На-перекуре• 21 февраля 2016
А вот обьясните мне: зачем вы водите детей в дет. сад?
Вопрос к тем, кому там не нравится? Вы устраиваете за дело ( и не за дело тоже) истерики воспитателям, заведующим, роно, гороно. Для чего?! Вам жаль своего ребенка? Не водите в сад вообще!
Говорят, что детсады --зло. Подтверждаю.
Начальству важен порядок в документации и отсутствие жалоб родителей. Всё. Каким путем это достигнуто -- пофиг. Они напхают в группу 30 человек и разбирайся как хочешь.
Неужели человек будет спокойным с такой оравой детей? От родителей, которым не понравилось, как воспитатель на него (нее) глянула (темы на КС это подтверждают). От дурноватого начальства, у которого в голове вавки. Даже самый золотой? Будет и орать и унижать ( не на постоянной основе, конечно). Просто не все родители об этом узнают.
Ну пожалуетесь вы. Оставят ребенка в покое, но: воспитатель будет в любом случае в обиде на вас. И накажет вас и вашего ребенка в такой способ: будет игнорить его. На занятиях, утренниках, прогулках. Вот будет Вася лупить вашу МАшу, а она вмешается тогда, когда Маша хорошо получит от Васи. Будет детей настраивать против Маши. Так, что ваша Маша и не поймет, откуда ветер дует. Вы себе не представляете, сколько можно нехорошего сделать ребенку не касаясь его руками и не говоря ему лишнего слова.
Поэтому, если не складывается у вас с дет садом, уходите и не думайте. Не давайте саду второй шанс -- вы сделаете ребенку только хуже. А еще лучше --не водите туда детей.
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ для75В
Как и врачи) У меня мама педагог, а я врач. Но если ты человек, то таких низких поступков, как вы описали, не делаешь. Еще раз повторю: все от человека зависит.
Разумеется. Но человеки от такого отношения и з\п добрее не становятся. В пол-ках раздраженные врачи. В педагогике тоже самое. Но врачам легче -- сорвался на взрослом. а в педагогике --сложнее, на ребенке. Поэтому педагог большее зло.
Кнопус• 21 февраля 2016
Ответ для75В
Вы правы. Все зависит от человека. Кто-то позволяет себе,а кто-то нет. В этом разница.
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляКнопус
Няня? Может,у воспитателя больше. Но разговор не об этом. Нечего оправдывать поведение воспитателя зарплатой.
Я к тому что все факторы. соединенные воедино, добрее человека не делают.
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Высок, и на всех не хватает. Поэтому и досиживают до пенсии восп-ли. НЕт, работы? Как вы не понимаете, что потерять работу воспитателем не жалко. Вот ей-богу. Разве что у кого это источник дохода (сомнительного). Меня обеспечивает муж, например. Я своего ребенка выпустила из сада и давайдосвиданья. Моих раскидали по всем группам. Кому хорошо от этого? Я не из серии ’кружите меня’ и не злоррадствую. Просто думаю: ни гос-во , ни род-ли, ни восп-ли не могут обеспечить достойное детсво в саду. Печально все это. Каждый своими выбрыками делает только хуже. Все меряются между собой возможностями: у кого больше возможностей показать другому кузькину мать. Не везде такое, но в осносном.
Почему не способно. У меня ребенок с улыбкой идет в сад. Вот сидим больше месяца дома (эпидемия гриппа и все такое), ребенок каждый день просится в сад. Обычный государственный, с обычным воспитателем,обычной няней. И да, я их неработающих мам, то есть если бы что-то было не так, то без проблем бы забрала ребенка из сада в любой момент.
Почему отправила в сад? Просто в один момент поняла, что моего общества ребенку маловато уже. И знаете, не погадала. У меня ребенок из тех детей, которые расцветают в коллективе. И Слава Богу, что нам попались достойные воспитатели, няни и заведующая, которые, как минимум, не отбили ребенку охоту.
Зам Ам• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Понимаете. наше сволочное гос-во сделало такую з\п и понимает, что никто на нее работать не будет. Поэтому: учителям дало возможность подзаработать репетиторством. А в саду (негласно) ты можешь с оставшейся едой сделать, что захочешь.
у меня зарплата 2000 но у меня нет возможности где ’подворовать’ и т.д. мне например приносят шоколадку а что я отвечаю’ не нужно это моя работа’ может все таки дело в людях??? зарплата у меня не намного больше. и я вам больше скажу на мое место желающих куча. она не делает мне одолжение что она работает за копейки и я должна ей быть благодарна что она пришла в сад. поэтому не требую от нее знание французкого немецкого и мировой экономики. просто не трожь детей и не воруй. все. быть человеком и не объедать ребенка это много? большие требования? ребенку в 5 лет на ужин дать тертый буряк и пол яйца это нормально покушал в 17-00 а забирают родители в 19? ниче так при том чтонаписано что должны быть сырники ЦЕЛОЕ яйцо и чай с бутербродом с маслом за КОТОРЫЙ Я ЗАПЛАТИЛА. почему я трачу из своей зарплаты в 2000 питание которое сжирают взрослая тетка ане мой ребенок.?? мне не понятно почему я должна брать на себя обязанность кормить ее и ее семью? я богата? я дура?
Кнопус• 21 февраля 2016
Ответ дляДодекаэдр
возможно вы не в Киеве, потому что у нас в частных садах зарплаты по-выше:) сейчас оплата в саду (в частном) от 2000-3000 в месяц с ребенка.
Я в Киеве. Оплата 2800, зарплата 2000-3000, зависит от часов.
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляКнопус
Ну родители не сдерживаются никак в проявлении своих эмоций. А воспитателю --не положено?
Кнопус• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Моё мнение,не можешь справиться адекватно,не берись.
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
С чем я вас и поздравляю. Зачастую не все так радужно.
Грабля• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Вопрос был, напомнинаю, к тем, кому не нравится чад. Вот и я вам предлагаю. Не нравится --меняйте сад.
зачем так ограничено, пишите только те, кому сад плохой)))
нет, я считаю, что хоть в вашем главпосте есть такое требование,
то ноющая у вас тема, с укорами будет.
есть хорошие сады и об этом должны знать.
ещё есть мамы, которые считают, что в группе только её чадо!!!
все должны крутится вокруг него.
сколько в Советчице тем было- Маше дали больььььшой стих, а моему Мише- маленький))) Андрей поёт, а мой только танцует.)))
то ноющая у вас тема, с укорами будет.
все должны крутится вокруг него.
Кнопус• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Да,не положено. В его обязанности это не входит. Не нравится - пусть меняет работу.
Родителям тоже нельзя, но это совсем другая тема.
Армейская• 21 февраля 2016
Ответ дляПапина дочка
а вот это бред- сын не ходил в сад, сейчас в первом классе, болеет меньше чем садиковые, легко влился в коллектив, подружился с детками. Плакали на уроках как раз детки из садика, и уписивались садиковые детки осенью на уроках. Ребенком нужно просто заниматься!!!! А не просто сбросить в сад типа в школу жизни. младшая в сад ходит, уже в младшую группу. Мне все нравиться и воспитатели- супер.
Согласна. Мой в сад не ходил. Сейчас в третьем классе, так вот за весь первый и второй класс отсутствовал 2 недели. Так что вечная отмазка, что дети в саду переболевают и в школе не болеют - бред
ЯсноВидящая• 21 февраля 2016
Несколько раз порывалась отдать ребёнка на два года до школы, потом за год до школы в сад, но гуляли рядом и наблюдали: Май, жарко, воспитатель выносит кувшин с водой и ДВЕ! кружки.С этих двух кружек пьёт вся группа на прогулке.И не нужно рассказывать, что вы закупили одноразовые стаканчики и дети на прогулке пьют из них, как же! 2 раза в день по 20 стаканчиков идёт в мусорку.Ещё картина: тот же ортопедический садик: идём с дочкой к кухне, там, при входе, на газоне сделаны смешные фигурки из овощей и видим, что на табуретках, не накрытые марлей, на подносах лежат рулеты мясные запечённые, остывают, а над ними мухи летают. Больше мыслей о саде не возникало.
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
Вы можете мне долго и нудно обьяснять ситуацию. Отвечу вам просто: у вас свое видение ситуации, а у нее --свое. Возможно она своему ребенку принесет зажатые сырники. Ну а вы не расстраивайтесь. Садиковскую еду есть невозможно. И если ваш ребенок не сьел что-то, то и слава богу. Целее желудок будет. Я, например, эти помои там никогда не ела. Мой гастрит этого мне не прощает. Что уже говорить о детях...
Зам Ам• 21 февраля 2016
Ответ дляlattiffa
читаю и улыбаюсь. через один пост на советчице - закипаю, довел ребенок, хочу на работу, дома кошмар, бью ребенка, кричу на ребенка...так это одна мама и 1-2-3 ребенка. а в дет.саду 1 человек - воспитатель - должен подстроиться под 30 детей и всех их родственников. это утопия, господа! и да, на детей в садах кричали, кричат и будут кричать, как бы вы тут не фыркали, не топали, и куда бы вы не жаловались. потому что все вышеперечисленные личности - живые люди! просто надо подходить к воспитателю не с позиции ты нам должен, а с позиции я родитель, я вам облегчу вашу задачу в воспитании моего ребенка тем, что хотябы приучу его слушать и слышать взрослых.
мамы что бьют орут не особо требовательны в саду.ю я не бью не ору у меня вобще ребенок очень покладист и спокоен, люит книги спокойняк.он не проблемен в саду но один раз был в саду инцидент,когда ребенок пожаловался что его ударили по голове. я не могу смолчать когда его обижают. я подошла она извинилась что у нее плохой день. и он попался под руку. нафига оно мне такое надо? только у нее плохой день а мы в шоколаде? и причем тут мой ребенок? разве я много требую не ТРОГАТЬ МОЕГО СЫНА ?
Додекаэдр• 21 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза
правильно. мои дети ходили и еще ходят в сад заведующую знаю очень хорошо по всем вопросам иду к ней. я могла не отдавать их в сад но это нужно моим детям там порядок и общение ну и развитие. старая пошла в этом году в 1 класс так у них были дети которые плакали весь сентябрь и сидели на уроках с мамой, а у подруги в классе тоже ребенок до сих пор плачет, отдали бы его в сад не позорились бы уже
Я считаю по-другому: если есть возможнось не водить в сад, лучше не водить. Ведь сейчас миллион всяких-разных развивалок, по разным методикам, кужки и т.д. Поэтому повторюсь, если есть возможность быть с малышом и развивать его не в саду, то лучше так:) конечно это дороже чем когда просто в сад и маме нужно поднять свою ж.. Мы ходили по пол-дня в сад (т.к. на то время я работала), прибегали домой обедали и шли в школу раннего развития (занятия 3-3,5 часа), потом гуляли на улице и домой:) ребенок ни одного дня не плакала ни в школе, ни где либо еще. На концерт на большую сцену (когда полный зал зрителей) - не вопрос, никакого страха или стеснения:))) потому что она знала что мама всегда рядом:)
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляДодекаэдр
У нас были хорошие и нянечки и воспитатели и в яслях и старших группах. Многие мамы возмущались то то им не так, то -это. Мы с воспитателями дружили, мой ребенок всегда с удовольствием шел в сад. Мы часто ходили до сна, на обед не оставались, в итоге и в платежках за сад у меня были суммы вдвое ментше чем у всех остальных:) Единственное что меня раздражало в саду - мамы которые водили вечно болеющий детей!
Там все подсчитывается по журналу, его потом проверяет администрация -- не могут больше насчитать. Если речь о фондах -- то этого не знаю. У нас собирали родители. Они же покупали.
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляКнопус
ну почему родители -- это всегда другая тема? А ведь они наиболее третируют воспитателя. И он должен потом облеванный идти и улыбаться детям. Но не робот, он, понимаете?
Зам Ам• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
она кормит своего ребенка за счет голодного моего это правильно? и у нас вкусная в основном еда у нас сад с гастро проблемами для деток. я плачу за еду своего ребенка и не согласна оплачитвать еду ее ребенка. а мой приходит с сада и набрасывается на злеб. а ее сырники ест которые должен был съесть мой сын. во народ, во нравы...
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляКнопус
То же применимо к родителям. Не справляешься с воспитанием роботников сада -- не берись!
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Ну да, повезло с воспитателями, которые понимают суть своей работы.
ИзЮмрудная• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Во-первых вопрос к тем, кому не нравится. Во-вторых: нет выбора? Не нойте!
Ну, нянечку, которая курила в группе и в коридоре каждые 15 минут - мы поперли, написав заявление. Устное предупреждение не помогло - гудбай! Психолог, который без нашего разрешения во время прогулок морально издевался над ребенком - так же - до свидос! И НИКТО больше не издевается над ребенком! Пусть только попробуют! Так, что тот кто, остаивает свои права - их добивается! И не нужно тут базар разводить! Нам воспитатель и заведущая только спасибо потом сказали, так как они сами не могли выдворить своих работников с работы - нужен был повод. А курить при детях, потом раздавать с перегаром им пищу - это повод огоооо!
Вся в кредитах• 21 февраля 2016
Ответ дляПапина дочка
А у нас в классе болели те, кто не садовские, никто, правда, не уписивался, ни те, ни другие, некоторые ходят в одиночку, другие, со всеми. А заниматься с ребенком надо, хоть в саду, хоть дома, хоть где, в этом согласна на 100%!
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
Я ее не оправдываю. НИ в коем случае. Но: С ее налогов оплачивается половина питания вашего ребенка (вы же платите не 100%). То вот вам такой поворот дел:)))
Додекаэдр• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Просто мы приходили когда детки уже завтракали, моя кушала дома, не любила садиковскую еду, разве что запеканку:) воспитатели не всегда нас отмечали (через день, чтобы справку в поликлинике не брать), поэтому и сумма была ниже.
Кнопус• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Потому другая,что как родители бывают сволочные, так и воспитатели,не зависимо от того,как вы относитесь к такому явлению,как сад. К чему ваш обплеванный робот?
Кнопус• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Родители воспитывают работников? Вы о чем?!
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Скажу вам вот что: если директор захочет -- вышвырнет в два счета. А если не захочет -- не выгонят))) У нас была одна звезда. Родители табунами ходили то в прокуратуру, то в роно. И ничего: сидит и дальше))))
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляДодекаэдр
ААааа.. Понятно. У нас так нельзя было.