ХуАнита• 20 февраля 2016
Мне 44. Хочу второго ребенка.
Родить самой или взять приемного ? Спасибо.
Угадайс• 21 февраля 2016
Ответ дляojichik555
это ведь не повод не рожать ребенка, я бабушек вообще не видела, а дед только в гости 1раз приезжал издалека
Нет, не повод конечно, но так хорошо, когда у ребенка много родных людей.
Бабушка Бетман• 21 февраля 2016
Ответ дляНамакушка
тоже хотела это написать. издержки профессии. я тоже сталкивалась с такими историями... в этой теме уже тоже несколько подобных про родных детей учителей...
пословицу: сапожник без сапог - не на ровном же месте придумали )))
Бабушка Бетман• 21 февраля 2016
Ответ дляНеправдиша
Девочки! А тут автор появлялся??
Пролистала 4 страницы автора нет.
Может это тролль??
Пролистала 4 страницы автора нет.
Может это тролль??
а у человека не может быть других дел, кроме как за темой на Советчице следить?!
Бабушка Бетман• 21 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
Я тоже хочу родить, чтобы у старшего был родной человек. Как представлю: мы с мужем погибаем вместе в автокатастрофе, и наш сын остается совсем-совсем один. Есть квартиры (2 с половиной штуки), машины, гаражи, куча других дорогих штук. То есть за материальную сторону не опасаюсь. Больше за духовную. Как одному-то в этом мире? Нет бабушек-дедушек, есть только двоюродные братья и сестры. Но то такое... Хотя я, конечно, надеюсь, что мой брат и брат мужа не оставят его в одиночестве, будут общаться, советовать, помогать. Но если есть родной брат или сестра - как-то оно легче. По себе знаю. По большинству своих знакомых и родственников.
а ещё можно представить, как вы погибаете вместе со старшим и младший, который был у бабушки или в садике, остаётся один
Нетутешня• 21 февраля 2016
Ответ дляElenavs
нет проблем.. я бы родила..-))
все зависит от папы.......... если он хочет
Еще больше зависит от здоровья. я бы не рискнула. Очень часто в таком возрасте даунов рожают. Это все природа, физиология, ничего тут не поделаешь.
Баба Яга• 21 февраля 2016
Свекровь родила мужа в 43 или 44, точно не помню (он первый и единственный).
Я младшего в 37, муж на 10 лет старше.
Как-то читала статью, что пока женщина хочет стать матерью, у нее все норм. с женским здоровьем, а если отрицает материнство или считает себя старой женская система дает збой.
Я младшего в 37, муж на 10 лет старше.
Автор, пройдите обследование и спросите мнения врачей. Обследуйтесь у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога и хирурга. Сдайте необходимые анализы. Послушайте мнения врачей. Тогда вы будете обладать не множеством мнений и историй о людях, которых не знаете, а конкретными данными относительно конкретно вас. Крестная моего младшего родила второго в 40, а третьего уже не хочет, хоть и очень любит детей, в 45, говорит, внуков подожду. А знакомая моей мамы первого в 48 родила и очень счастлива. А как себя ребенок будет чувствовать, не знаю. Посмотрите на себя со стороны. Есть мамы, которые в 40 выглядят лучше, чем некоторые в 30.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2016
капец поколение выросло... в 35-40 лет у них ’силы уже не те’. что ж с вами будет в 55-60? дряхлая старость, не иначе...
Зам Ам• 21 февраля 2016
Ответ дляУгадайс
не надо рожать. Очень старая вы будете мама, тяжело будет вам сначала, а потом вашему ребенку с вами. Представьте, что ваш второй ребенок женится(замуж выйдет), ребенок появится, а вас, ттт, но вдруг уже не будет. У большинства детей будут две бабушки, два дедушки, а у него или нее будут не все, один кто-то или вообще никого. Это плохо. У моего старшего ребенка было 2 бабушки и один дедушка, а у младшего только одна бабушка и один дедушка. И знаете, не хорошо это.
Вы не правы...Некоторые дети и своих молодых родителей лишаются в очень раннем возрасте..Болезни,несчастные случаи не выбирают себе по возрасту жертв...Поэтому считать, что родил рано и внуков-правнуков понянчил - не всегда и не у всех сбывается...А вот моя прабабушка родила последнего сынульку в 54! года..И успела обоих внуков понянчить,и еще 4 правнуков..Дожила до 94 лет..А знакомая умерла от рака в 35 лет, оставив двух малюсеньких дочечек....Это такое..жизнь..
Колупалочка• 21 февраля 2016
друга нашей семьи мама родила в 49 - вырастила замечательного человека, ему уже под 50.
Колупалочка• 21 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
моя дальняя родственница в 40 лет усыновила мальчика в 2 года, сейчас ей 60, мальчику 22 уже раза два сидел в тюрьме ее избивал, все из дома выносил. Она его боится.
Сама не плохая женщина, фармацевт, муж умер детей не было, мальчика очень любила, старалась для него...но гены есть гены.
тут даже не гены, а ошибки в воспитании, наверное лелеяла сильно, а этого нельзя делать ни в коем случае. Даже родные дети с хорошей наследственностью такое творят, когда с детства понимают, что им все можно... у нас сосед мать так добивал лет 5, вечно в синяках ходила и до последнего всем говорила - любимый сыночек.
Баба на горошине• 21 февраля 2016
Ответ дляTASHATASHA1980
У меня маме было 39 , папе 42. Намвыпуске родителей принимали за бабушку и дедушку. Меня это давило морально.
Я так и не пойму, на выпускном вам было лет 16, маме 39. Значит родила она вас в 23. В чем проблема, почему давило?
Я Вас не боюсь• 21 февраля 2016
Ответ дляTASHATASHA1980
В 30 уже без отца была.
мой муж в 24, а его братья в 17 и 14 были без отца. От возраста ’деланья детей’ это не зависит.
Я Вас не боюсь• 21 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять
Ой, не та энергия, младшим детям по 3 года, мне 34 года, уже совсем не то по общему состоянию. А после сорока будет очень тяжело.
я первого в 32, второго в 34 родила. Все нормально у меня с энергией и общим состоянием.
Помидорина• 21 февраля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
по моему есть разница родить в 40 или в 45 .
Конечно есть, у меня 1 в 24, 2 в 37, а 3-в 40, сейчас мне 45. Немного тяжело носить, но счастья они доставляют море.
А вообще все надо делать вовремя. Детей рожать надо в молодости, тогда все проще.. меньше думаешь. У взрослых очень много лишних мыслей и ответственности.
Накладные мюсли• 21 февраля 2016
Ответ дляБаба на горошине
вы ошиблись - 39 и 42 это было на дату рождения
Ватный Пупс• 21 февраля 2016
Ответ дляLady Bluz
да. до сих пор помню как годовалые крошки орут, когда я брала кастрюди и шла на кухню за едой(( хотья кормили в приюте очень хорошо(( а они хлеб отбирали и съедали порцию взрослого человека(((
опять таки разные дети и опыт. Из моих двух детей, только младшая при засыпании билась головой о подушку (укачивала себя сама), по прошествии 3,5 года редко, но бывает у нее такое и то ночью. Все те ужасы, которые описаны в цитате, конечно бывают, но не так концентрировано в одном ребенке, БЫВАЕТ - это не закономерность. У обоих моих детей было повышенная требовательность к ласке, вниманию. Они, как бы добирают, компенсируют это за все время проведенное без ласки. Как батарейки зарядились и всё))) А сколько своерожденных детей, которые не слазят с маминых рук, ор и крик, когда она идет в туалет? Всем детям нужна мама, так заложено человеческой природой, сколько бы лет ни было, чтобы тебя любили, заботились. Да, адаптация есть, да это не легко, но не смертельно, все проходит)))
Ответ дляВатный Пупс
все верно. Вы умничка. Здоровья вам крепкого и вашим деткам!!
Клептоманка• 21 февраля 2016
моего свекра мать родила в 46, а сотрудница моя в 44 родила первого
если чувствуете в себе силы. то почему бы и нет?
а по поводу приемного, я хочу когда уже свои детки вырастут, взять 2х взрослых приемных (младшая школа). внуков от теперешнего поколения долго можно ждать.
а сделать деток счастливыми ... если есть желание и возможность, почему нет?
Чужих детей не бывает, это мое мнение...
Схема сыра• 21 февраля 2016
Если здоровье позволяет родить,то о чем может быть речь?для меня беременность и роды прошли гуляючи,а вот декрет,песочницы и безсонные ночи уже на много сложнее.
Попипиповна• 21 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Гибель детей я никогда не представляю. Ни разу в жизни. Не надо этого делать.
В любом случае, этого легче избежать - просто не надо ездить втроем. Или по двое, или все вчетвером.
арина сергеевна• 21 февраля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
надо было не рожать .Вот так родили бедняжку и теперь она мучается от того что родители не те.
Чупокабра• 21 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
Вы правы в том, что и молодая мать может умереть. Но это НЕОЖИДАННОСТЬ! Это больно и страшно.
НО!!!
Когда твой родитель увядает на твоих глаза ГОДАМИ, а сделать ты ничего не можешь - это намного-намного страшнее. Просто поверьте мне. Я это испытала на своей шкуре.
Как бы женщина не харахорилась, какие бы дорогущие маски на лицо не мазала, ее физиологические часики тикают. Организм стареет. Даже если вести супер здоровый образ жизни.
Я многое отдала чтоб родиться у родителей не в сорокалетнем возрасте, а в 20-25 летнем.
Поэтому принимая, решение о рождении позднего ребенка нужно руководствоваться не только своими желаниями, а и потребностями ребенка!
ХуАнита
• 21 февраля 2016
Добрый всем вечер!!!!!!!!!!!!!!!! Всем огромнейшее СПАСИБО!!!! Это как здорово - столько неравнодушных людей!!!! Все прочитала!!! Мира, здоровья, счастья всем !!!!!