Котенок аки рысь• 22 февраля 2016
А суд будет стягивать с БМ судебный сбор или простит?
Подавала на алименты,сегодня забрала решение суда,где указано что ч ответчика стянуть суд.сбор 521,20грн,так как я освоб.от уплаты пошлины Каким образом ети деньги будут с него требовать,Если ое оф.не работает?
Дюймовочка• 22 февраля 2016
Послушаю.
Это всех мам освобождают от уплаты пошлины?
Мой муж вообще иностранец, как они его будут искать...
Котенок аки рысь
• 23 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Послушаю.
Да,всех мам.Как будут искать не знаю Просто обидно,вот на днях пока не оплатила пошлмну на развод не принимали иск.А он не уплатит и ничего не будет
очки_ннадо• 23 февраля 2016
не даст денег - майно опишут. и арест наложить могут. это уже исполнительной службы проблемы, а не ваши. а не стянут - опять же - проблемы не аши
Дюймовочка• 23 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо
А как его найдут?
Если майно общее со мной и детьми, то что?
Дюймовочка• 23 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, Во сколько развод обошелся?
Суд.сбор уже 0.4 мин.ЗП, а что еще?
очки_ннадо• 23 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
А как его найдут?
а что его искать? майно общее. не только же ваше. вот на его чать и могут наложить арест. но не та сумма, если честно. но приходить могут. Но наша служба так работает, что пока зарплату в карман не положишь - шевелиться не начнут )
Дюймовочка• 23 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо
Но и оф.алиментов добиться не смогут, если оф. не работает.
А чтобы мне получать помощь, как малообеспеченной, то надо, чтобы я подала на алименты?
Там такая длительная процедура с иностранцем.
очки_ннадо• 23 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
у меня сестра двоюродная с испанца очень легко стягивает алименты. он вообще ни разу не прострочил, так как ж-па ему там будет, если не заплатит. что и как там - не скажу. знаю только по факту
Дюймовочка• 23 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо
Так мой здесь и работает неофициально. Да и дела у него плохо идут. Он такой, что и так давал бы детям.
Я вот думаю подать на алименты только, если то надо для получения соцпомощи в будущем.
И в детсаду какие-то льготы, если есть статус малообеспеченных.
ТрамвайGirl• 23 февраля 2016
А зачем вы платили суд.сбор по алиментам?
Это один из немногих исков, по которым его как раз можно не платить.
Нерадистка Кэт• 23 февраля 2016
Я все тоже оплачивала, потому что именно я подавала заявление, в декрете, оф. не работаю, он безработный. На бумажке о решении по расторжению брака было черным по белому написано - Суд обязывает ответчика выплатить 293 грн в пользу истца. Не знаю как бы он отдавал - если бы не его мать. Свекровь сама отдала мне эти деньги. Но точно, вам должны вернуть их, за его счет!
Котенок аки рысь
• 23 февраля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Я не платила ничего,.Забрала решение,в котором указано стянуть с ответчика суд.сбор
Котенок аки рысь
• 23 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Автор, Во сколько развод обошелся?
Суд.сбор уже 0.4 мин.ЗП, а что еще?
За развод заплатила только 521,20. Заявление сама написала Но тоже указала,чтобы стянули ету сумму в мою пользу.А там как суд присудит