Шумелка Мышь• 02 июня 2013

даже не подозревали. увеличение вилочковой железы у ребенка. у кого было?

на снимке рентгена увидели , что у ребенка увенличена вилочковая железа.
у кого было? инфо уже начиталась, но судя по врачам- то ли мало специалистов, то ли они не хотят связываться. ни бэ ни мэ... гоняют от одного специалиста к другому.
Фекла Персиковна• 02 июня 2013
Идите к имунологу.
Увеличение тимуса опасно- нарушения иммунитета и сдавление органов средостения. Нарушения иммунитета - это к иммунологу. Значительное увеличение размеров - к хирургу.

Наталья 1 000 000• 02 июня 2013
У нас было, с возрастом, примерно до 2-3 лет она приходит в норму. Увеличение сопровождается атопическим дерматитом, склонностью к респираторным заболеваниям, дисбактериозом. Но все проходит, С возрастом, на УЗИ вилочковую железу не будет заметно, что будет говорить о ее нормальном размере. А сколько Вам?
Наталья 1 000 000• 02 июня 2013
Да, иммунитет ослаблен, об этом говорят сопутствующие склонности к заболеваниям.
Пиранька• 02 июня 2013
у многих она увеличена,почти у всех
не стоит пугаться,я считаю опасность тимомегалии сильно преувеличена
она не растет,а рост малыша увеличивается,и со временем она станет пропорциональной телу
у нас тоже такое было,сейчас почти 2 года сыну,все нормально
те малыши,у которых не обнаружена тимрмегалия,просто не проходили рентген и слава богу )
не заморачивайтесь,почитайте комаровского
Наталья 1 000 000• 02 июня 2013
Еще нужно быть предельно внимательными с прививками. Какие-то делать нельзя при увеличении в/ж.
автор Шумелка Мышь • 02 июня 2013
Ответ дляНаталья 1 000 000
10, 5 мес. увидели на снимке. показатель ктр( по моему-0,56. а норма до 0,36. в общем, вроде как слишком увеличена.
атопический дерматит в чем проявляется? у вас тоже было увеличение вил железы?
автор Шумелка Мышь • 02 июня 2013
Ответ дляПиранька
у многих она увеличена,почти у всех
хотелось бы.подскажите пож-та где есть информация конкретно по этой теме. я спать не могу. у самой скоро нервная система сядет. вся на нервах.
Пиранька• 02 июня 2013
девочки,не пугайте мамочку
я частично соглашусь с ослабленным иммунитетом,но сдавление внутр.органов весьма маловероятно.
я прошла все круги ада,связанные с этим,и ничего,кроме нервотрепки это не дало!
тимус увеличен почти у всех детей!просто не все об этом знают!поскольку не все проходят рентген и узи в таком возрасте,потому что не заболели чем-то таким,что требует таких анализов.и слава богу )
после рождения малыша тимус имеет статический размер и больше не растет!с увеличение роста ребенка тимус остается неизменным и в итоге к зрелому возрасту вообще рассасывается
Пиранька• 02 июня 2013
Ответ дляШумелка Мышь
сколько ребенку?

автор Шумелка Мышь • 02 июня 2013
Ответ дляПиранька
девочки,не пугайте мамочку
скажите пож-та, у вашего ребенка конкретно были серьезные болезни, иммунитет слабый?или не факт что все именно так?
автор Шумелка Мышь • 02 июня 2013
Ответ дляПиранька
сколько ребенку?
10,5 мес
Пиранька• 02 июня 2013
http://www.komarovskiy.net/pages,site-search-resul...
SjuSandra• 02 июня 2013
у нас такое было в 9 месяцев. мы всю зиму с бронхитом пролежали в больнице и не одной, нам сказали иммунитет очень слабый, совсем не борется с вирусами.
автор Шумелка Мышь • 02 июня 2013
у меня ребенок не болел почти. пару раз сопли, и то, от старшего ребенка . снимок делали по другой причине.
Пиранька• 02 июня 2013
у моего в 3 мес был обструктивный бронхит,но я сама виновата,застудила его,недоглядела ((( после больницы не болел ничем,кроме соплей и температуры на зубы,никаких дерматитов,бронхитов,все прививки с небольшой отсрочкой делали для перестраховки
так что не накручивайте себя,мой вам совет
bysinka• 02 июня 2013
У нас было. Лечились в паге, 2 или 3 курса- лечения.Дерматита не было, но оч часто болели, дисбактериоз.