нет
Ух ты какая Я• 20 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик
хороший линолеум

Поддерживаю! В уходе лучше и по ощущениям (босыми ногами ))) ) - голосую за хороший линолеум!
Ух ты какая Я• 20 февраля 2016
Ответ дляРеанимация

Ламинат не просто скрипит и трещит (ошибки при укладке). Дешевый вытирается так, что в местах активного хождения просто стертый верхний слой и вид просто жуткий - как тропинки в лесу. И смех, и грех.
Ух ты какая Я• 20 февраля 2016
Ответ дляTrink

У нас такой - Таркет, кажется. После ремонта пришли друзья и в сумерках обознались, недопоняли, спросили - О! Вы паркет положили?! )))))))
По цифрам - там - да, толщина разная , и коэффициент - сколько народа ходит (в человечках нарисованных) )))
Trink• 20 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я

да, Таркет мне нравится
Ух ты какая Я• 20 февраля 2016
Ответ дляTrink
да, Таркет мне нравится

В трех комнатах Таркет разного цвета и разной толщины. Ремонту уже больше шести лет, т.е испытания уже прошел. В одной комнате потоньше, в двух потолще. Так вот, который тоньше, не такой мягкий , но не вытерся абсолютно.
Trink• 20 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я

у нас хоть и три года - но тоже думаю, что уже понятно, что хороший.. ковров у меня нету нигде, плюс в коридор все время несется песок (такая специфика местности) и у кого гладкий линолеум или ламинат - появляются такие затертости от трения песка - а у нас, как новенький не жалею, что везли его аж за 200 км, а в зал 4-метровй, в инете заказывали, за доставку отвалили конечно, но оно того стоит
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2016
Ответ дляTrink
потертости появляются не от того , что поверхность не брашированная, а от того, что линолеум бытовой или без/с низким уровнем защиты, а ламнат 31 класса)))
Есть гладкий линолеум о который окурки тушить можно без ущерба ).
dmitriy482• 20 февраля 2016
однозначно буду стелить коммерческий ленолеум (скорее всего Таркетт), может даже с доп. подстилкой утеплителя.... а ламинат без подогрева это жесть - только что в гостях был, ноги отморозил.... а подогрев с нашими новыми ценами на коммуналку та еще жесть... наш выбор - пассивные технологии энерго- и деньгосбережения ))
автор Реанимация • 20 февраля 2016
спасибо за ответы.
Trink• 20 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
возможно, просто многие выбирая линолеум, берут, что бы ’был толстый’, а надо чтобы был защитный слой ’потолще’
Trink• 20 февраля 2016
и конечно не в см защитный слой, как я написала выше а в мм