На-перекуре• 21 февраля 2016
А вот обьясните мне: зачем вы водите детей в дет. сад?
Вопрос к тем, кому там не нравится? Вы устраиваете за дело ( и не за дело тоже) истерики воспитателям, заведующим, роно, гороно. Для чего?! Вам жаль своего ребенка? Не водите в сад вообще!
Говорят, что детсады --зло. Подтверждаю.
Начальству важен порядок в документации и отсутствие жалоб родителей. Всё. Каким путем это достигнуто -- пофиг. Они напхают в группу 30 человек и разбирайся как хочешь.
Неужели человек будет спокойным с такой оравой детей? От родителей, которым не понравилось, как воспитатель на него (нее) глянула (темы на КС это подтверждают). От дурноватого начальства, у которого в голове вавки. Даже самый золотой? Будет и орать и унижать ( не на постоянной основе, конечно). Просто не все родители об этом узнают.
Ну пожалуетесь вы. Оставят ребенка в покое, но: воспитатель будет в любом случае в обиде на вас. И накажет вас и вашего ребенка в такой способ: будет игнорить его. На занятиях, утренниках, прогулках. Вот будет Вася лупить вашу МАшу, а она вмешается тогда, когда Маша хорошо получит от Васи. Будет детей настраивать против Маши. Так, что ваша Маша и не поймет, откуда ветер дует. Вы себе не представляете, сколько можно нехорошего сделать ребенку не касаясь его руками и не говоря ему лишнего слова.
Поэтому, если не складывается у вас с дет садом, уходите и не думайте. Не давайте саду второй шанс -- вы сделаете ребенку только хуже. А еще лучше --не водите туда детей.
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Логика в том, что сады созданы ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не для воспитателей. Это сфера обслуживания населения, а воспитатель - работник сферы обслуживания, обслуживающий персонал, уж простите. Потому воспитатель ДОЛЖЕН подстраиваться под детей и их родителей, удовлетворять их желания и потребности в рамках своей компетенции, а не наоборот. Потому что если не будет детей (не будет кого обслуживать), то не будет и сада. Не будет воспитателям рабочего места.
Особенно воспитатели не расстроятся- потому как будут няни -- а это работа-места. Один ребенок за хорошую з.п. Поэтому пострадают только родители.
Обсл. персонал с больными нервами. Очень хорошо. Она что робот под всех подстраиваться и оставаться в здравом уме?!!! Ну вы даете! Этот обсл. персонал работает с вашим ребенком. Уважайте его! (Ну если есть за что)
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Не согласна с Вашими словами: ’Ну пожалуетесь вы. Оставят ребенка в покое, но: воспитатель будет в любом случае в обиде на вас. И накажет вас и вашего ребенка в такой способ: будет игнорить его.’ Люди разные. И, как ни странно, воспитатели тоже разные. Одни сделаю так, как говорите Вы, другие будут присматриваться к ребенку, а в лучшем случае еще начнут уделять ему больше внимания.
Если что, сама педагог и дети тоже есть.
Хм, я наблюдала прямо противоположную картину. Ну у каждого свой опыт.
Дама с собачкой• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
:))) О, как! Я спросила, а не указала -- это раз.
Во-вторых: воспитатели так же платят налоги из которых часть идет для оплаты питания вашего ребенка.
В-третьих: кто вы такая, чтобы перевоспитывать целый сад?
То есть пусть орут и воруют??
Царевна Лягушка• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Хм. В нашей стране учителя иврачи самые обделенные и от этого довольно озлобленные. И требовать от них чего-то иного, как минимум странно. Если вам не нравится врач -- вы идете к другому. Так почему же вы не идете к другому воспитателю. а начинаете заниматься воспитанием этого самого воспитателя?!
Я никого не собираюсь воспитывать, я нахожу компромиссы. С вашей логикой далеко от всех проблем не уйдешь. Знаете как говорят: ’У хорошей мамы и в 50 сын холостой’ Не обижайтесь, если что. Но все решаемо в этой жизни
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
ТО что вы описали только что.не может быть воспитателем!!!
Это не человек вообще!!! Мстить ребенку! За такое Я бы ее с лица земли стерла! И поверьте.Я бы это сделала весьма легальными но радикальными действиями!! И вообще,после таких тем,Я рада что мой ребенок ходит в частный сад!
))))))))О, опять я бы ее стерла. уничтожила... Чем вы лучше ее?
Рада, что все-таки вы здравомыслящий человек.
Грабля• 21 февраля 2016
Ответ дляbibizyana
Более того, мы ходили в частный сад. Где в группе 12 детей и 4!!! воспитателя. Моему сыну не понравилось и мы перестали. Страшно подумать что происходит в госсадах.
С автором абсолютно согласна. Может стиль написания грубоват, но суть такова.
это ваш выбор.
садик то не один,
а ещё есть детки, которым возле мамы только и хорошо)))
ведь вы крутитесь только возле него, а в садике персональных мам для каждого ребёнка нету, ровно как и в следующем пошаговом познанием жизни ребёнком- школа.
садик то не один,
сама себе прекрасная• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Во-первых вопрос к тем, кому не нравится. Во-вторых: нет выбора? Не нойте!
не нравится но на работу надо ходить
Стриптизерка• 21 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
т.е. если у меня нет выбора я должна молчать в тряпочку и все принимать? или как? что значит не нойте? если моего ребенка обидят - я пойду к заведующей. И ныть я не буду. Я просто поставлю вопрос ребром.
каким ребром? смешно читать.....
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи
Обычно хороший воспитатель - это хотя бы вежливый воспитатель. Я не говорю уже о том, что есть тысяча причин, почему ребенок хочет в садик. Это в том числе и ’дома скучно, мама в интернете’.
Но садики должны и образовывать, у них программа специальная есть. И даже готовить к школе. Но почему-то почти все ходят на подготовку к школе потом....
Я когда готовила ребенка к подготовке, занималась по этим пособиям для детсадов и каждый раз удивлялась, надо же, сколько садик мог бы дать ребенку.
Хм. Программу разрабатывает министерство. Вот в садах, по программе не учат читать. А идя в школу ребенок ДОЛЖЕН уметь читать. парадокс. И это не вина сада. Вопросы к МИН.ОБР.
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
да-да, только к няне и требования другие - мед. пед. образования, знание английского. Ну и там права особо не покачаешь, и на ребенке не отыграешься.
И что ж воспитатели сидят в саду на зарплате в 1500 грн, если няней так прекрасно работать?
И если Вас так смущает словосочетание ’Обслуживающий персонал’, то я тоже обслуживающий персонал (банковский работник) и четко понимаю, что клиенты наше все. Не будет клиентов, не будет работы и зарплаты. В этом и есть основной смысл сферы обслуживания, она существует только пока есть кого обслуживать. Вам тоже стоит начать это понимать, я думаю.
Дама с собачкой• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Лучше!
Я не обижаю чужих детей,а тетка получила бы за дело! Но у нас воспитатели хорошие! Дай Бог всем таких!!!
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
а я написала что достаточно не обижать моего ребенка И ЭТО ПРАВО У МЕНЯ ЕСТЬ ПО ЗАКОНУ и не воровать у детей еду! все. что перевоспитывать? если это называется перевоспитывать а не быть тварью то не место таким в саду раз для не не норма не трогать чужих детей физически
Ну норму устанавливаете не вы. В нашем общетесе нормы очень переменились за последнее время. И в сад идут те, кого никак не проверишь на наличие каких-то качеств. Поэтому и тырят и обижают детей. Вы на это не повлияете никак.
Золотая орда• 21 февраля 2016
Мне не нравится все что происходит в садике. Сначала все родители пожаловалась на воспитателей заведующей и нам поставили нормальных воспитателей которые хотят заниматься детьми, а не отсиживаются и не строчат отчеты. Потом соседняя группа пожаловалась в прокуратуру на заведующую и предоставила доказательства в краже добровольных взносов. Теперь у нас новая заведующая. Взносы уменьшились, а порядка стало больше. Теперь видим на что сдаем.
Уси-пуськи• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Вы смотрели то, что написано на сайте Мин Обр? Скачивали эти книги или читали? Скажите мне, где хотя бы 10я часть того, что должна быть?
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
То есть пусть орут и воруют??
Я это сказала? Я сказала, что ни вы, ни я на это повлиять не можем. У нее з\п 1500, а ее ребенок тоже хочет кушать, вот и тырит. Она тоже хочет своему ребенку сделать хорошо.
Грабля• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Не переживайте! Молодежь в садах не задерживается, а старички скоро уйдут на пенсию, та что скоро будет некому.
Я не поддерживаю воспитателей. И мне интересно, что вы сделали чтобы там работал КТо-ТО, кто бы нравился лично вам. Ничего? Ну тогда о чем речь?
Может родители вышли на майдан хоть раз с просьбой уменьшить кол-во детей в группах? или с просьбой увеличить работникам з\п. Или с просьбой улучшить питание? Нет, родители только требуют.
мне и не нужно было делать ЧТО-ТО,
садик замечательный, коллектив отличный)))
зачем Майдан?
есть коллективное обращение к директору садика и т.д.
и не сводите всё к зарплате, любовь к детям не деньгами измеряется!
а не нравится зарплата, меняй работу, а не переливай своё неудовольствие жизнью на детей.
зачем Майдан?
Ромашка_Бегемотовна• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Для этого есть мама и подготовка и доп кружки. Общее развитие, ориентация в социуме - этого более чем достаточно
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Только зачастую мы не те решения принимаем.
Люблю Украину• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Как это не учат читать?
у нас с 3-х и англ.учат, с 4 до 6 и читать и математику. Вы откуда?
Дама с собачкой• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Ну да,а когда а если такое написать пр врача или милиционера,у которых тоже зарплата дуля,то тут сразу закидают не просто тапками,а КАКАШКАМИ своими при чем!!!
Сколько Я попадала на такие темы
Зам Ам• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
ну так вы пишите что почему мы предъявляем претензии.не нравится не водите. а почему я должна терпеть это? почему должна позволить тварям обижать моего ребенка? я не домой к ней привожу чтоб она посидела с моим ребенком. я и родители это работодатели и есть определенные требования к выполнению каждой работы.я хожу на свою работу и работаю с клиентами.я не имею право высказать недовольство клиенту даже если он не прав. почему воспитатель может позволить себе так обращаться с малолетним? ей за это платят зарплату. какую? она знала на что шла это была не тайна.ю кстати у нас в саду попробуй еще туда просунься. значт целенаправленно идут туда. я много не прошу. я не прошу научить читать писать и т.д. я отвожу сына чтоб хоть был под присмотром и накормлен и уложен спать.все. французкую этика 18 века учить не надо. в тварей не надо превращаться еще и за мои деньги.
Люблю Украину• 21 февраля 2016
Воспитатели, кстати, с телефонами стоимостью как годовая зарплата, сомневаюсь, что они котлетки с кухни тырят
Царевна Лягушка• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
та шо Вы такая пессимистка?
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
)))) Если не будет садов -- няни будут нарасхвати и без образования тоже. Уходят из сада толпами -- поверьте. Сидят там те: у которых свой ребенок в саду или до пенсии чуть-чуть осталось. Вы работаете с клиентами, а воспитатель с ВАШИМ ребенком (это разные понятия) и с вами и с начальством. Поболее обязанностей. Плюс еще сесть может, если с ребенком не дай бог, что-то произойдет. Я все прекрасно понимаю. И сделала именно так: мне не нравилась моя работа -- я ушла на другую. Чего и вам желаю.
Просто Филя• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Ты смотри, какая умная нашлась
Зам Ам• 21 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
нормы общечеловеческие установлены и давно. еще с времен библии. просто кто то считает что им можно все потому что зарплаты маленькие.
Болтушка Му• 21 февраля 2016
Ответ дляСтриптизерка
каким ребром? смешно читать.....
смешно - не читайте
Пы.Сы. я не из тех мам которые бегут ругаться или жаловаться если ребенку не дали главную роль, стишок или в танец не впихнули. Если я и пойду к заведующей то только по серьезному поводу. И Простым ’да-да, я разберусь’ от меня не отделаться.
На-перекуре
• 21 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи
Идете к воспитателю -- просите программу и читаете ее. Там все написано. Ясно и понятно. И все это есть. Вот только 1р\неделю грамота -- это нонсенс. Плюс ребенок болеет пропускает занятия. Вот вам и рез-т.
Зам Ам• 21 февраля 2016
Ответ дляЗолотая орда
круто.повезло