ЭмчЭндЭм• 27 февраля 2016

Кто-то сейчас вышивает на швейных машинках?

Вышивать ручками не умею, но очень мне нравится вышивка. Купить вышивалку сейчас вообще не вариант: и дорого, и квартира съемная, места мало. Наткнулась на вышивки на швейной машинке (свободно-ходовая вышивка), но кроме, видео, как это делают мастерицы, информации в нете мало. Еле нашла, как настроить машинку!
Вопрос собственно к тем, кто так вышивает: какие нитки надо использовать и какие нюансы вообще есть. На одном видео (https://www.youtube.com/channel/UCwDJ7LVdok0WwfqK3r5cWrw/videos) смотрела, там тааак медленно иголка двигалась, не могу понять - это от машинки зависит? Я, как ни старалась - все-равно быстро получается (((
Помогите разобраться, пожалуйста!Уж очень мне хочется научится вышивать!
tettiana• 27 февраля 2016
там жеж програми для вишивки потрібні, здається.... я собі готову трикотажну кофточку вишила руками, красота ))
Сама не знаю• 27 февраля 2016
я вышивала на машинке будучи подростком,мы с сестрами стояли в очередь к машинке.Буквально на днях вспомнила об этом,спросила у тети ( у нее дома вышивали).Машинка обычная ножная,к ней покупалась спец.лапка и иголка для вышивки.
автор ЭмчЭндЭм • 27 февраля 2016
Ответ дляtettiana
Это для вышивальных машин нужны программы, а это вышивка на обычной швейной машинке, хоть на Чайке.
автор ЭмчЭндЭм • 27 февраля 2016
Ответ дляСама не знаю
У меня есть лапка для штопки, правда чаще показывают, что вообще без лапки вышивают. Мне с лапкой вроде, как лучше. А про специальные иголки не слышала. Это какие такие?