Лепешечка• 03 июня 2013

Когда вводить глютеновые каши?

Девочки, ребенку 6,5 месяцев. Уже сьели две пачки гречневой каши( без глютена) Нутрилон. Остальные каши имеют глютен. Когда их можна вводить и как?
Обращеница• 03 июня 2013
а почему возник этот вопрос? У вас безглютенавая диета или что?

--Елена--• 03 июня 2013
Ребенок здоров?Если да,то Вы советов много начитались,понемногу вводите прикорм -глютен не отрава.
автор Лепешечка • 03 июня 2013
С ребенком все нормально.
автор Лепешечка • 03 июня 2013
тоесть не надо на это обращать внимание?
Голодаю• 03 июня 2013
Вы что прикорм с каш начинали?ребенок не добирает в весе?
если нет аллергии на глютен, вводите как обычно.
рис, овсянку пробуйте(сначала безмолочные)
Усатая полосатая• 03 июня 2013
Почему безглютеновыми кормите? Врач прописал?
Если врач, то у него надо спросить, как Вам тут подскажут не зная диагноза и состояния ребёнка?
автор Лепешечка • 03 июня 2013
Врач ничего не приписывал, просто начала с каш- гречка
Обращеница• 03 июня 2013
Ответ дляЛепешечка
если нет проблем с переносимостью злаков, тогда не обращайте внимание. Если хотите еще позаморачиваться, то безглютеновые каши - кукурузная, пшенная, рисовая. Есть безглютеновая овяснка финская фирма ’Провена’
--Елена--• 03 июня 2013
Ответ дляЛепешечка
Меньше советчицу читайтеhttp://woman.delfi.ua/news/woman/kitchen/chto-tako...

Зоркая Зорро• 03 июня 2013
Ну, еще рис и кукуруза вроде-как считаются безглютеновыми. А вообще вверху правильно написали, глютен - не отрава, заморачиваться по этому поводу не надо.
Усатая полосатая• 03 июня 2013
Ответ дляЛепешечка
Добавляйте по одной, смотрите нет ли аллергии, не мешайте сразу несколько новых продуктов - это главное.
автор Лепешечка • 03 июня 2013
Спасибо всем большое
Nikocha• 03 июня 2013
Безглютеновые каши - гречка, рис и кукуруза. Их вводят первыми. Потом можно все остальные потихоньку, фермент расщепляющий глютен в организме вырабатывается после 6 мес. Единственное, что манку все же лучше ближе к году вводить.
автор Лепешечка • 03 июня 2013
Ответ дляNikocha
Все ясно и понятно
Тонечка• 03 июня 2013
первые каши как и писали - рис, кукруза и гречка
манку и овсянку с года
но вам пока и трех каш с головой хватит, вводите теперь овощи (с них по хорошему и начать надо было)
автор Лепешечка • 03 июня 2013
Ответ дляТонечка
манку и овсянку с года
спасибо. А супы я даю ребенку, просто забыла написать в вопросе
Обращеница• 03 июня 2013
Кстати, по последним исследованиям от кукурузы при безглютеновой диете нужно воздержаться, либо вводить осторожно. вот только сегодня узнала и очень удивилась