sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Бизнес, Финансы - Кредиты и депозиты
anonim_78
Ягодка опять• 22 февраля 2016

хелп! ипотека. загнали в угол, что делать?

кто сталкивался сам или может юристы, помогите пожалуйста. Ипотека валютная в зоне АТО с 2005 года. Выплачено с процентами уже раза в полтора больше стоимости. уже не плачу 1.5 года. в банк с просьбами о реструктуризации обращалась, но для меня у них предложений нет. долг был 9000 у.е.-тело. на сегодня уже 12000 у.е. позвонили из банка сказали что если в течение 5 дней не оплачу 2500 у.е, то начинают судебные тяжбы, а это сумасшедшие издержки пойдут плюсом. я выехала из АТО-переселенец, работаю официально, но средств ели-ели хватает снять квартиру и прокормиться , я постоянно в долгах. что делать? заплатить чуть-чуть что бы сбить срок исковой давности? рассчитаться и уехать в АТО? Написать банку о моей не состоятельности и вернуть квартиру?( но её нынешней стоимости не достаточно для погашения долга)

для любителей просто порассуждать о дурости и тупости тех кто брал кредит сразу отвечаю:
-банк в гривне не давал и потом не переводил (на словах-да, но реально нет). банку выгодны кредиты в долларах, поймите. они не жертвы, они уже в прибыли.
-у меня всегда была подстраховка на случай моей финансовой несостоятельности-в виде другой маленькой недвижимости, которую я могла продать и решить свои проблемы, но из-за войны не могу, т.к. её стоимость ТАМ теперь намного меньше суммы моего долга.
-я знала на что иду , когда брала кредит и продумала все варианты, включая собственную смерть, не думала просто что будет война и что нас так нагло кинет власть(. АТО не война и отсрочек по долгам не даёт. Плати(
Пожалуйста не разводите дебаты о том что я дура, о том что донбасяне сами виноваты и т.д.
Кто может-просто дайте совет. пожалуйста.
показать весь текст
187 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_25
размахер• 23 февраля 2016
181
Ответ дляЯгодка опять

печально, получается им насчитали и зафиксировали какую-то сумму которую они должны выплатить, а квартира всё равно в залоге?
ага. был суд
причем квартира стоит образно 50 тыс, они должны были 55. банк отказал в конце 2014. курс вырос и в суде через год эти 55 уже превратились в огого в гривне. и уже есть предписание суда. это не приват
писали письма, пытались на мировую. ни в какую..
вариант-переписать все что есть на родню, и ждать пока будет суд
Вам бы юриста толкового строчно...


anonim_132
А я с косою• 23 февраля 2016
182
Ответ дляЯгодка опять

Вот и я этого боюсь(. а если с мужем развестись и на него переписать мою часть-поможет?

если он поручитель, не поможет.
anonim_78
автор Ягодка опять • 26 февраля 2016
183
Делюсь советом от нескольких адвокатов:
-если есть деньги , хоть сколько-то- то торговаться, до интересной Вам суммы и закрывать ипотеку
-если денег только на жизнь, то расслабиться и культурно, вежливо, не нервничая, посылать их в ...... суд. вопрос с судом контролировать и судиться не бояться.
-(((( все юристы уверены , что домой я попаду очень не скоро - вот здесь очень надеюсь что они ошибаются
anonim_93
Лгин• 03 марта 2016
184
Ответ дляjaine
Внимательно просмотрите из чего состоит сумма долга (проценты, пеня, тело). пеня подлежит оплате только за последние 12 месяцев
А остальные месяца? Списываются? ( я имею виду пеню)
anonim_207
Ватный Пупс• 03 марта 2016
185
Ответ дляЛгин
А остальные месяца? Списываются? ( я имею виду пеню)
Цитата:
А остальные месяца? Списываются? ( я имею виду пеню)[/cit не знаю как корректо называется этот мехнизм (списывание или еще как-то) но суть такова: пеня ТОЛЬКО за 12 месяцев, главное, чтоб Вы не подписали никаких бумаг, что Вы согласны оплатить в большем размере(за большее колличество месяцев), т.к. по закону ГОД!
anonim_207
Ватный Пупс• 03 марта 2016
186
не знаю как корректо называется этот мехнизм (списывание или еще как-то) но суть такова: пеня ТОЛЬКО за 12 месяцев, главное, чтоб Вы не подписали никаких бумаг, что Вы согласны оплатить в большем размере(за большее колличество месяцев), т.к. по закону ГОД!
anonim_93
Лгин• 04 марта 2016
187
Ответ дляВатный Пупс
Цитата:
А остальные месяца? Списываются? ( я имею виду пеню)[/cit не знаю как корректо называется этот мехнизм (списывание или еще как-то) но суть такова: пеня ТОЛЬКО за 12 месяцев, главное, чтоб Вы не подписали никаких бумаг, что Вы согласны оплатить в большем размере(за большее колличество месяцев), т.к. по закону ГОД!
Спасибо!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff