РозаЛюксен• 21 февраля 2016

Имеют ли право в садике

Не пускать, если у ребенка сопли, причем не зеленые, не текут, а вроде как есть, но не явно. Вообще, есть закон какой-то? Мне нужно ходить на работу, не сидеть же из-за соплей (типа) неделю дома.
Прыг-скок• 21 февраля 2016
вот это Вы смелая

Лапка• 21 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
вот это Вы смелая

Дую ветер• 21 февраля 2016
Нет, не имеют.
Сопли это не болезнь.
Из-за соплей никто даже больничный не даст.
Веснушка• 21 февраля 2016
имеют право и могут потребовать справку что ребенок здоров а сопли например аллергического хорактера
Админко• 21 февраля 2016
Сопли-это признак заболевания. Если у вас нет справки, что сопли аллергического характера, на кой ляд припёрлись в сад других заражать?!
Грушки-яблочки• 21 февраля 2016
не имеют, но сопли нужно лечить, а в садике никто этого делать не будет
Берегу и стерегу• 21 февраля 2016
и будет Ваше чадо заражать других детей.... сопли могут быть началом заболевания.....
Isa Dora• 21 февраля 2016
Держитесь......

Но лично я против якобы просто соплей в садике. У вас просто сопли,у других месяц в больнице.
Прыг-скок• 21 февраля 2016
если есть справка от врача то не пустить не имеют права. Если нет при подозрении на болезнь ребенок отправляется в ’изолятор’ к мед сестре до прихода родителей, или при приеме потребовать Эту же справку что ребенок здоров и может посещать садик.

ЗЫ Так же имеют право вызвать скорую и отправить в больницу - но это при серйозных проблемах

Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко

Какого заболевания?:)))
Сопли это защитная реакция организма, а не признак заболевания.
автор РозаЛюксен • 21 февраля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

чем заражать? соплями? которые возникли от того, что чуть подмезли на улице?) Они передаются воздушно капельным путем чтоли или это грипп?))) Или это зеленые сопли или те которые текут без конца?)
СтрашнаяНаташа• 21 февраля 2016
У нас, наоборот просят не ходить на больничный с лёгкими простудными. Хотя в прихожей, конечно же висит обьявление, что с признаками болезни у ребёнка, просим детей в сад не водить.
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

Сопли лечи не лечи, пройдут сами за 7-10 дней:))))
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
ни один педиатр не выдаст маме больничный. если у ребенка просто сопли и температура 36.6. Что тут обсуждать?
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен

Автор, да тут мамы которые растят в тепличных условиях детей, дышать на них нельзя:))) а тем более дышать сопливым носом:)
Мамы сразу в обморок падать начинают:))))
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Именно.
И не даст и диагноз не поставит.
Это ж нужно чтобы соплей так пугались
Админко• 21 февраля 2016
Ответ дляДую ветер

Какого заболевания?:)))
Точно! Защитная реакция на холод, вирусы и бактерии, аллергены! Половина из них заразны.
Веснушка• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен

ну вот сами и ответили на свой вопрос - ребенок перемерз и сопли только начало так что ждите грипп
nataangel• 21 февраля 2016
вообще можно открыть свой сад и не пускать сопливых. И сразу закрыться) мамки, укрепляйте иммунитет своих детей или сидите дома, а не ищите крайних. Залечат детей из-за каждого чиха, а потом кидаются на всех вокруг.

автор РозаЛюксен • 21 февраля 2016
Ответ дляДую ветер

Именно.
И не даст и диагноз не поставит.
Это ж нужно чтобы соплей так пугались

у нас объявление повесили на дверях садика) что мол, дети с соплями и кашлем в связи с ситуацией в стране приниматься не будут
интересно, как они отказ будут писать или что-то еще?
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляАдминко

:)))))) как именно заразны?:)))))))))
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляВеснушка

Перемерз? Грипп?
Где связь?:)))))
Вы вижу великий медик:))))))
Дую ветер• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен

Та забейте:)
То написано для галочки:)
автор РозаЛюксен • 21 февраля 2016
Ответ дляВеснушка

я не жду грипп, потому что с того момента прошло уже 3 дня, и сопли пройдут через 3-4 дня как обычно
у ребенка больше нет ничего. А вы такая злая, вас обидел кто-то?
Берегу и стерегу• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен

заразны сопли или нет может определить врач...принесите справку от врача что ребенок здоров и не будет вопросов....в садике поступили правильно.... Вы можете быть уверенным что за соплями не последует болезнь? да вам просто плевать на других детей и их родителей, вам надо же работать и все равно что другой ребенок может заразиться....
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Автор. возьмите у педиатра правда справку. что он здоров и будут принимать вашего с соплями - никуда не денутся
Заместитель Анонима• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен

Автор,Вы все правильно говорите.Если не текут,а слегка заложен нос-наш педиатр сама отправляет в сад.И чтобы не красное горло..
Веснушка• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен

да такая же дура как вы, которая свое дитя не пожалела и с соплями 7 дней водила , а потом апофеоз - у ребенка резко взлетела температура до 40 и воспитателю пришлось скорую вызывать. А через пару дней в группе осталось 2! ребенка остальные 20 слегли
былоИпрошло• 21 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен

автор, скажите, а вы сами как относитесь к тому, что другие мамы тоже будут водить ’просто с соплями’, ’просто с кашлем’? Вам своего ребенка не жаль?
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2016
Ответ дляIsa Dora
Держитесь......

Если у ребенка настолько огромные проблемы со здоровьем. как можно водить его в садик?