Чижик Пижик• 01 июня 2013

Порча. Детские бу вещи. Возможно? Верите? Сталкивались?

Вопрос вот в чем -  Можно ли сделать порчу на б/у вещах?
Вот Вы продали человеку вещь своего ребенка. Вы же не знаете, что это за человек. Может этот человек сделает на эту вещь порчу, и Ваш ребенок начнет болеть. Или наоборот купите вещь с порчей на ней для всоего ребенка.
Возможно ли такое? Сталкивались ли Вы с таким? Верите ли Вы в такое?  И как с таким бороться?
Не боитесь ли продавать вещи своих детей незнакомым людям?

В опросе можно выбрать несколько вариантов.

Результат:
вже голосів: 179
126 (70.39%) Не верю в порчу на вещах.
29 (16.2%) Верю в порчу на вещах.
20 (11.17%) По этой причине и не продаю вещи своих детей.
4 (2.23%) Сталкивалась с этим.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июня 2013
Да была уже тема. Выпейте успокоительно и все будет ок

И.О. человека• 01 июня 2013
Бред.
Vichka• 01 июня 2013
Никогда не задумывалась над таким.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июня 2013
Блин. Вот как доказать , что беды у ребенка от вещей? Никак.
сЛАдКОежКА• 01 июня 2013
все дети до 7 лет ангелы по своей сути, и не может быть никакого негатива на ихней одежде
Арина85• 01 июня 2013
глупости
Hungry Annie• 01 июня 2013
ну все возможно, посидите разок на форуме где практики собираются, даже невинная конфетка от чужой тети - мощное оружие, но тут такое дело - если кому-то РЕАЛЬНО что-то надо вам сделать, сделают не спросив и возможность найдут

нам в свое время кто-то из семьи оставлял подарочки по углам..сидела тут - искала ответов..такого начиталась, что волосы дыбом встают http://chernyymag.5bb.ru/

там и чистки есть для снятия негатива - самое простое - соль

Розавенная• 01 июня 2013
глупости-глупостями..но бывают ситуации когда ребенок чей-то неизлечимо болен..и мамашам не совсем умным не приходит ничего другого в голову как переложить его болезнь на другого ребенка, легче всего на пасхальные яйца..т.к. ребенок легко возьмет в руки яркое и от таки вещей мало кто отказывается - если на службе ’подарят’
Hungry Annie• 01 июня 2013
анонимнулась случайно
АдеКВАтная• 01 июня 2013
Боже, 21 век на дворе!!!! В Бога не верят. А в порчу и бабок, аж бегом!!! Поверьте хоть в психотерапевтов!!!
Арина85• 01 июня 2013
Есть от всех этих порчей и сглазов одно очень верное и доступное средство! Материнская молитва!!!!
ТихоЯ• 01 июня 2013
Не,волнуйтесь,автор,деньги,которые уплачены за одежку-гарант того,что не перейдет ни болячка ,ни судьба другог ребеночка,потому важно хоть какую-то денюжку отдать или взять(если сами вещи отдаете),5 грн-самое то
Never Over• 01 июня 2013
Как же хочется людям в бедах, вызванных собственными грехами, обвинять других. ((( Всё, что угодно (сглазили, порчу навели, ’переложили болезнь’ и т.д.), но только не я сам виноват в своих бедах. А ведь без воли Божией ни один волос не упадёт с нашей головы, не то что хоть что-то серьёзное приключится, да ещё и по чьей-то человеческой воле.

Верьте в Бога, в Его промысел о Вашей жизни, старайтесь жить по Евангелию и избегать хотя бы зависящих от Вас грехов, молитесь, причащайтесь -- и всё у Вас и Ваших детей будет хорошо. А если что и приключится -- то исключительно потому, что в Вашем духовном состоянии именно это и полезно для спасения в данный момент.
Бабка-ежика• 01 июня 2013
А зачем тому, кто вас не знает вас портить???
Never Over• 01 июня 2013
Ответ дляHungry Annie

А единственно действенное -- покаяние и изменение образа жизни.
Манька Галченок• 01 июня 2013
Это если вы бу купите может быть негатив Но если постираете Все смоется водой А если отдаете то подающему ничего не будет Так как он уже вещь эту не поносит
Hungry Annie• 01 июня 2013
Ответ дляNever Over
аминь в конце забыли написать, в вашей библии написано, что правильно читать людям морали и учить их жизни?
ЛенаОК• 01 июня 2013
Молодец Never Over!!! Я Вас поддерживаю полностью, ,,чего страшится нечестивый то его и постигнет,,- написано в книге Божьей - библии. Надо жить по Слову Божьему, не грешить и обязательно молиться Богу за своих деточек и Господь силен сохранить от всякой нечести!!!
автор Чижик Пижик • 01 июня 2013
Ответ дляNever Over

Согласна с Вами на все 100%. Я не продаю и не покупаю б/у вещи. Тема под некоторым впечатлением создана.

автор Чижик Пижик • 01 июня 2013
Ответ дляБабка-ежика
Например, со своего ребенка болезнь на чужого перенести.
автор Чижик Пижик • 01 июня 2013
Потому и опрос создала. Интересно как большинство к этому относится и что об этом думает.
Самая СоветЧиваЯ• 01 июня 2013
Вещи это просто вещи и ничего никуда они переносить не могут, не выдумывайте!
Zolli• 01 июня 2013
смотрела как-то передачу ...там говорилось, что одежду б/у всегда нужно вымачивать в морской воде, которая стирает любую информацию с одежды. Я обычно сыплю в воду морскую соль(естественно,не ароматическую) и одежда в ней лежит где-то пол-дня или ночь...
Глаголица• 01 июня 2013
Порчу на вещи, которые Вы продали вряд ли можно сделать что-либо - это мое мнение! Как по мне, проще сделать человеку, который продает вещи на того ребенка, который будет носить эту вещь. Ведь, если я не ошибаюсь, для порчи нужен контакт с вещью (дотронуться, скушать, выпить и т. п). А вообще, я в такое не очень верю, ведь на сайтах сидят мамы, которые хотят что-то купить, а не навести порчу.
автор Чижик Пижик • 02 июня 2013
Ответ дляГлаголица
Подруга не продала вещь одной даме. Вещь своего ребенка. Что-то там не сложилось. Не захотела той даме продать. А та дама хотела купить. В итоге та дама угрожала ей испортить жизнь и уничтожить ее, силой ею даной (со слов той дамы), найти и тд в том же духе.
Что тут думать?
Она хотела только купить для своего ребенка б/у вещь, а в итоге, когда ей не захотели продать, угрожала, намекая на какую-то силу ей данную.
Never Over• 02 июня 2013
Ответ дляHungry Annie
Я, в общем-то, своим опытом делюсь, тем более, что топикстартер спрашивает мнения других людей, а не просто ищет подтверждения своим взглядам. Не думаю, что в таких вопросах вообще реально что-то кому-то навязать

Мои дети носят одежду после других, и сами отдаём тем, кто нуждается. Порчи и сглазы -- бред, придуманный лишь бы обвинять людей в своих проблемах.
Кидстаффовна• 18 июня 2013
переклад болезни только, но это наверно очень не часто, такое можно на любую вещь сделать, почему вас именно б/у зацепило?...
Кидстаффовна• 18 июня 2013
на новую с таким же успехом, на деньги, на еду... да на что угодно
Кидстаффовна• 18 июня 2013
вы просто чужим людям продавайте, которые вас знать не знают, и нет им смысла вам пакости делать. Понятное дело что если вы отдаете врагу одежду ребенка, то могут сделать. Но кто в здравом уме нехорошему человеку отдавать вещи будет или продавать?...
Глаголица• 18 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Что тут думать?
Я с таким не сталкивалась - сколько продавала вещи после своих детей или же покупала б/у. - все было в порядке. Дама может угрожать сколько ей захочется, но это не значит, что она что-то сделает. Я думаю, если она и обладает некой силой, то сама будет и наказана если может угрожать ребенку. Есть такие люди, несдержанные в эмоциях и психологически не здоровы в нашем обществе, признаю!!!!!