Из Кукуева я• 24 февраля 2016
38 неделя... Как подготовить себя к родам? Что Вам помогло легко родить?
Делаю упражнения Кегеля, пью клюквенный сок, хочу попробовать чай с листьями малины...
Поделитесь советами :)
СКИБИДЫШь• 24 февраля 2016
Ответ дляГлаголица
Мне вот этот доктор очень помог правильно подготовиться - Александр Кобаса. У него есть видео о периодах родов, очень доходчиво и все правильно
Некоторые еще советуют не налегать на мясо перед родами и на кальций(чтобы кости были податливы и у вас, и у ребенка), а также делать массаж (растягивающий) промежности с помощью масла. Я не делала, с эластичностью кожи и так все нормально, а кто страдает, слишком сухая кожа, то возможно, и надо.
О! знакомый мне врач, пересекалась и на курсах с ним, и в санатории ’Жовтень’ он лекции читает, и в бассейне ЦСК занятия для пузиков ведет (правда я не была именно у него, просто плавала, но несколько раз наблюдала). Супер дядька!
Девочки, кто в ожидании и в Киеве, рекомендую, найдите возможность пообщаться с ним.
Глаголица• 24 февраля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, видео всем доступны. Можно найти на ютубе все три этапа родов он рассказывает
Ответ дляФамильная фондюшница
Я на приеме у психолога? Спасибо, я уже это всё забыла.
Так я больше пишу и не для вас, а как бы на вашем примере (уж простите, но вы сами написали) указала на самую часто встречающуюся ошибку при подготовке к родам, т.к. тему читают те, кто заинтересован в такой информации
Танцепесенная• 24 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну на курсах всё было так долго и спокойно, а тут капельица, и за 5 часов родила...Возможно, если бы не стимуляция, я бы успевала соображать. Моя мама тоже не кричала, но роды шли сами собой, без капельниц, мама 4 ро родила, а пока на 2го никак не решусь
Может, и так. Мне просто повезло, частично и в этом дело. Без стимуляции, отношение доброжелательное и проч. Второй раз вообще отлично, все бы так рожали. Тогда на порыве могла бы и за третьим ’сходить’.
СКИБИДЫШь• 24 февраля 2016
Ответ дляГлаголица
Ну, да или видео. Но если есть возможность попасть к нему, то не пожалеет никто. Он очень хорошо отвечает на любые вопросы и про беременность, и про роды, и по уходу за новорожденным.
Пожмаковна• 24 февраля 2016
Чтобы не было разрывов при родах, нужно заниматься не защищенным сексом. Т.к. сперма придает эластичности шейке и всей матке. Плюс легко родит помогает эпидуралка
Гладиолус• 24 февраля 2016
Ответ дляkatr1n
ищите хорошего врача, которому доверяете. все остальное - фигня
Поддерживаю полностью! Я рожала с целой ’командой’ своей - врач, акушерка, казалось, что предусмотрели все, ан нет, оказалось частичное приростание плаценты. А останься в районной больнице где анестезиолог ургентный, пока собрали бы всю операционную бригаду, истекла бы кровью, у нас по ночам врачей нет, только акушерки.
Краля-Галя• 24 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
Незащищенный не помог )) Эпидуралка - да, хотя я была уверена, что обойдусь. Но 38 лет, первые роды, слабое раскрытие. Все, что ни делается, к лучшему. Выше правильно написали - главное, дыхание и правильные потуги, они недолго длятся.
Куколка-мяуколка• 24 февраля 2016
я ни на какие курсы не ходила,видео не смотрела,приехала в роддом,пришли в родовую и родила за 15 мин без сосудов на лице и прочей каки.Просто слушала свой организм!Роды были в срок,всю беременность я себя не жалела как некоторые лежат и охают,якобы беременность это болезнь,работала,везде ходила на дальние расстояния,по дому убиралась,готовила что только можно было,все покупки совершала одна.Вообще жила обычной жизнью без алкоголя и курения.Кстати,я рожать почему то вообще не боялась.А вам желаю удачи,не зацикливайтесь на родах,думайте о том что быстрее увидите своего малыша!