Под пытками• 23 февраля 2016
Поздравляете сегодня мужчин?
Тема не для срача. Просто интересно, сегодня своих мужчин поздравляете по традиции? Я - да, как и раньше.
Результат:
вже голосів:
559 (54.06%)
да
475 (45.94%)
нет
Меня не звали• 23 февраля 2016
нет, не поздравляю.
дедушек и папы - кадровых офицеров СА уже нет в живых, некого поздравлять.
муж хоть и служил, но срочную службу, своим праздником этот день не считает.
Меня не звали• 23 февраля 2016
Ответ дляIQ 80
только сегодня вспоминали про 7-е ноября:)) люблю слушать как раньше широко отмечали. с УДОВОЛЬСТВИЕМ бы поприсутствовала на тех демонстрациях. жаль мала была
я еще помню, меня родители брали с собой, а потом все к бабушке с дедушкой за праздничный стол.
ЯяяКакаджамбо• 23 февраля 2016
Отмечаем! свекра обязательно поздравляю-он служил
и мужа. Это день всех Мужчин для меня!
Бубль Гум)• 23 февраля 2016
Ответ дляУдачная
Я понимаю поколение, кому за 50. Они привыкли.
Но большинство здесь сидящих всю свою сознательную жизнь прожили уже после развала ссср. У них это откуда в головах? Вот для меня загадка...
Ну так, если быть честными, и после распада ссср сколько лет мы спокойно отмечали 23-е февраля? 20 с гаком лет. И ничего. А потом, с легкой руки придурковатой власти, пошла мода, все старое отменить, новое придумать. Тьфу. Как будто от того, что праздники у нас не будут корнями с совка, Украина резко взлетит в развитии.
IQ 80• 23 февраля 2016
Ответ дляБубль Гум)
да, а еще декомунизация наши зарплаты в тыщи евро превратит:))))))
Кашпо• 23 февраля 2016
я почитала комментарии и, честно говоря, удивилась. С каких пор 23 февраля стал днем всех мужчин? Это день Советской армии и поздравляли соответственно людей, имеющих к ней отношение. Я поздравляла деда, дядю, свекра. Так же как и сейчас с 6 декабря мужчин, имеющих отношение к армии. Остальные ’защитники’ пусть отмечают 8 марта.
Бубль Гум)• 23 февраля 2016
Ответ дляIQ 80
От переименуют вам улицу, декомунизируют - и сразу фирма процветать начнет, и начальство зарплаты повысит)) Украинский фен-шуй, бессмысленный и беспощадный.
Печенюшка• 23 февраля 2016
Ответ дляКашпо
ну, как бы всегда это был день именно мужчин. Почему тогда ВСЕГДА в школах поздравляли мальчиков?
ПАЦАНКА О• 23 февраля 2016
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
А ВОВ кто выиграл как не советский солдат?! Кто пол-Европы на пузе пропахал?!!!!!!
Orchid_White• 23 февраля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну, а если дебильное правительство отменит 8 марта,что делать? Тоже будем их слушать? не праздновать? уже и праздники у людей отбирают.
Порадуемся - его давно пора отменить.
По теме - нет, конечно, с чего бы.
Кашпо• 23 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка
Родину готовили защищать. Открыточки тех времен помните?
Язвочка• 23 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка
что бы подарок на 8 марта получить
, а то так они не дарили бы ничего
ПАЦАНКА О• 23 февраля 2016
У меня, к сожалению, нет в живых близких, кто служил в Советской армии. При Украине звания лейтенантов купили, чтоб на срочку не идти, с таким не поздравляют.
Печенюшка• 23 февраля 2016
Ответ дляЯзвочка
что бы подарок на 8 марта получить
, а то так они не дарили бы ничего
тоже верно. Но всегда было - мальчиков поздравляем 23, они нас 8 ))) Поэтому для меня это мужской день, 8 - женский.
Дадосвидания• 23 февраля 2016
Ответ дляOrchid_White
Порадуемся - его давно пора отменить.
По теме - нет, конечно, с чего бы.
Давайте Новый год отменим и Рождество, чего уж мелочиться
IQ 80• 23 февраля 2016
Ответ дляКашпо
ну как бы в садиках и школах поздравлялись мальчики, в большинстве семей с детства детки знаю что есть мальчуковый день, а есть девчачий, и не шибко девочки-малявки знают, кто основал и за какие заслуги 8 марта:))))))))
вы не в большинстве семей? возможно и такое
Язвочка• 23 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка
ну мы всегда говорили вас нет с чем поздравлять вы в армии не служили, а вот подарка на 8 тоже хотелось)) вот и приходилось им дарить так как официально не было подобного праздника для нашей уже страны.
Печенюшка• 23 февраля 2016
Ответ дляOrchid_White
Порадуемся - его давно пора отменить.
По теме - нет, конечно, с чего бы.
вообще то 8 марта - международный. И 1 мая тоже отменить? вон Германия празднует - выходной у них, гулять идут на майские )))
Печенюшка• 23 февраля 2016
Ответ дляЯзвочка
а мы всегда ждали и 23 февраля и 8 марта. Конечно, 8 марта больше (все же выходной был). Мое мнение - праздников много не бывает )))
Меня не звали• 23 февраля 2016
Ответ дляКашпо
для меня это тоже загадка... но в моем школьном детстве уже поздравляли всех мальчиков, начиная с 1 класса. я никогда не понимала - с чем?
Кошечка-муркошечка• 23 февраля 2016
Чоловіка не вітала, він і близько біля військових частин не ходив, а батька привітала, знаю що для нього 23,02 - це свято!
Orchid_White• 23 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания
В этом есть здравое звено - не делать религиозные праздники выходными днями, чтобы не обижать тех, кто никак к религии не относится, и дать возможность тем, кто относится, праздновать именно в тот день, когда велит их религия.
А Новый год нельзя сравнивать с гендерными недопраздниками, никак.
IQ 80• 23 февраля 2016
Ответ дляЯзвочка
как же вам тяжело ’приходилось’, как же не хотелось поздравлять ’вас нет с чем’..... может вы просто праздники не любите, а точнее поводы поздравлять других
Язвочка• 23 февраля 2016
Ответ дляIQ 80
ну подождите с чем можно поздравить 12-ти летнего парня в этот день? а все дети и все любят подарки и если бы мы им ничего не дарили тк 23 раньше 8-го, то и нам бы ничего не светило. Вот вам и вся загадка детского мышления о сем празднике ’мужчин’
IQ 80• 23 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали
ну а 8 марта праздник чего?:))))))))) по сути праздник весны, красоты, любви и цветов. а не по сути????
Orchid_White• 23 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка
И что? А США не празднует. И Канада не празднует. И Австралия к ним.
Да, 1 мая тоже отменить.
А 8 марта празднуется в десятке-другом стран, никакой беды, если мы не будем входить в их состав.
Лживый бессмысленный праздник, не вижу, что тут отмечать.
Кашпо• 23 февраля 2016
Ответ дляIQ 80
про ’мальчуковый’ и ’девчачий’ день, увы, не слышала. Видимо, не в большинстве семей. Я из семьи военнослужащих и позицию свою написала. Я не поздравляю с 23 февраля всех мужчин. Только имеющих прямое отношение к этому празднику. Равно как и с 6 декабря только тех, кто служил, служит в украинской армии. Вы в день медика всех поздравляете? Для меня это приблизительно то же самое
Orchid_White• 23 февраля 2016
Ответ дляIQ 80
по сути это праздник борьбы за равноправие женщин.
то, что кто-то приплел сюда весну, цветы и красоту никакого отношения к празднику не имеет.
IQ 80• 23 февраля 2016
Ответ дляЯзвочка
как часто вы поздравляете 12-ти летнего парня в году??? пост 146, 8 марта тоже праздник по сути без смысла. так не уделяйте этому внимание и делов-то будет меньше повода и другим членам семьи вашей порадоваться :)