Бідося• вчера в 19:05

Чому батьки виправдовують насилля по відношенню до дітей - турботою

Типу
не хоче дитина чистити зуби, то заламують її і чистять.
Не хоче дитина йти з майданчика, насильно запитують до коляски й везуть з криком
Не хоче дитина спати, зачиняють саму в кімнаті, щоб дитина плакала й заснула
Не хоче дитина пити ліки, заламують, насильно відкривають рот і вливають
Чому замість того, щоб знайти підхід до власної дитини, батьки використовують насилля?
Володарка мрій• вчера в 19:05
Почему бы и нет.

Кукусикиииииии• вчера в 19:06
половина ваших примеров неуместны
Алина-1240• вчера в 19:06
А вы предлагаете пусть на площадке ночует или не пьет лекарство?)
автор Бідося • вчера в 19:07
Ответ дляКукусикиииииии
половина ваших примеров неуместны
Чим саме?
Ви теж турботою виправдовуєте насилля?
Вакцениро Вона• вчера в 19:07
Хто кого куди заламує?
Кукусикиииииии• вчера в 19:07
Ответ дляБідося
Чим саме?
Ви теж турботою виправдовуєте насилля?
сколько у вас было не послушных детей?
Оскорбляю всячески• вчера в 19:07
Так они всегда не хотят с площадки уходить, не ночевать же там?
Лекарства мало кто вообще хочет пить, не умирать же без лечения.
Если зубы не чистить, то придется удалить
автор Бідося • вчера в 19:07
Ответ дляАлина-1240
З дитиною завжди можна домовитися, але є батьки, яким простіше приміняти насилля.
Оскорбляю всячески• вчера в 19:07
Ответ дляБідося
Чим саме?
Ви теж турботою виправдовуєте насилля?
Мама заставила вас суп сегодня насильно есть?)
Чем тема навеяна?

автор Бідося • вчера в 19:08
Ответ дляКукусикиииииии
сколько у вас было не послушных детей?
Я не зустрічала спокійних дітей. Всі вони неслухняні по разному, всі вони мають різний характер і свою думку.
Кукусикиииииии• вчера в 19:08
Ответ дляБідося
ооо
вы теоретик видимо
Вся така шо куди там• вчера в 19:08
Сегодня была тема где ребенок не хочет пить молоко. Для мамы прям катастрофа.
автор Бідося • вчера в 19:08
Ответ дляОскорбляю всячески
Домовлятися.
У всіх цих випадках потрібно домовлятися, а не проявляти насилля до своєї дитини
Кукусикиииииии• вчера в 19:09
Ответ дляБідося
Домовлятися.
детей еще нет?
автор Бідося • вчера в 19:09
Ответ дляОскорбляю всячески
Чем тема навеяна?
Навіяна тим, що мене оточує щодня, майже скрізь
Дон Пэдро• вчера в 19:09
Я в 3 года дочь раз 5 выносила из супермаркетов с криком. То зонт пляжный она хочет, то тележку продуктовую давай домой заберём. В эти моменты ей никак не объяснить, она падает на пол, руки и ноги звездой и орёт. В 4 года просто как подменили, нормальный ребёнок стал.
Оскорбляю всячески• вчера в 19:09
Ответ дляБідося
Домовлятися.
Как договориться с ребенком идти домой, если он истерит и убегает?
Опишите
автор Бідося • вчера в 19:09
Ответ дляКукусикиииииии
ооо
вы теоретик видимо
:) я не теоретик.
Але я бачу що тут більшість саме так поводить себе з дітьми
автор Бідося • вчера в 19:09
Ответ дляКукусикиииииии
детей еще нет?
Троє :)

Шкала Радощів• вчера в 19:10
Ответ дляБідося
Вашій 2 місяці?
Единорог_помог• вчера в 19:10
Ответ дляБідося
Сколько лет вашему единственному ребёнку?)

Если что, я как раз та мама, которая всегда могла договориться. Но я я прекрасно понимаю, что с ребёнком мне повезло.
Кукусикиииииии• вчера в 19:11
Ответ дляБідося
Троє :)
соседских в окружении?
вы не лечили их когда надо было
не делали уколы
зубы?
росли сами как трава?
автор Бідося • вчера в 19:11
Ответ дляДон Пэдро
В мене дати теж так робили, я мовчки залишала їх і йшла далі.
Коли дитина бачила, що я не реагую з часом перестала робити такі концерти.
Найскладніше було щ молодшим, до 5 років думала повішусь
7_кг_рыбы• вчера в 19:11
Дети они как правило такие же как их родители
Помилуйте мадам• вчера в 19:11
Воспитание это и есть насилие.
Без мер наказания воспитательный эффект будет к нулю стремится
Оскорбляю всячески• вчера в 19:11
Ответ дляБідося
:) я не теоретик.
Третьим глазом видите?)
Например у меня ребенок 11 месяцев и он не хочет чистить зубы)
Мне приходится силой чистить зубы)

Как советуете договариваться мне с ним, чтоб добровольно рот открыл?)
Кукусикиииииии• вчера в 19:12
Ответ дляБідося
как повешусь?
с каждым же можно договорится?
Дон Пэдро• вчера в 19:12
Ответ дляБідося
Да люди ж вокруг не понимают, чего ребенок валяется на полу и орёт. Мне стыдно было, капец.
автор Бідося • вчера в 19:12
Ответ дляОскорбляю всячески
Опишите
Не можливо радити щось по одній ситуації, не знаючи самої дитини.
Я двічі зверталася до дитячого психолога який мені допоміг.
Але насилля ні.
Для мене це табу.
Кукусикиииииии• вчера в 19:12
Ответ дляБідося
Але насилля ні.
Для мене це табу.
лучше самой в петлю
гы