На-перекуре• 23 февраля 2016
Опять про шугаринг. Что-то я недовольна(
В общем делаю уже больше полугода у одного мастера, она самоучка и депилирует пастой, которую варит сама.
Волосы у меня густые и крепкие, количество депиляций на них повлияло мало. Растут довольно быстро.
Но всегда было так: шугаринга хватает на 2 недели, третья недел появляется конкретный ежик, четвертую неделю я отращиваю его побольше, пятую - пережидаю месячные. На шестую иду снова делать прилично заросшая. По сути, смысл в первых двух неделях.
Но после прошлого раза я офигела...ровно через неделю пошел проклевываться ежик... Такое ощущение на холоде, когда чувствуешь как волосы сквозь кожу пробираются наружу.. Неделя!
И помимо этого, смотрю, и замечаю отдельные куцые прям длинненькие волоски (недощипанные?).
Усики тоже уже вырасли параллельно с ногами.
Сказала об этом мастеру, спросила, может она что нибудь поменяла в пасте. Говорит - ничего. И говорит, может это гормоны у тебя? А хз, может и гормоны, я после родов (3 года прошло) волосеть и потеть сильнее стала. Но вот неделя после шугаринга - такое первый раз.
Вот, не покидает чувство неудовлетворенности. Мне вообще халтурой попахивает. Я к мастеру хожу стабильно, постоянный клиент, а ее даже не волнует, что я осталась недовольна работой(( Думаю, сменить мастера или попробовать делать себе самой?
Но главный вопрос, конечно, почему в этот раз так быстро все отросло?
Робот Вертер• 23 февраля 2016
ну я думаю мастер никак не могла повлиять на скорость роста волоса. Вырвался с корнем ведь.
пионерка_маша• 23 февраля 2016
1)сколько она берет за такую работу?
2) я бы самоварной не делала никогда
3) держится как у вас, 3 недели.
2) я бы самоварной не делала никогда
3) держится как у вас, 3 недели.
Царевна Лягушка• 23 февраля 2016
Зачем идти к мастеру, который делает самоварной пастой? Если уже платить так и за каче твенные материалы.
Мастер точно вырывает волоски с корнем? Бывает, они просто обламываются.
Рост волос - индивидуальное, может, у вас и правда гормоны.
А поговорить?• 23 февраля 2016
У меня такое было в декабре, пришла лохматая сильно, все сделали отлично, а через 10 дней волосы начали рости как бешеные
я в своем мастере уверена, хожу уже почти 2 года.
На-перекуре
• 23 февраля 2016
Ответ длявре_Динка
иногда волоски могут вырваться не с корнем(((
Вот у меня ощущение, что она мне их просто сверху ободрала, а корни остались. А почему, не понимаю(
Ответ дляНа-перекуре
ну причин может быть масса:
1 не правильная техника
2 не правильная паста(пасты ведь бывают разные, мягкая, жесткая, средняя... на разных участках берется разная паста)
а если мастер самоучка - проблемы с техникой могут быть... и паста савоварная, я так понимаю одна на все участки....
1 не правильная техника
Люда Людоедова• 23 февраля 2016
ви в басей не почали випадково ходити. В мене коли починаю ходити на аквааеробыку волосся на ногах ы взоны быкыны ативніше росте
На-перекуре
• 23 февраля 2016
Ответ дляMaariinaa
Может на какую-то растущую луну попали!? Если хотите могу посоветовать своего мастера. Хожу к ней только на бикини, она даже находит вросшие волосы и удаляет пинцетом..
Спасибо, но я не из Киева)
На-перекуре
• 23 февраля 2016
Ответ длявре_Динка
ну причин может быть масса:
1 не правильная техника
Она-то самоучка, но делает шугаринг уже лет 8. Меня долго все устраивало, но вот в прошлый раз - нет. Паста и правда одна на все участки, из-за чего, как я поняла, у меня и ободранная кожа над верхней губой(
Налетчица Муся• 23 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
может вы ходите как раз, когда молодая/растущая луна?
мне мастер говорит, что зимой волосы растут быстрее, чем это связано, не знаю, но она у многих клиенток замечала
На-перекуре
• 23 февраля 2016
Ответ дляMaariinaa
Сейчас посотрела, 10 февраля делала, - реально это была растущая луна, да еще и первая фаза!..
Неужели есть связь?!
Каяспер• 23 февраля 2016
Я делала шугаринг сама дома впервые. 13 и 14 февраля. Ножки до сих пор лысые. Местами малюхонькие волоски, но их не много)
Робот Вертер• 23 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Неужели есть связь?!
вот откуда волосы растут....
Ответ дляНа-перекуре
от того, что человек 8 лет делает - ничего не меняется...
я сталкивалась с разными мастерами и каждый делает по разному....
и у одних это болезнно у другихменее...
вот есть мастер,Ю который делает мягко, нежно, легчайшая рука... а есть мастера которые рвут нещадно и быстро, жетско... вот заметила, когда рвут жестко - то волоски обламываются и растут бустрее...
корень волоса ведь углублен, а волосинка рвется не снаружи, а изнутри, при этом вырывается без корня(перед корнем) не знаю как праувильно сказать
так же многие мастера, почему то напрочь игнорируют направление роста волос
а кожа над губой действительно надорвана из за пасты...
ну и еще, скорее всего мастер плохо подсушила кожу...
ее нужно было спиртовым гелем смазать и тальком зорошо присыпать... а поскольку вы дышите кожа там быстро увлажняется от дыхания... и соответсвенно нужно перед каждым рывком наносить тальк и затаивать дыхание на момент рывка и нанесения талька...
когда кожа не досточно сухая то получаются залипы, и дергается вместе с кожей...
это как тесто месите жидкое, и без достаточного количества муки оно липнет к коже
и у одних это болезнно у другихменее...
Пусин Кукин• 23 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?
после первого раза это нормально.
Малинка Алинка• 23 февраля 2016
во-первых, ни за что не пошла бы к мастеру-самовару
во-вторых, не можно одну пасту для всех участков тела использовать
в-третьих, волосы и правда иногда быстрее растут, все зависит от физиологических особенностей, тех же овуляций и месячных.
я не мастер по шугарингу, но уже больше года хожу к одному и тому же мастеру, из личного опыта советую
Пусин Кукин• 23 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
паста говно у нее и неправильная техника.Меняйте мастера.
white_Zefirka• 23 февраля 2016
я делаю шугаринг, абсолютно по-разному у всех растут волосы. От мастера врядли это зависит... Оборваться волос может, если он длинный и мягкий, с него паста может соскользнуть как-бы, но за счет того что мастер тянет- ломается под корнем. жесткий вырывается с корнями в 95%.
На разных зонах используется разная паста, перед шугарингом и после, кожа обязательно обрабатывается специальными профессиональными средствами, вам это делают? В какой день цикла вы делали депиляцию? Волосы у женщин растут в два этапа, до месячных дней за 10 и сразу после.
А поговорить?• 23 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин
после первого раза это нормально.
Какого первого? Я 2 года к ней хожу
обычно на месяц хватает, а тут как понеслось, выросли волосы очень быстро, чтоб на голове они так росли
SAKYRA-000• 23 февраля 2016
Ответ дляMaariinaa
Напиши мне,пожалуйста тел.Вашего мастера.Спасибо
Звезда в шоке• 23 февраля 2016
А я девочки плюнула на все эти шугаринги и воски.....Иду на лазерную.
На-перекуре
• 23 февраля 2016
Ответ дляwhite_Zefirka
Все ее средства - тальк, самоварная паста и влажные салфетки.
Так а когда, по-вашему, тогда надо идти? В этот промежуток, что ли? Я делала вскоре после месячных.
Молчавочка• 23 февраля 2016
девочки, а как правильно? у меня есть теплый воск от Veet (по факту не воск, а паста для шугаринга судя по составу). лежит уже год где-то, место занимает. Решила использовать, так как выбросить рука не поднимается. В инструкции написано рвать против роста волос, в интернете - по росту в основном пишут рвать. Понимаю, что правильно делать как в инструкции, но ведь по росту рвать как-то логичнее (меньше обламываются волоски, травмируется и растягивается кожа). Так как же верно?
Партизанка• 23 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Я отходила полтора года и толку ноль, сначала был результат потом все по новой, так что не гарантия вообще
Звезда в шоке• 23 февраля 2016
Ответ дляПартизанка
Гарантия есть.Смотря какой мастер.Порекомендовала знакомая-делала у этого мастера 15 лет назад!Все гладко и никаких волос.
Ответ дляНа-перекуре
как за такую кустарщику умудряются еще и деньги платить?
сначала кожу обрабатывают специальным гелем переддепиляционным, потом пудрой специальной, потом делают шугаринг, с подсыпкой пудрыпо мере необходимости, потом мажут лосьоном последепиляционным