На-перекуре• 21 февраля 2016
А вот обьясните мне: зачем вы водите детей в дет. сад?
Вопрос к тем, кому там не нравится? Вы устраиваете за дело ( и не за дело тоже) истерики воспитателям, заведующим, роно, гороно. Для чего?! Вам жаль своего ребенка? Не водите в сад вообще!
Говорят, что детсады --зло. Подтверждаю.
Начальству важен порядок в документации и отсутствие жалоб родителей. Всё. Каким путем это достигнуто -- пофиг. Они напхают в группу 30 человек и разбирайся как хочешь.
Неужели человек будет спокойным с такой оравой детей? От родителей, которым не понравилось, как воспитатель на него (нее) глянула (темы на КС это подтверждают). От дурноватого начальства, у которого в голове вавки. Даже самый золотой? Будет и орать и унижать ( не на постоянной основе, конечно). Просто не все родители об этом узнают.
Ну пожалуетесь вы. Оставят ребенка в покое, но: воспитатель будет в любом случае в обиде на вас. И накажет вас и вашего ребенка в такой способ: будет игнорить его. На занятиях, утренниках, прогулках. Вот будет Вася лупить вашу МАшу, а она вмешается тогда, когда Маша хорошо получит от Васи. Будет детей настраивать против Маши. Так, что ваша Маша и не поймет, откуда ветер дует. Вы себе не представляете, сколько можно нехорошего сделать ребенку не касаясь его руками и не говоря ему лишнего слова.
Поэтому, если не складывается у вас с дет садом, уходите и не думайте. Не давайте саду второй шанс -- вы сделаете ребенку только хуже. А еще лучше --не водите туда детей.
Болтушка Му• 21 февраля 2016
а если у человека нет выбора? нет рядом бабушек\дедушек, нет возможности продлевать декрет до 6 лет. Нет возможности няню нанять.
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Во-первых вопрос к тем, кому не нравится. Во-вторых: нет выбора? Не нойте!
Зам Ам• 21 февраля 2016
я ухожу на работу а ребенка куда? поэтому воу в сад. а зло такие хитроумные ттки как вы которые лезят не в свое дело с нравоучениями
Балаболка• 21 февраля 2016
Ответ дляЦветок Мира
У вас нет детей
у меня есть ребенок в сад не ходили и я согласна с автором(тот сад на 3 года,а вони в темах на всю жизнь)
Болтушка Му• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
т.е. если у меня нет выбора я должна молчать в тряпочку и все принимать? или как? что значит не нойте? если моего ребенка обидят - я пойду к заведующей. И ныть я не буду. Я просто поставлю вопрос ребром.
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
Точно. Все беды в стране от меня.
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Вы сделаете хуже своему ребенку.
У вас есть выбор -- отдайте в частный сад. Там хоть за з\п воспитатели держатся.
Просто Мария• 21 февраля 2016
Просто многим нужно за что-то жить, кормить детей, одеваться, вот они ходят на работу! На работе работают самостоятельно, с детьми не принимают! Вот приходится, даже если не хочешь вести ребёнка в садик :)
Голубец• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Вы сделаете хуже своему ребенку.
вы еще прорекламируйте этот чудо-сад
в частном может быть в разы хуже чем в гос
Ход конём• 21 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
А ребенок прямо так все и рассказывает, ага. Я родителям только в том году мимоходом сказала, что садик ненавидела. Мне 36 лет. Они были в шоке. т.к. на 100% были уверены, что это был самый счастливый период в моей жизни ))))
Хотя я мамина доця. всегда с ней секретничала
Царевна Лягушка• 21 февраля 2016
автор, утро не задалось ? Так может и в школу не водить, пусть на диване перед теликом тупеет?
Странная ВЫ, однако. У Вас самой есть ребенок то?
Зам Ам• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
а кто вы такая чтоб указывать ныть нам или нет? не много на себя берете? садики существуют на мои налоги которых я плачу не мало. это структура создана для таких мам как я которым некуда деть своих детей так как уходят на работу. и да они обязаны работать на благо детей их задумка такая. детей там не должны обижать и должны с ними заниматься. никакие утренники не стоят детских слез потому что надо отчитаться перед руководством. никакая ’ВОСПИТАЛКА не имеет право доводить ребенка до истерик. и не воровать с кухни продукты. все.больше к ним у меня требований нет. это нормальные человечечские требования.просто быть человеком
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария
Странно как-то... Мне не нравится сад, я не люблю воспитателя, но упорно вожу туда ребенка. Логика где? Идите в частный сад. Нет средств? Тогда к чему эти темы о жалобах на сады?
Болтушка Му• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Вы сделаете хуже своему ребенку.
девушка? ну какой выбор? вы шутите? Вы не в курсе сколько большая часть родителей получает? Если я могу отдать в частный - я изначально туда отдам ребенка. Ну вот не потянут родители частный сад. И что? папу слать на 2-3-4 работы, что б мама сидела дома с ребенком?
Грабля• 21 февраля 2016
автор, очередной ваш вопрос будет ’Зачем водите в школу?’
и т.д.
а может другой ставить вопрос ’Кто работает в садике?’
и т.д.
Вся в кредитах• 21 февраля 2016
Зато ребенок там адаптируется, в школу ж вы его все равно отдаете или он будет на дом.обучении? Кто не ходил в сад, обычно болеют весь первый класс и трудно сходятся с другими детьми. Не все, но как правило.
Я 4 года ругалась с воспитателями, у нас что ни группа, то новый воспитатель, как-то так заведено было в саду, только последняя 2 года вела. На ребенке это не отражалось, а как воспитатель на меня смотрит, мне было все равно. Ребенка надо сразу приучать к реальности, к борьбе за выживание, если хотите. Мое мнение
Асталависта бэйби• 21 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
100% правда
сладкий_ноябрь• 21 февраля 2016
У нас был отличный сад, в группе 14 по списку и ходило 8 всего:)
Не життя, а рай:)
Питание, занятия, отношение к детям, прогулки
С такой теплотой вспоминаем всегда это время....
Не життя, а рай:)
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляГолубец
вы еще прорекламируйте этот чудо-сад
Там з\п выше. Воспитатели ею дорожат (а значит дорожат и раб. местом)
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Есть ребенок. Зашла на кс и попала на темку про дет.сад. Вот задумалась.
Если не нравится школа, то нужно ее поменять. Найти ту, которая подойдет вашему ребенку.
мААААсквичка• 21 февраля 2016
Автор! Поддерживаю Вас! (К саду имею непосредственное отношение)знаю ситуацию изнутри!!!
Вишнёвая Леди• 21 февраля 2016
у нас вообще в группе по списку было больше 40, каждый день ходило не меньше 30 детей
Царевна Лягушка• 21 февраля 2016
Частный сад не каждому по карману и вообще к чему Вы призываете. Родители не слепы и всегда можно повлиять на людей, договориться. Панику разводит, садик у нее тюрьма.
Просто Мария• 21 февраля 2016
Ответ дляГолубец
вы еще прорекламируйте этот чудо-сад
Это не правда!!! Мой ребёнок ходит в частный сад, где в группе 10 детей по списку! Внимание, отношение отличное! Ребёнок в садик бежит! Остаться дома - настоящее наказание :)
СтрашнаяНаташа• 21 февраля 2016
Вы - приколист! То есть, Вы вообще не рассматриваете вариант, что детям в саду нравится? У меня трое, все ходили и ходят в садик. На каникулах скучают за детками, хотя дома тот же детский садик. Скучают за воспитателями. Дети реально развиваются, не уничтожая при этом маминого развития. Бывает, конечно, что не повезло с воспитателем, но ведь бывает, что и воспитаталю не повезло с воспитанником. Вот так, дома выциловывали его в попу, а тут такая засада в саду...