Хочу сыну подарить котенка, созрела уже на дом. животное. Хочу брать у знакомой, занимается розведением не для наживы, а для здоровья кошки :) (сводит правильно). Будем брать рыженького, посмотрите как вам такой котенок. Пока остановилась на 1 фото. Еще есть вопросы может кто знает где про них лучше почитать, а то советов много, но все разные, где пишут, что можно молоко, есть пишут нельзя. И заводчик не будет делать прививок и проглистовок, просит чтоб я сама сделала. Котенка буду брать в 3 месяца. И еще... спрашивала... по характеру, один рыженький везде лезет, хозяин такой, шипит чуть не по его. Второй такой боягуз, сразу попятился назад когда меня увидел и говорят он спокойней намного. Кого лучше взять того что поспокойнее? Хочу поласковее для сына :) Спасибо.
cherry2015• 23 февраля 2016
по поводу молока можно котятам маленьким. потом нельзя. это как и рыбу собственно. рыбу только некоторые виды можно. противоглистовое 1 табл на 4 кг. но это лично я табл использую. за 5 дней до вакцинации.
lana_1979_lana• 23 февраля 2016
3 месяца, это очень поздно, берите в 2. А вот по характеру шотландцы и британцы, как сиамские, через чур характертерные!!! Скажем так, сами по себе!
бу ба бу ба бу• 23 февраля 2016
берите того что понежнее. А то у нас у знакомых такой большой бросался и на ребенка и на меня , меня вообще укусил за ногу .
бу ба бу ба бу• 23 февраля 2016
Ответ дляNagaina
Котенок до 3-х мес должен быть уже привит двухкратно.
ну да , должны быть с прививками.
автору скорее нужно найти толкового ветеринара.
katya-lucky• 23 февраля 2016
Исходя из того, что кошке радости материнства на фиг не нужны, и здоровья ей это тоже не добавляет...Ваша знакомая банальная разведенка. Что подкрепляется тем фактом, что прививки котятам она тоже не планирует делать.
Кого брать - решать Вам. Хотя, если берете сыну - то спросите его, кто ему больше нравится.
натали290379• 23 февраля 2016
Мы сыну тоже подарили на ДР котенка шотландца. Только прямоухого, счастью не было предела. Трое суток даже до планшета не дотрагивался)) Прививку первую сделали сами в четыре месяца, с туалетом проблем не было, не переборчивый по наполнителями, какой насыпали в такой иходит. В еде переборчивый, молоко пока котенок то можно и кашу молочную можна, я даю овсянку. Творог под настроение и всегда удовольствием мясо, особенно сырое мороженное
galka-rusalka• 23 февраля 2016
На фото 1 котенок крупнее чем второй такого же окраса, я правильно поняла? Котята хорошие, только берите раньше чем в 3 месяца, 3-х месячного тяжелее к рукам приучить.
Хотите берите рыжего, хотите нет. Если бы сегодня решилась завести рыжего кота, я бы не брала. Характер пакостный, противный, часто нет настроения, обижает в доме других котов. У моих знакомых тоже рыжий шотландец, как собака, приходим в гости кидается. Чужих вообще не признает. До этого тоже был рыжий и с таким же характером. Меня в субботу мой укусил и очень сильно. Так что решать только Вам.
Ответ дляНежная Лапка
Раньше 3-х не очень хорошо для котенка. Хороший заводчик и не отдаст раньше. Я покупала 10-ти месячную кошку , продлем с привыканием не было.
натали290379• 23 февраля 2016
Характер конечно у них есть, тискать когда ему не хочется не дается, сын даже обижается на него, но приходит время и он становится как пластилиновый , делай с ним что хочешь. Утром всегда приходит будить нас и щекочет своими усами, лезет под руку, что бы гладили его
katya-lucky• 23 февраля 2016
Ответ дляNagaina
Тот , что на последнем фото ближе к ноге, головастее и ушки лучше прижаты.
А какая разница для домашнего любимца?
Мне больше понравилась спина второго справа котенка на грепповой фотографии. Скорей всего девочка.
бу ба бу ба бу• 23 февраля 2016
Ответ дляТанюха
Мы просто на день рождение сыну хотим подарить, тоесть котятам как раз будет 3 месяца
а берете мальчика или девочку?
barabychka• 23 февраля 2016
я своего кота покупала в 5 месяцев. правда не шотландец. привык с первого дня. даже не прятался, сразу на руки пошел. с туалетом тоже не было проблем. сразу нашел лоток.
Ответ дляkatya-lucky
А какая разница для домашнего любимца?
Мне тоже этот нравится, но автор хочет кремового. Ну и как какая разница)) Всегда хочется по красивей, покрупней, пусть и на подушку.
бу ба бу ба бу• 23 февраля 2016
Ответ дляNagaina
Ну не факт , что тот, который не шипит будет котиком для тискания) Но этот красивее))
как по мне вообще порода не для тисканья
-такие сами по себе они больше.
бу ба бу ба бу• 23 февраля 2016
Ответ дляТанюха
мальчика, рыжее только мальчики
так она вам просто дает или продает ?
katya-lucky• 23 февраля 2016
Ответ дляNagaina
Как раз когда на подушку, то сразу выбор становится больше. И сложнее выбрать)
На фотографиях котята ухоженные, толстенькие, с хорошими шубками. Тут скорее надо по характеру выбирать.