Под пытками• 23 февраля 2016

Поздравляете сегодня мужчин?

Тема не для срача. Просто интересно, сегодня своих мужчин поздравляете по традиции? Я - да, как и раньше.
Результат:
вже голосів: 1034
559 (54.06%) да
475 (45.94%) нет
МастерЮля• 23 февраля 2016
В обязательном порядке, мужа и сына! . А они меня, через 2 недели!)
Никогда никакие бредовые указы, не нарушат традиции нашей семьи!

Мотылек• 23 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

А ВОВ кто выиграл как не советский солдат?! Кто пол-Европы на пузе пропахал?!!!!!!
И? У Победы есть свой день.
Язвочка• 23 февраля 2016
Ответ дляIQ 80

как часто вы поздравляете 12-ти летнего парня в году??? пост 146, 8 марта тоже праздник по сути без смысла. так не уделяйте этому внимание и делов-то будет меньше повода и другим членам семьи вашей порадоваться :)
я от балды написала 12лет я могла написать и 8 и 7, а смысл был в том что причем тут дети к советской армии и зачем их поздравлять и кто вообще придумал это в школах делать. А повода для радости у нас хватает и без 23-го
IQ 80• 23 февраля 2016
Ответ дляOrchid_White

по сути это праздник борьбы за равноправие женщин.
то, что кто-то приплел сюда весну, цветы и красоту никакого отношения к празднику не имеет.

надо завтра учителю в школе это сказать, не на ту тему утренник в школе готовят:))) и вообще школы и садики не в теме оказываются:)))))))
IQ 80• 23 февраля 2016
Ответ дляЯзвочка

ну так не отмечайте:)
Мотылек• 23 февраля 2016
Ответ дляIQ 80

ну как бы в садиках и школах поздравлялись мальчики, в большинстве семей с детства детки знаю что есть мальчуковый день, а есть девчачий, и не шибко девочки-малявки знают, кто основал и за какие заслуги 8 марта:))))))))
вы не в большинстве семей? возможно и такое
Аха, мы ’меньшевики’)
Меня не звали• 23 февраля 2016
Ответ дляOrchid_White

В этом есть здравое звено - не делать религиозные праздники выходными днями, чтобы не обижать тех, кто никак к религии не относится, и дать возможность тем, кто относится, праздновать именно в тот день, когда велит их религия.
А Новый год нельзя сравнивать с гендерными недопраздниками, никак.

и тех, кто относится к другим религиозным конфессиям.
а то получается, что по Конституции у нас церковь отделена от государства, все граждане равны, независимо от их вероисповедания, а государственными праздниками почему-то являются только праздники православных христиан.
Ната Лия• 23 февраля 2016
по традиции не поздравляю
Меня не звали• 23 февраля 2016
Ответ дляIQ 80

ну а 8 марта праздник чего?:))))))))) по сути праздник весны, красоты, любви и цветов. а не по сути????

я не знаю, праздник чего 8 марта.
я его не праздную давным-давно.
по сути это день массового психоза и выручки цветочников.

Зарядка для хачапури• 23 февраля 2016
Отмечаем. Муж служил в ВМФ. Всегда был праздник 23 февраля и 8 марта и 9 мая)) Причем тут последние события? Есть история и она неизменна. Под веяния революции не собираюсь радоваться чему приказано и когда приказано
Ната Лия• 23 февраля 2016
хотя спасибо, что напомнили
пойду папуле позвоню, поздравлю
Мотылек• 23 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали

Нет, не получается. По законодательству любой ч-к другого вероисповедания вправе по заявлению не работать в день своего религиозного праздника.
Меня не звали• 23 февраля 2016
Ответ дляМотылек

а почему православные не по заявлению, а все скопом?
Мотылек• 23 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали

По переписи населения, в которой было указано большинство верующих данной кофессии.
При этом, согласитесь, никого не заставляют именно праздновать данные праздники, для атеистов, католиков, буддистов и проч. это просто дополнительный выходной. Единственное, что мне тоже не нравится, так это религиозные праздники в садах и школах, равно как 8-е марта и иже с ними.
Мотылек• 23 февраля 2016
Ответ дляIQ 80

Садики и школы вообще несколько привратно понимают функцию отмечания праздников.
Меня не звали• 23 февраля 2016
Ответ дляМотылек

да то понятно, что по переписи. непонятно, почему такой перекос в светском государстве.
Булькаю• 23 февраля 2016
Ответ дляМотылек

кстати не знаете, под каким предлогом в этом году перепись отменили?
Меня не звали• 23 февраля 2016
Ответ дляМотылек

и празднуют, кроме 8 марта, еще святого валентина, хэллоуин...абы был повод.
8 марта в саду утренник для мам. почему именно 8 марта? ведь есть день матери...
Мотылек• 23 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали

Для оптимальной организации рабочего процесса в стране. Ну если, условно говоря, понятно, что в понедельник после Пасхи выйдут люди в нерабочем состоянии в огромном количестве, а то и с риском травматизма на пр-ве, то смысл устраивать такой рабочий день.

Потрындельница• 23 февраля 2016
Нет, конечно, не поздравляю. Мужу 35, его праздник- это день украинской армии.
23 число для нас ничего не значит, обычный день.
Мотылек• 23 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали

Отож)
Мотылек• 23 февраля 2016
Ответ дляБулькаю

Нет, не знаю.
Меня не звали• 23 февраля 2016
Ответ дляМотылек

ну если для большинства добрых христиан Пасха - это повод напиться...
хотя на самом деле так и есть
Мотылек• 23 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали

хотя на самом деле так и есть
Еще бы. Посвятить яйца и разговеться, не постившись.
Потрындельница• 23 февраля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
нет, мой муж служил в укр.армии. Он нажал вчера класс в ОК на картинку ’Я не праздную 23 февраля’

Orchid_White• 23 февраля 2016
Ответ дляIQ 80

Ну, это неудивительно - сады и школы у нас часто распространяют невежество вместо знаний.
К сожалению.
Удачная• 23 февраля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури

Для тех, кто служил в ВМФ, 23 февраля не существует!
Они отмечают День ВМФ, последнее воскресенье июля.
Знаю, о чем говорю. Моряков в семье полно.
ssvetkass• 23 февраля 2016
Ответ дляОдноклассница
Вот она - Украина единая!
50% на 50% - какое единодушие!

Примерно так))
И хорошо.
Вы поздравили и довольны.
Я нет, и тоже довольна)).
Муж считает, что не с чем. Сегодня вообще разозлился, говорит - что праздновать? потерянные лучшие годы? Служил в Чите в начале 80-тых, никогда не понимал дибилизма этой службы. Дергнули студента(отменили военку), отправили аж в Читу из Киева, запихнули в танковые войска при росте 190)). Бред((
Некоторые сослуживцы с кем раньше созванивался, уже и умерли((. В общем, один негатив к этой дате((
Удачная• 23 февраля 2016
Ответ дляБулькаю

Если вы лично перепишите всех на Донбассе, к примеру, можно и провести. Почему нет?
Брехушка• 23 февраля 2016
Поздравила мужа.кума и соседа.Купила им по блокноту и ручке,чисто символически.Были довольны аки слоны)))Папе и свекру пополнила счета на телефоне-по 50грн.Они далеко,поздравила словами.Все думала как их поздравить.Были приятно удивленны.